26 июня 2017

Поезд, верхняя полка и мама с ребёнком 3х лет

У кого была подобная ситуация, есть ли шанс с проводником договориться, чтобы ехать на нижней. Может кто-то знает, вдруг есть какой-то резерв у них на такие случаи.
Трынди-брынди 26 июня 2017
За деньги может и договоритесь
Барышня_Смольный 26 июня 2017
Шансов нет на 99,9%
Ванна Тазиковна 26 июня 2017
Только если договоритесь с пассажирами на нижней )))) никакого резерва нет. Это ваши проблемы. Надо было билеты раньше брать)))
Барышня_Смольный 26 июня 2017
Предложите 100 грн. кому нибудь из молодых пассажиров, чтобы с вами поменялись.
Стопясят раз обсуждала 26 июня 2017
Нету! Я спала вместе на второй полке с ребёнком и никто не уступил низ.... К сожалению
ЗдесяЯ 26 июня 2017
Мы как-то так ехали, я и ребёнок на верхней и боковой полке((( Проводник предложил, в своём купе сидячее место, но я не согласилась. На верхней полке ребёнок хоть спал лёжа, а то б пол ночи сидя спать пришлось(
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Предложите 100 грн. кому нибудь из молодых пассажиров, чтобы с вами поменялись.
Думаю а вдруг будут пожилые или тоже с детьми, а ходить по купе искать желающих не буду
Меня не звали 26 июня 2017
первая проблема - как оказалосьполовина мам-советчиц выкупают целые купе, если едут вдвоем с ребенком, то есть теоретически места свободные есть, но их нет. Вторая проблема - вряд ли кто-то захочет вам уступать свое нижнее место. ведь этот кто-то позаботился о своем комфорте и купил билет заблаговременно
ZaRaZa 26 июня 2017
Автор, когда я ездила с ребенком, я всегда старалась брать билеты заранее. Это, как бы, мои проблемы. И да, было пару раз, что ехали на верхней. И, при чем тут проводник, если билеты покупают пассажиры или проводник должен силой кого-то заставлять меняться?
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Мы как-то так ехали, я и ребёнок на верхней и боковой полке((( Проводник предложил, в своём купе сидячее место, но я не согласилась. На верхней полке ребёнок хоть спал лёжа, а то б пол ночи сидя спать пришлось(
Это печально, мне тоже такое предстоит.
Пасти Ла 26 июня 2017
я покупала билеты в первый день, в первые 5 мин продажи,пока были, как раз чтобы были 2 нижние для нас с ребенком и верхняя для мужа. И конечно же я менятся не буду, не из того что злая, просто сутки ехать и я заранее заботилась о нормальных местах
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
первая проблема - как оказалосьполовина мам-советчиц выкупают целые купе, если едут вдвоем с ребенком, то есть теоретически места свободные есть, но их нет. Вторая проблема - вряд ли кто-то захочет вам уступать свое нижнее место. ведь этот кто-то позаботился о своем комфорте и купил билет заблаговременно
Я это понимаю, бывает так складываются обстоятельства, что надо срочно ехать, мы не на море едем
Пурген 26 июня 2017
Знакомая ехала неделю назад, купила и была уверена, что поменяется... оказалось на одной из нижних тоже с ребенком девушка, на второй спящий мужчина, который спал, когда она зашла и ни разу не встал...
А вообще на юг все сейчас с детьми едут.... не с кем меняться будет.
мААААсквичка 26 июня 2017
Мы всегда, всегда заранее брали билеты на нижнюю полку, нет нижней полки, никуда не ехали. Переносили поездку.
Но просить людей с нижних полок уступить место мне совесть не позволяла, ведь некоторые из них, может тоже специально, за 2 недели бронировали места.
Пасти Ла 26 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Это печально, мне тоже такое предстоит.
попробуйте деньги предложить, может студенты какие будут...но шансов мало
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ дляПурген
Знакомая ехала неделю назад, купила и была уверена, что поменяется... оказалось на одной из нижних тоже с ребенком девушка, на второй спящий мужчина, который спал, когда она зашла и ни разу не встал...
А вообще на юг все сейчас с детьми едут.... не с кем меняться будет.
Мы едем не на юг, я еду сама с ребёнком, думаю может поехать на вокзал узнать про билеты, этот сдать, может хоть плацкарт нижний взять, бывает же люди сдают и билеты есть в продаже
Пасти Ла 26 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Мы едем не на юг, я еду сама с ребёнком, думаю может поехать на вокзал узнать про билеты, этот сдать, может хоть плацкарт нижний взять, бывает же люди сдают и билеты есть в продаже
иногда за день до отправки могут появится, если это не юг
Телепузик 26 июня 2017
Мы ехали с сыном 1,10 на верхней полке плацкарта.
Неплохо.
Лучше, чем на верхней полке купе (тоже был опыт).

В купе точно никто не поменяется, т.к. нижние полки раскупаются в первые полчаса.
В плацкарте есть шанс.
Как вариант - попытаться обменять свое верхнее место в купе на нижнее в плацкарте.
Иногда проводник может за деньги уступить свое купе. Но не всегда.
вентиляторная 26 июня 2017
Никто с Вами не поменяется. Люди заранее покупают билеты для своего комфорта . И не важно пенсионер внизу или девушка . Почему Вы не купили билет заранее? В надежде , что Вы с ребёнком и Вам просто должны уступать ?
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
иногда за день до отправки могут появится, если это не юг
Не юг, но тоже популярное направление
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ длявентиляторная
Никто с Вами не поменяется. Люди заранее покупают билеты для своего комфорта . И не важно пенсионер внизу или девушка . Почему Вы не купили билет заранее? В надежде , что Вы с ребёнком и Вам просто должны уступать ?
Планировала вообще по-другому дорогу, но так сложилось, что впервые еду сама с ребёнком и ещё и на верхней полке купе, больше мест не было
Сама не знаю 26 июня 2017
попробуйте приехав на поезд заранее купить билет на нижней полке , а имеющийся сдать. возможно кто то ехать передумал, перед отправкой бывают билеты
Барышня_Смольный 26 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Мы едем не на юг, я еду сама с ребёнком, думаю может поехать на вокзал узнать про билеты, этот сдать, может хоть плацкарт нижний взять, бывает же люди сдают и билеты есть в продаже
Ехать не нужно, посмотрите на официальном сайте укрзализныци http://booking.uz.gov.ua/ru/ Я давно уже только в интернете покупаю, база одна и та же, на вокзал ехать нет смысла.
Galina_vinsport 26 июня 2017
Автор, если это не юг и срочная поездка, то можно узнать по поводу снятой брони.. по крайней мере желаю Вам ехать именно так, как хочется
рукиЖимолости 26 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Думаю а вдруг будут пожилые или тоже с детьми, а ходить по купе искать желающих не буду
Почему? Вам же нужна нижняя полка, и вы ходить по купе просить поменяться не будете. К чему тогда вообще заводить тут этот вопрос?
ZaRaZa 26 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Мы едем не на юг, я еду сама с ребёнком, думаю может поехать на вокзал узнать про билеты, этот сдать, может хоть плацкарт нижний взять, бывает же люди сдают и билеты есть в продаже
А зачем на вокзал? Берите на сайте Укрзализныци. Возьмете, если есть нижнее, тогда сдадите билет.
Честно, меня немного удивляют эти истерики с поездами, я езжу с ребенком с 1,5 лет. И в моем направлении только два поезда, оба убитые, что купе, что плацкарт. Тут читаю темы - ну, прямо все в люксах Ориент экспресс от рождения катались и совдеповские поезда всех повергают в шок.
Каяспер 26 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Мы едем не на юг, я еду сама с ребёнком, думаю может поехать на вокзал узнать про билеты, этот сдать, может хоть плацкарт нижний взять, бывает же люди сдают и билеты есть в продаже
какое направление , сейчас посмотрю есть ли что-то
а вообще переходите на онлайн покупку , можно сутки повисеть и купить то что нужно , иногда люди сдают билеты и иногда вагоны добавляют , а вы пока доедете до вокзала , все уже скупили
автор Подмигашка 26 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Мы ехали с сыном 1,10 на верхней полке плацкарта.
Неплохо.
Лучше, чем на верхней полке купе (тоже был опыт).

В купе точно никто не поменяется, т.к. нижние полки раскупаются в первые полчаса.
В плацкарте есть шанс.
Как вариант - попытаться обменять свое верхнее место в купе на нижнее в плацкарте.
Иногда проводник может за деньги уступить свое купе. Но не всегда.
А чем в плацкарте удобнее, чем в купе, я думала в купе места пошире
ЗаведУющая 26 июня 2017
Страховочная сетка и спите спокойно. Надеюсь, у Вас две верхние полки.
Упругая попка 26 июня 2017
Умные какие ’надо покупать заранее, надо покупать заранее’. Был период, когда сына надо было серьезно обследовать в другом городе, и мне звонили ’появилась запись на послезавтра’, и ты хоть в лепешку расшибись, но если послезавтра не будешь, ждать очереди на прием к врачу два месяца. Брала билеты, какие были, и ехала. И наверху тоже.
Автор, если никто не поменяется - просите у проводника ремни. Если скажет, что нет - к начальнику поезда. Они обязаны их дать.