26 июня 2017

Морозится как? или браться и плакать тихо в подушку?

Предистория. Заболела бабушка мужа - полгода старались спасти ногу - нет.. резать - гангрена. У нее есть дочь - моя свекровь (работающая). А меня двое деток 3,7 мес и 6 лет (с детьми не помагали - 1 час в месяц если гуляли то это было КРУТО.) И вот на завтра назначена операция - ногу резать выше колена. И мне муж вчера говорит: "Что будем после операции с бабушкой делать?" Я говорю"Мы? А может вы с мамой?"Он:"После операции бабушка будет у нас! Мама должна на работу выходить." Девочки, что говорить? Как быть? Я боюсь!!! если честно... еще и детки все время со мной! Я тоже с удовольствием бы на работу вышла, если было бы кому помочь с детьми! А теперь на меня и бабушку вешают! При том что сами гинекологические проблемы никак решить не могу (третий год тянутся) - все времени нет, чтоб от детей оторваться - их же самих на долго не оставишь!!! Я в шоке.... Что делать? Как себя вести?
ОхиИВздохи 26 июня 2017
муж ’молодец’ конечно, бабушку жалко больше всех. Вам не завидую (
сектантка 26 июня 2017
На сколько времени это затянется? Соглашайтесь, но обозначьте срок, и пускай свекровь и муж помогают вам на 100% после работы и на выходные.
Смешнюча 26 июня 2017
А у вас есть выбор? У вас есть предложение работы с нормальной зарплатой? Если вас полностью содержит муж, то и вы должны ему помогать.
Козяка-маляка 26 июня 2017
Такие вещи в одиночку не решаются, муж категорически неправ. Если маме нужно выходить на работу, то можно договориться из ее зп и зп мужа скидываться на сиделку.
Вы здесь вообще не при чем.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ длясектантка
На сколько времени это затянется? Соглашайтесь, но обозначьте срок, и пускай свекровь и муж помогают вам на 100% после работы и на выходные.
помагают? муж даже тарелку после себя не помагает мыть ((( Боюсь если возьмусь, то будет КАПЕЦ МНЕ...
Я Вас не боюсь 26 июня 2017
оговорите с мужем обязанности - пусть четко понимает, что скинуть на вас полностью уход за бабушкой и детьми не получится.
Если вы с бабушкой, то детей пусть берет на себя свекровь и муж - гулять с ними и т.д.

Главное оговорите это ДО того как привезут бабушку.
Калёва Замалёва 26 июня 2017
Сочувствую. Правда, страшно. Но помочь надо.
Козяка-маляка 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
помагают? муж даже тарелку после себя не помагает мыть ((( Боюсь если возьмусь, то будет КАПЕЦ МНЕ...
Да, будет. Не соглашайтесь на такое.
Жерица ночи 26 июня 2017
вы скажите что у вас двое деток и это работа.пусть мама его нанимает сиделку если работает это же ее мама.или муж это его бабушка.вы загнетесь
Козяка-маляка 26 июня 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
оговорите с мужем обязанности - пусть четко понимает, что скинуть на вас полностью уход за бабушкой и детьми не получится.
Если вы с бабушкой, то детей пусть берет на себя свекровь и муж - гулять с ними и т.д.

Главное оговорите это ДО того как привезут бабушку.
Они со свекровью уже решили, что все получилось. Раз автора даже не спросили.
Брызжу ядом 26 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
А у вас есть выбор? У вас есть предложение работы с нормальной зарплатой? Если вас полностью содержит муж, то и вы должны ему помогать.
никто никому ничего не должен.
это семья и решать нужно вместе
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
А у вас есть выбор? У вас есть предложение работы с нормальной зарплатой? Если вас полностью содержит муж, то и вы должны ему помогать.
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
Козяка-маляка 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
Зашибись. Надежный у Вас партнер по жизни, сочувствую...
Брызжу ядом 26 июня 2017
муж конечно мудило-сам решил на вас все повесить.
говорить об этом нужно вместе и решать вместе,а вас перед фактом поставили.у меня бы такое не прошло-или ограниченные сроки или мамо его пусть сиделку оплачивает.
Жерица ночи 26 июня 2017
мама пусть за свой счет берет не соглашайтесь.это если бы не было мамы ладно только к вам.это как у моей мамы.она всех папиных родственников досматривала и папе жалко их было но не маму.мама стала нервной на нас отрывалась всю жизнь.у вас есть дети это самое дорогое вы им нормальная нужна
автор Веснушка 26 июня 2017
как тактично отказать?
Брызжу ядом 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
козел он у вас
Бабушка-байкерша 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
Я бы ничего не помогала с таким подходом. Угробите здоровье. Никто за вас и не вспомнит
Бутылка с банками 26 июня 2017
Я бы не смогла взяться. Двое маленьких детей и лежачая бабушка после операции - это слишком. Тем более, что ставят перед фактом, а не советуются. И это больше ответственность бабушкиной дочки, потом мужа и т.п. И пусть меня назовут бессердечной. Но навешивать чужому человеку свою ответственность перед родителями - это жестоко и не правильно.
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
мама пусть за свой счет берет не соглашайтесь.это если бы не было мамы ладно только к вам.это как у моей мамы.она всех папиных родственников досматривала и папе жалко их было но не маму.мама стала нервной на нас отрывалась всю жизнь.у вас есть дети это самое дорогое вы им нормальная нужна
он уже в отпуске была. и больничный вот заканчивается во вторник... первые сутки она с ней будет. а потом? а как быстро с больницы выписывают? меня аж трясет...
Жерица ночи 26 июня 2017
одним словом ждет у вас с ним прекрасное будущее заведет любовницу красавицу а вы рабыня изаура прислуживай.он даже на детей плюет.ужас . в таких ситуациях понимаешь чем с таким мужиком лучше самой.у вас есть родственники.взяли детей и уехали на пару дней а он пусть с бабушкой и мамой возиться
КараПузовна 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
Да никак. Нет категорически. У бабушки есть дочь, пусть она ее и смотрит. Так мужу и сказать, что я смотреть бабушку не буду
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Сочувствую. Правда, страшно. Но помочь надо.
Так одно дело помочь, а совсем иное - взвалить на себя полностью, что автору предлагают сделать, даже не спрашивая ее согласия.
Просто Филя 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
1. Пусть мама мужа повременит с работой
2. Пусть муж приезжает к маме и помогает с бабушкой, вечером.
3. Вы тоже будете заходить, продукты там купить или еще что.
Как то так. Типо вместе справимся, но на меня одну скидывать - извините, у меня детей двое.
Бабушка-байкерша 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
Сказать: маленькие дети, не могу.
Да и с такими детками можно на работу попробовать устроиться.
Скажите, что ищите варианты и будете работать.

А если бабушку вам привезут и скажут Это на Недельку- Не Ведитесь!
Нет ничего более, постоянного, чем временное.
Бабушка будет у вас до смерти
Бутылка с банками 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
Т.е. он с детьми не помогает, а его бабушку Вы смотреть должны?:)))
Простите, но даже сказать нечего:))) Если сама, люба, сама, то и они сами, все сами:)))
ЗлойанОним 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
как тактично отказать?
никак
отказывайте не тактично
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Они со свекровью уже решили, что все получилось. Раз автора даже не спросили.
Вот это и хуже всего. Ненормально это.
Омлетик 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
есть предложения, но няню я пока оплатить не смогу
а он сказал, выйдешь на работу, расчитывай свое время - с детьми помагать как не помагал , так и не буду...
Извините, а зачем Вам такой муж?
автор Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
одним словом ждет у вас с ним прекрасное будущее заведет любовницу красавицу а вы рабыня изаура прислуживай.он даже на детей плюет.ужас . в таких ситуациях понимаешь чем с таким мужиком лучше самой.у вас есть родственники.взяли детей и уехали на пару дней а он пусть с бабушкой и мамой возиться
у меня бимлеты на 13,07 на 10 дней - к маме еду - может успею сбежать?