26 июня 2017

Расстроена разговорами/советами от будущей свекрови

Скоро у нас свадьба, приехали на выходные на дачу (там была будущая свекровь и ее старшая невестка).
Накануне вечером я своему МЧ при всех говорю, что нам надо докупить шариков, на что он в ответ мол покупай, развернулся и ушел спать. Через время я пошла к нему с добрыми намерениями, но разговор не удался я ушла сказав, что вообще сейчас уеду в город, вызову такси.
Вернулась за стол, естественно будущая свекровь и ее невестка увидели мое испорченное настроение и начали меня поучать мол: шарики ты сама можешь купить, зачем мужчину в это ввязывать, им это не интересно, + какие бы ссоры и тд с МЧ не происходили никогда не нужно уезжать, вы же одна семья скоро и все такое. Я им сказала, я самодостаточная и если что я и сама себя могу обеспечить и чего я должна терпеть подобный "приколы" с его стороны. так она мне заявлеяет "Если так, МИЛАЯ моя....тогда не надо вам жениться, если ты так говоришь, что ты самодостаточная. И вообще не бери на себя так много" (мол мы с моим МЧ решили вместе заказывать букет невесты", а они считают что я не должна даже думать об этом какой будет букет такое и будет, пускай сам выбирает".

Короче мелочей таких много...я ей сказала "не называйте меня милая моя". Что за обращения да и кто она мне такая чтобы поучать меня...
Второй день настроение нету после их советов...не могу успокоится, рвет меня всю изнутри...
культУра 26 июня 2017
Это только начало
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ длякультУра
Это только начало
это ужасно!!!((((
Askerya 26 июня 2017
еще не вымерло поколение, поклоняющееся мужчинам
Raduga14 26 июня 2017
При таком начале, я не продолжала бы
Мурзилка 26 июня 2017
Тут я согласна со свекровью.
Мелочунь 26 июня 2017
вам действительно рано замуж. Семейная жизнь это не поле битвы, где каждый их супругов доказывает свою самодостаточность. Это взаимные уступки и понимание. Разговор не заладился, отложите его на завтра. У вашего МЧ могут быть причины не начинать или не продолжать его. А в отношении свекрови не начинайте хамить, проявите уважение, вы ведьбудущего мужа своего уважаете, не так ли?
Кому там слова не давали 26 июня 2017
я вот тоже думаю, что если сейчас вы из-за мелочей готовы бежать. То долго вряд ли ваш брак продлится.
как правило самодостаточные одиноки
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
я вот тоже думаю, что если сейчас вы из-за мелочей готовы бежать. То долго вряд ли ваш брак продлится.
как правило самодостаточные одиноки
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
Raduga14 26 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
я вот тоже думаю, что если сейчас вы из-за мелочей готовы бежать. То долго вряд ли ваш брак продлится.
как правило самодостаточные одиноки
Самодостаточным нужен соответствующий мужчина и адекватная свекровь, тогда будет все норм. А с таким быстро пройдет желание носиться и угождать.
Гладиолус 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
А зачем вам замуж? Потом еще дети появятся, от них знаете какая зависимость? Или детей вы не планируете?
По факту - шарики, это не повод ругаться перед свадьбой.
Я такая наивная 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
это ужасно!!!((((
согласна, это только начало (((
а сестры старшей хоть нет у вашего МЧ?

моя (сестра мужа) - свадебное платье хотела чтоб без нее я не покупала - за деньги же жениха, братика ее любимого

к слову 8 лет в браке, отношения с сестрой мужа у меня ужасные
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая наивная
согласна, это только начало (((
а сестры старшей хоть нет у вашего МЧ?

моя (сестра мужа) - свадебное платье хотела чтоб без нее я не покупала - за деньги же жениха, братика ее любимого

к слову 8 лет в браке, отношения с сестрой мужа у меня ужасные
у него старший брат
Кому там слова не давали 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
теперь вы будете семьёй и надо друг друга уважать и подстраиваться. как и ему так и вам ити иногда на уступки.
ickpa 26 июня 2017
ээээ...поругаться из-за шариков? посмеялась))))
Пьера Безухова 26 июня 2017
Из-за такой ерунды произошел конфликт и были высказаны очень неприятные слова друг другу. А будущий супружник ушел спать и не в курсе, что его бабы скубятся из-за шариков.
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2017
Ответ дляЗадолбулька
не могу я с этим смириться, мне так удобно, чувствовать себя, что я ни от кого не завишу...Не знаю, не могу себе даже представить, что может быть иначе...
мне не кажется, что при всей самодостаточности женщины, он должна этим кичиться перед мужем и его родными. зачем вашему мужу чувствовать что в семье есть ещё кто-то с яйцами?
Говорю Вам как самодостаточный человек. И финансово, как составляющей этой самодостаточности, я была намного стабильнее, нежели муж при вступлении в брак. Но никогда не подчёркивала свою самодостаточность.
а шарики- ну это такой пустяк. и реально он умиляет только нас, женщин. дочке на ДР дарили велосипед. Для мужа это -поехали и вместе с ней подберём, что там ей понравился. а для меня- сделаем сюрприз, повесив на него 30 гелевых шаров. Ему было пофиг, ну правда пока не увидел реакцию ребёнку и как она от счастья визжала.
Уходя дверю не хлопать 26 июня 2017
Чего вы над мужчиной издеваетесь своими шариками? Для них это не главное. Меня бы это слегка поддостало. Считаешь нужным-покупай... Ну а ’милая моя’меня бы тоже покоробило в свою очередь. Ну это одно из проявлений семейной жизни. Не это будет, так другое. Если не готовы к этому, не торопитесь.
Кружите меня,кружите 26 июня 2017
Напомнили фразу :’Счас все брошу и буду шарики надувать!’
Самодостаточный детский сад
Ируся-пуся 26 июня 2017
Ну отношения у вас будут не мед со свекрухой, но они почти все такие, суют нос не в свои дела. А вообще подготовка к свадьбе - дело очень напряжное, хоть и приятное. Жених на стадии выбора шариков действительно уже может психануть.
Skripka82 26 июня 2017
Автор, сколько Вам лет? Детский сад, честное слово. Ну, может это я с высоты своих 35-ти лет смотрю из из опыта второго брака исхожу))), но просто смех вызывает Ваша тема. Надо быть мудрее. Хотя...мудрость приходит с возрастом. В 20 лет я была такая же самодостаточная дурочка)
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляИруся-пуся
Ну отношения у вас будут не мед со свекрухой, но они почти все такие, суют нос не в свои дела. А вообще подготовка к свадьбе - дело очень напряжное, хоть и приятное. Жених на стадии выбора шариков действительно уже может психануть.
ой...а жить нам пока с ними прийдется(( копим еще на свое жилье...пока летом они на даче живут, но приезжаю раз в две недели на 1-2 дня. Делала мне уже замечание она - мол, почему в холодильнике овощи лежат не помытые. А мне так удобно!!! Я считаю, если я помою туже зелень и если просушу ее, она все равно быстрее завянет и тд...В общем тяжело будет жить с его родителями
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляSkripka82
Автор, сколько Вам лет? Детский сад, честное слово. Ну, может это я с высоты своих 35-ти лет смотрю из из опыта второго брака исхожу))), но просто смех вызывает Ваша тема. Надо быть мудрее. Хотя...мудрость приходит с возрастом. В 20 лет я была такая же самодостаточная дурочка)
Пошаманю 26 июня 2017
ШАРІКИ? Ви серйозно. У моєї подруги три роки тому наречений зі секрухою загинули в автокатастрофі за три дні до весілля. Зате через шаріки ніхто не посварився.
Слава Українi 26 июня 2017
Обычно на 99,9% поддерживаю невесток, но тут, милая моя, вы перегнули со своии шарами.
Я в дамках 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
вам действительно рано замуж. Семейная жизнь это не поле битвы, где каждый их супругов доказывает свою самодостаточность. Это взаимные уступки и понимание. Разговор не заладился, отложите его на завтра. У вашего МЧ могут быть причины не начинать или не продолжать его. А в отношении свекрови не начинайте хамить, проявите уважение, вы ведьбудущего мужа своего уважаете, не так ли?
+10500
Вы еще не доросли до брака.Цепляетесь к каждому слову, из всего делаете проблему и тычите всем в лицо своей самодостаточностью.Выучили это слово наверное недавно и нравится его произносить?
Уходите, уступите место для нормальной, адекватной жены.
ХуАнита 26 июня 2017
не самодостаточная Вы автор, а детство у Вас похоже в одном месте играет, семейная жизнь это же не шарики и букеты, а титанический труд каждый день. Ощущение, что вам не семейной жизни хочется, а именно процесса свадьбы, что же Вы скажете когда настоящие проблемы начнутся? А свекровь Ваша права на 100%.
40каградусная 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
вам действительно рано замуж. Семейная жизнь это не поле битвы, где каждый их супругов доказывает свою самодостаточность. Это взаимные уступки и понимание. Разговор не заладился, отложите его на завтра. У вашего МЧ могут быть причины не начинать или не продолжать его. А в отношении свекрови не начинайте хамить, проявите уважение, вы ведьбудущего мужа своего уважаете, не так ли?
Поддержу.И добавлю,что это скорее не самодостаточность,а глупость.Из Вашего опуса сделала выводы,что у Вас нет мудрости,мягкости,женской хитрости.Вы по детски своенравна и заносчива.Может и правда вам рано замуж.
автор Задолбулька 26 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
+10500
Вы еще не доросли до брака.Цепляетесь к каждому слову, из всего делаете проблему и тычите всем в лицо своей самодостаточностью.Выучили это слово наверное недавно и нравится его произносить?
Уходите, уступите место для нормальной, адекватной жены.
рассмешили)) ну ну))
Губы рыбы 26 июня 2017
Мне тоже кажется,что вам рано замуж.Потому что нужно быть умнее и хитрее.Нужно держать свекровь на расстоянии и не дерзить ей.Улыбайтесь,соглашайтесь,а потом делайте так как считаете нужным.А ругаться ни в коем случае нельзя,ссоры испортят вашу будущую жизнь.МЧ будет не приятно,что обижают его мать,он будет разрываться между вами и ей.А шарики-это действительно мелочи:)
сектантка 26 июня 2017
Автор, сколько вам лет?