26 июня 2017

Вы бы отпустили ребёнка с бабушкой в Турцию?

Ребёнку 3,5. Мать мужа хочет взять внука на отдых, едет с сожителем в Турцию. Вы бы отпустили?! Спрашивает не у меня, а у мужа по телефону. Живет от нас за 1000 км,то есть видимся редко. последний раз видела ребёнка 2 года назад.
Результат:
вже голосів: 92
68 (73.91%) Нет
22 (23.91%) Да
2 (2.17%) Результат
Страхованная 26 июня 2017
каие секврои у людей-возят детей на моря в турцию за свой счет

одна я с мужем все отдыхи оплачиваю-свекроь и дети каждое лето по 25 дней?
вентиляторная 26 июня 2017
А ребенок нормально воспримит малознакомую бабушку и ее сожителя? Дети днем обычно играют нормально а вот когда наступает ночь, начинаются концерты. Я бы не отпустила бы.
Страхованная 26 июня 2017
тысяча км-это откуда Ваш муж?
из Донецка или со Львова?
Мамулька 26 июня 2017
Я бы может и отпустила , но при условии что они хорошо общаются и видятся часто ( ребенок хорошо знаком с бабушкой и она может адекватно реагировать на него) а при ваших когда ни он ни она по большому счёту друг друга не знают . То нет не отпустила бы
Я не на долго 26 июня 2017
Мои родители через неделю летят, очень хотели нашего малого взять, ему почти семь. Они с ним часто общаются, очень его любят, он их, и я все равно не отпустила. С нами полетит. И родители лучше отдохнут. На отдых в пределах Украины отпускаю с трех лет с ними.
В вашем случае без вариантов не отпустила бы.
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляСтрахованная
тысяча км-это откуда Ваш муж?
из Донецка или со Львова?
Черновцы
Пыхтелка 26 июня 2017
В вашей ситуации вряд ли отпустила. Ребенок маленький, по сути едет с незнакомыми ему мужчиной и женщиной. Зачем такой отдых.
YuliaYuliaYulia 26 июня 2017
Я бы не отправила только по одной причине- если видятся редко, то ребенок к бабушке не привык. Для моей (3,8) большой стресс расстаться со мной на длительный период, еще и остаться с человеком, к которому она не привыкла. Если Ваш ребенок спокойно перенесет разлуку с Вами в обществе человека, которого видит редко, то, конечно же, море- это отлично.
Манька Галченок 26 июня 2017
В вашем случае, точно нет. Т.к. бабушка не общается с внуком и не проверена даже нахождением наедине дома, не говоря уже о загранице. По сути, это почти чужой человек.
Со своей свекровью бы отпустила, т.к. дочка часто к ней ездит, в т.ч. на несколько дней. И я знаю, что она ответственно к этому относится.
ОноВамнадо 26 июня 2017
Нет, не пустила бы. Сами, когда ездим на отдых, смотрим в 4глаза. А это еще можно сказать и чужой человек, ребенок ее даже не знает. Вы вообще представляете чувства ребенка?
ХуАнита 26 июня 2017
Со своей мамой отпускаю с 2 лет. И со свекровью бы отпустила, но если б ее ребенок знал, любил и хотел с ней быть. Если он видел ее в полтора года, то он ее вообще не помнит. Поэтому бабушка доя ребенка-чужая тетя.
Поумничка 26 июня 2017
Я бы тоже сначала предложила этот вариант сыну, чтобы он уже сам обсудил со своей женой. Сожитель? - Вам так принципиально, чтобы свекровь была в зарегистрированном браке. Вся указанная информация ни о чем, показывает только ваше негативное отношение к свекрови. Мне был бы важнее ее возраст, здоровье, способность справиться с ребенком... и нормальные отношения ее и партнера (сожителем, как вы говорите), чтобы не было скандалов, пьянки, невнимания к ребенку и т.д.
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляСтрахованная
каие секврои у людей-возят детей на моря в турцию за свой счет

одна я с мужем все отдыхи оплачиваю-свекроь и дети каждое лето по 25 дней?
Есть такие, она в принципе не жадная свекровь, просто что ребёнок ее совсем не знает , поэтому и боюсь отпускать.
Смячиком 26 июня 2017
лет до 6-7 даже в гости к бабушке с ночевкой только по присмотром
какие нафиг турции?
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ длявентиляторная
А ребенок нормально воспримит малознакомую бабушку и ее сожителя? Дети днем обычно играют нормально а вот когда наступает ночь, начинаются концерты. Я бы не отпустила бы.
Вот и я о том же мужу, а ему хоть кол на голове теши... называет меня курицей-наседкой, мол что остальных внуков она с няньчиоа, а я боюсь в 3,5 года отпускать
KatriSSa 26 июня 2017
Моя ездят стабильно с 2,5 лет со свекрами
Свекры молодые, в адеквате
Свекра вообще обожает дочка
Почему бы нет
Живут тоже не рядом, потом так проводят отпуска
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляЯ не на долго
Мои родители через неделю летят, очень хотели нашего малого взять, ему почти семь. Они с ним часто общаются, очень его любят, он их, и я все равно не отпустила. С нами полетит. И родители лучше отдохнут. На отдых в пределах Украины отпускаю с трех лет с ними.
В вашем случае без вариантов не отпустила бы.
Я мужу тоже говорю, что даже со своими бы ща границу не отпустила, хотя моих он чаще видит, ну не могу я , это все таки другая страна, мало ли что . Я даже на мужа особо не могу положиться, он может стоять на детской площадке языком чесать , а ребёнок может пропасть, он и не заметит, было уже такое, я чуть не поседела.
Кюветчица 26 июня 2017
Автор, если хотите экспериментов - отпускайте. Ребенок утонет, бабушка вернется домой в слезах и расскажет вам сказку - глаза закрыла на 20 секунд - соринка попала, а дитятя исчез под водой. Родите второго - не будете глаз спускать.
Извините за жестокость, но вообще не вижу смысла спрашивать, даже если бабушка живет с вами в одной квартире и едет в Турцию с живущим с вами же дедушкой. Ну не готов ребенок лететь куда-то с чужим человеком (не мамой!).
И себя спросите - а вы готовы его отпустить? А если просто акклиматизация плохо пройдет, если бабушка в первый же вечер устанет от его истерик (’мамааааааа где’) - что тогда?
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
Нет, не пустила бы. Сами, когда ездим на отдых, смотрим в 4глаза. А это еще можно сказать и чужой человек, ребенок ее даже не знает. Вы вообще представляете чувства ребенка?
Представляю(( в декабре оставляли на мою маму и ездили сами на отдых, так он каждый вечер за нами плакал
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
В вашем случае, точно нет. Т.к. бабушка не общается с внуком и не проверена даже нахождением наедине дома, не говоря уже о загранице. По сути, это почти чужой человек.
Со своей свекровью бы отпустила, т.к. дочка часто к ней ездит, в т.ч. на несколько дней. И я знаю, что она ответственно к этому относится.
Вот-вот, а я точно знаю , что в мужа семье за детьми сильно не смотрели никогда.
Сегодня на диете 26 июня 2017
при таких вводных данных нет
мААААсквичка 26 июня 2017
Категорически нет в вашей ситуации! Ребенок и бабушку толком незнает! А вы знаете, как она будет с вашим ребенком обращаться? У меня столько же сыну, свекровь 3 раза в неделю приезжает, он очень любит с ней проводить время. На море я их отпущу, а вот за границу нет, потому как туда люди едут отдыхать, а с ребенком 3-х лет это не отдых получится.
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляПоумничка
Я бы тоже сначала предложила этот вариант сыну, чтобы он уже сам обсудил со своей женой. Сожитель? - Вам так принципиально, чтобы свекровь была в зарегистрированном браке. Вся указанная информация ни о чем, показывает только ваше негативное отношение к свекрови. Мне был бы важнее ее возраст, здоровье, способность справиться с ребенком... и нормальные отношения ее и партнера (сожителем, как вы говорите), чтобы не было скандалов, пьянки, невнимания к ребенку и т.д.
Да, сожитель, амкак назвать дядю в преклонном возрасте, который живет у матери? Муж?врядли
Мой муж и его сестра не поняли этого дядю, даже не хотят общаться с ним.
Я этого дядю даже не видела ни разу.
Почемучечка 26 июня 2017
Нет. С бабушкой, что не виделась с ним 2 года, это как с чужим человеком.нет!
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляПоумничка
Я бы тоже сначала предложила этот вариант сыну, чтобы он уже сам обсудил со своей женой. Сожитель? - Вам так принципиально, чтобы свекровь была в зарегистрированном браке. Вся указанная информация ни о чем, показывает только ваше негативное отношение к свекрови. Мне был бы важнее ее возраст, здоровье, способность справиться с ребенком... и нормальные отношения ее и партнера (сожителем, как вы говорите), чтобы не было скандалов, пьянки, невнимания к ребенку и т.д.
Отношение у меня к ней ровное, чем дальше родственники, тем лучше, не так ли?! Хотя первая встреча с ней была не очень приятная.
Просто я боюсь за ребёнка вот и все, за его физическое и моральное состояние.
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляКюветчица
Автор, если хотите экспериментов - отпускайте. Ребенок утонет, бабушка вернется домой в слезах и расскажет вам сказку - глаза закрыла на 20 секунд - соринка попала, а дитятя исчез под водой. Родите второго - не будете глаз спускать.
Извините за жестокость, но вообще не вижу смысла спрашивать, даже если бабушка живет с вами в одной квартире и едет в Турцию с живущим с вами же дедушкой. Ну не готов ребенок лететь куда-то с чужим человеком (не мамой!).
И себя спросите - а вы готовы его отпустить? А если просто акклиматизация плохо пройдет, если бабушка в первый же вечер устанет от его истерик (’мамааааааа где’) - что тогда?
Я с вами согласна на 1000% , только как это мужу обьяснить, такое чувство , что мы вообще на разных волнах, он меня никогда не понимает и не принимает мою сторону, только мамы или сестры.
ВсеЧетко 26 июня 2017
С моей мамой - хоть на край света, так как нянчит ее с первых дней рождения. Постоянно у нас. Маме доверяю как себе. А вот свекрови не доверяю вообще. Потому как и у Вас автор - и сожитель и живет далековато, ну и самая главная причина - она и дочь с разных миров))) Свекровь практически не интересует как растет ее внучка, приезжала от силы 3 раза хоть мы и приглашаем. Ну как она может справиться если не знает ни вкусов, ни предпочтений, характер и т.д.?
автор ПАЦАНКА О 26 июня 2017
Ответ дляВсеЧетко
С моей мамой - хоть на край света, так как нянчит ее с первых дней рождения. Постоянно у нас. Маме доверяю как себе. А вот свекрови не доверяю вообще. Потому как и у Вас автор - и сожитель и живет далековато, ну и самая главная причина - она и дочь с разных миров))) Свекровь практически не интересует как растет ее внучка, приезжала от силы 3 раза хоть мы и приглашаем. Ну как она может справиться если не знает ни вкусов, ни предпочтений, характер и т.д.?
Вот и я том же, она не знает особо ничего о нем. Тем более , сейчас такой возраст у сына, что может и поныть, поистерить немного. И она не отдохнёт толком и малому психологическая травма будет.
Поумничка 26 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, сожитель, амкак назвать дядю в преклонном возрасте, который живет у матери? Муж?врядли
Мой муж и его сестра не поняли этого дядю, даже не хотят общаться с ним.
Я этого дядю даже не видела ни разу.
Отправная точка здесь та, что вы этого дядю ни разу не видели. А то, в каких отношениях ваша свекровь с ним, - это ее дело. И в каком возрасте может быть ’дядя’, проживающий с пожилой свекровью. Я так понимаю, что свекрови не 17, если уже и внуки есть?
Если бы моя свекровь или моя мама видели бы ребенка последний раз два года назад и ребенку было 3,5 года, то мы оба с мужем не отпустили бы ребенка так далеко. Но у невестки с таким настроем, как у Вас, увы, я бы тоже не взяла внука. Будешь виноват во всем. И в итоге, все равно все будет не так.
Поумничка 26 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Отношение у меня к ней ровное, чем дальше родственники, тем лучше, не так ли?! Хотя первая встреча с ней была не очень приятная.
Просто я боюсь за ребёнка вот и все, за его физическое и моральное состояние.
Нет, не так. С неприятными людьми чем дальше, тем лучше. А с нормальными, конечно, нет.