26 июня 2017

Вирус Коксаки, у кого есть опыт лечения? Помогите!

Девочки, в пятницу вернулись из Турции, отдыхали там с 2-мя детьми. Сразу по приезду узнали, что в отеле вспышка вируса Коксаки или другого энтеровируса, общие симптомы- высокая температура, рвота, сыпь. В бассейн с детьми не ходили купаться, но, видимо, нас не обошла стороной эта болезнь. Сегодня утром у младшая (3 года насала подкашливать- посмотрела, у нее горлышко красноватое, утром сходила в туалет жидким стулом (хотя у нее обычно склонность к запором, стул всегода сформированный), а старшая сегодня к обеду пожаловалась на боль в горле. Горло у нее красное, ей больно глотать, температура поднялась до 38,6, в 15.00 дала ей Нурофен, сейчас она спит, но я попробовали ее лоб- она все равно горячаа, видно жаропонижающее не подейстаовало, или температура не сильно упала.
Пока брызгаю обеим горло Тамтум Верде, старшей даю рассасывать Трахисан, младшей -Лимобакт. Ну и обильное питье. Как назло наш педиатр в отпуске и трубку не берет. Дежурный педиатр придет завтра, сегодня не получается у нее. Но я с ней поговорила- с вирусом Коксаки она не встречалась еще. Может конечно у детей другой какой-то вирус, пока сыпи нет, но я читала, что она появляется не в первый день. Кто сталкивался с этим ворусом- какое вам назначали лечение? Спасибо!
автор Мелочунь 26 июня 2017
Забыла написать, что старшей дочке почти 7 лет. Лимобакт- Лисобакт, опечатка.
Упругая попка 26 июня 2017
а если это не коксаки? вызывайте неотложку если темпа не будет спадать
Упругая попка 26 июня 2017
ну или частного педиатра на дом если позволяют средства
gvabya 26 июня 2017
Ребёнок переболел, все как обычная простуда только ещё сыпь неимоверная по всему телу , прям язвочки , они не очень чешутся , но вид ужасный . И то что больше всего растопило , это то что ноготки почти все послазили, но выросли новые и красивые . Лечила как простуду
автор Мелочунь 26 июня 2017
Давала ей в 15.00 9 мл Нурофена (температура была 38,7). Сейчас меряю- 38,5.
Можно ли дать Парацетамол? У меня есть свечи Цефекон, или это перебор? Переживаю, что будет с температурой к вечеру? Можно ли так часто давать жаропонижающие?
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
а если это не коксаки? вызывайте неотложку если темпа не будет спадать
Да, я это понимаю. Просто интересует нужно ли специфическое лечение Коксаки? Или лечат как обычный вирус- симптоматически?
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляgvabya
Ребёнок переболел, все как обычная простуда только ещё сыпь неимоверная по всему телу , прям язвочки , они не очень чешутся , но вид ужасный . И то что больше всего растопило , это то что ноготки почти все послазили, но выросли новые и красивые . Лечила как простуду
Спасибо, вам врач назначал лечение или вы сами?
Подскажите, вы какие-то противовирусные давали? И чем-то обрабатывали сыпь? Спасибо.
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляgvabya
Ребёнок переболел, все как обычная простуда только ещё сыпь неимоверная по всему телу , прям язвочки , они не очень чешутся , но вид ужасный . И то что больше всего растопило , это то что ноготки почти все послазили, но выросли новые и красивые . Лечила как простуду
Еще вопрос по питанию: нужно ли придерживаться какой-то диеты? Можно ли давать фрукты и овощи если нет диареии?
Iryyna 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Спасибо, вам врач назначал лечение или вы сами?
Подскажите, вы какие-то противовирусные давали? И чем-то обрабатывали сыпь? Спасибо.
Нам тоже врач сказала , что нет специфического лечения , ничем не обрабатывали , сыпь так быстро появилась как вспомню , среди ночи просыпается и такой ужас по всему телу ,и во рту . Честно , забыла что брызгали в рот , так как оно на горле и болело .
Достаточно быстро вылечили .
Липка-прилипка 26 июня 2017
У нас был. Переболели семьей. Прыщи очень болючие, появляются в основномна ладонях, пальцах, подошвах нор, запястьях, во рту, на нёбе. Очень неприятное ощущение во рту, как будто выстлано нёбо чем-то((( Потом, недели через 2 после заболевания, может слезать кожа на ладонях, пальцах, ногти. Потом новые вырастают.
Нам педиатр рекомендовала от зуда протирать кожу отваром лаврового листа. Еще мне понравился раствор, сода+вода. От себя рекомендую Каламин лосьон.
Вы уверенны, что это Коксаки, семья моего брата вот только с Турции ветрянку привезли((
Коксаки, это еще и желудочный вирус, энтеровирус. Размножается в желудочно-кишечном тракте.
девочке, у которой понос подключила б Энтерожермину.
Iryyna 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Еще вопрос по питанию: нужно ли придерживаться какой-то диеты? Можно ли давать фрукты и овощи если нет диареии?
Нам тогда сказала не перегружать жкт, главное побольше питья типа узвар либо щелочное . Аллергены убрать , йогурты полезно , фруктов стараться не давать , либо в запеченном виде
ГейСюда 26 июня 2017
Сегодня вернулись. Оба ребенка там заболели. Старшему не сбивалась температура- по страховке там поехали к врачу. Прописал лекарства: ацикловир, зиртек, и от темпы.
Думаю, именно из-за ацикловира (у них суспензия - на турец. Акловир) дальше горла не пошло, один прищик на руке.
Через 3 дня младший. Так же, но ацикловир не давала, горло капец...сыпь на ногах.
Температура сбивалась плохо, надо не допускать больше 38.
Наш педиатр сказала: противовирусное и лечить горло. Поставила энтеровирусная инфекция.
Липка-прилипка 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Да, я это понимаю. Просто интересует нужно ли специфическое лечение Коксаки? Или лечат как обычный вирус- симптоматически?
Лечат, как обычный Энтеровирус!
Деловитая 26 июня 2017
Девочки, из каких отелей только приехали? А то мы летим на днях
ГейСюда 26 июня 2017
Автор, по опыту своих двоих: перетерпите 3 суток. Лечите, как энтеровирус и ПЕРЕТЕРПИТЕ.
п.с: младший не мог есть сутки, только пил много
ГейСюда 26 июня 2017
Ответ дляДеловитая
Девочки, из каких отелей только приехали? А то мы летим на днях
Почти по всему побережью, много в Анталии, Сиде и Кемере. Врач сказал, что мы были 15-е за тот день
Деловитая 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Почти по всему побережью, много в Анталии, Сиде и Кемере. Врач сказал, что мы были 15-е за тот день
Блин мы в Сиде летим
Липка-прилипка 26 июня 2017
Действительно, интернет пестрит о Коксаки и Турции.

’Вирус коксаки в Турции

Последнее время нередко можно услышать о том, что по приезду на отдых в Турцию, дети подхватывают инфекцию коксаки. И самое неприятное это то, что родители не имеют возможности доказать на практике, что ребенок по приезду в чужую страну был не заражен вирусом.
Профилактика вируса коксаки на курортах Турции
Особое внимание на:

Питьевую воду (а также в бассейне, где ребенок плавая может глотнуть);
Продукты питания ( сильная жара не способствует длительному хранению пищи);
Берегите детей от солнечных и тепловых ударов.

ВАЖНО: не путайте симптомы кишечного вируса (ротавируса) с признаками простуды.’
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас был. Переболели семьей. Прыщи очень болючие, появляются в основномна ладонях, пальцах, подошвах нор, запястьях, во рту, на нёбе. Очень неприятное ощущение во рту, как будто выстлано нёбо чем-то((( Потом, недели через 2 после заболевания, может слезать кожа на ладонях, пальцах, ногти. Потом новые вырастают.
Нам педиатр рекомендовала от зуда протирать кожу отваром лаврового листа. Еще мне понравился раствор, сода+вода. От себя рекомендую Каламин лосьон.
Вы уверенны, что это Коксаки, семья моего брата вот только с Турции ветрянку привезли((
Коксаки, это еще и желудочный вирус, энтеровирус. Размножается в желудочно-кишечном тракте.
девочке, у которой понос подключила б Энтерожермину.
Спасибо, не уверена, что Коксаки. Сыпи пока нет, но ветрянкой мои переболели прошлой весной. Я просто уточняю, так как в отеле, где мы отдыхали были случаи этого вируса и не единичные.
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Сегодня вернулись. Оба ребенка там заболели. Старшему не сбивалась температура- по страховке там поехали к врачу. Прописал лекарства: ацикловир, зиртек, и от темпы.
Думаю, именно из-за ацикловира (у них суспензия - на турец. Акловир) дальше горла не пошло, один прищик на руке.
Через 3 дня младший. Так же, но ацикловир не давала, горло капец...сыпь на ногах.
Температура сбивалась плохо, надо не допускать больше 38.
Наш педиатр сказала: противовирусное и лечить горло. Поставила энтеровирусная инфекция.
Спасибо большое!
А диеты вы какой-то придерживались? Молочное, фрукты, овощи можно?
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляIryyna
Нам тогда сказала не перегружать жкт, главное побольше питья типа узвар либо щелочное . Аллергены убрать , йогурты полезно , фруктов стараться не давать , либо в запеченном виде
Спасибо большое!
ГейСюда 26 июня 2017
Ответ дляДеловитая
Блин мы в Сиде летим
Ну так что ж теперь, берите лекарства и в путь! Могу написать все, прописанное турецким доктором и украинским :)
1) Ацикловир, зиртек, нурофен, парацетамол.
2) Гропринозин, спрей в горло (обезбаливающий и нтисептический), противоалергенное, нурофен, панадол.
Хорошо вам отдохнуть! Тут не просчитаешь. Мы каждый год отдыхаем в Турции, вот в этом году так...это жизнь
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляДеловитая
Девочки, из каких отелей только приехали? А то мы летим на днях
Мы были в Кемере в Limak Limra, я так понимаю, что детей очень много болело, так как брали пробы воды из бассейна на анализы и слышала на пляжи разговоры многих мамочек- у кого какие симптомы: кто с температурой высокой, кто с рвотой:(
ГейСюда 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Спасибо большое!
А диеты вы какой-то придерживались? Молочное, фрукты, овощи можно?
У детей не было расстройства совсем. У старшего болел живот немного.
Но они сутки не ели из-за сыпи во рту (старший там еще как-то пытался), только пили.
Там гуглила, что молоко не очень, может лактоза не переноситься какое-то время. Овощи ели.
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Автор, по опыту своих двоих: перетерпите 3 суток. Лечите, как энтеровирус и ПЕРЕТЕРПИТЕ.
п.с: младший не мог есть сутки, только пил много
Спасибо огромное!
Деловитая 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Ну так что ж теперь, берите лекарства и в путь! Могу написать все, прописанное турецким доктором и украинским :)
1) Ацикловир, зиртек, нурофен, парацетамол.
2) Гропринозин, спрей в горло (обезбаливающий и нтисептический), противоалергенное, нурофен, панадол.
Хорошо вам отдохнуть! Тут не просчитаешь. Мы каждый год отдыхаем в Турции, вот в этом году так...это жизнь
Спасибо!
Деловитая 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Мы были в Кемере в Limak Limra, я так понимаю, что детей очень много болело, так как брали пробы воды из бассейна на анализы и слышала на пляжи разговоры многих мамочек- у кого какие симптомы: кто с температурой высокой, кто с рвотой:(
Ужас, вот это отдых((
Липка-прилипка 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Спасибо, не уверена, что Коксаки. Сыпи пока нет, но ветрянкой мои переболели прошлой весной. Я просто уточняю, так как в отеле, где мы отдыхали были случаи этого вируса и не единичные.
Осмотрите хорошо ребенка.
Особенно руки, ноги(подошвы), запястья.
Эта сыпь не так чешется, как при ветрянке. Она скор больше болючая, волдыри глубокие.
Нашла вот статью с фото, откуда чуть выше цитату приводила.
http://enkid.ru/detskie-bolezni/virus-koksaki#comm...
Там фото информативные.

Почитайте ещё о синдроме «рука-нога-рот»
Тот же возбудитель, Коксаки.
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Ну так что ж теперь, берите лекарства и в путь! Могу написать все, прописанное турецким доктором и украинским :)
1) Ацикловир, зиртек, нурофен, парацетамол.
2) Гропринозин, спрей в горло (обезбаливающий и нтисептический), противоалергенное, нурофен, панадол.
Хорошо вам отдохнуть! Тут не просчитаешь. Мы каждый год отдыхаем в Турции, вот в этом году так...это жизнь
А мы с детьми первый раз в Турцию полетели и первый блин комом:(

Подскажите, ацикловир и Гропринозин- это противовирусные, вы какой-то один препарат давали или оба?

У вас были симптомы кишечного расстройства? Врач по питанию какие-то рекомендациии давал?
Еще раз спасибо!
автор Мелочунь 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
У детей не было расстройства совсем. У старшего болел живот немного.
Но они сутки не ели из-за сыпи во рту (старший там еще как-то пытался), только пили.
Там гуглила, что молоко не очень, может лактоза не переноситься какое-то время. Овощи ели.
Спасибо еще раз огромное.