26 июня 2017

Жилет или нарукавники для плавания?

Посоветуйте, что лучше для ребёнка 4 лет. В прошлом году в нарукавниках пытались плавать. Сейчас уже, конечно, забыли. Старые нарукавники уже маловаты. Вот думаю, может есть смысл брать жилет вместо нарукавников?
Под пытками 26 июня 2017
я вообще думала 5-ти летке круг брать =)) послушаю..
Блинчик Мой 26 июня 2017
Жилет плаванью не учит, абсолютно бесполезная хрень. А нарукавники это хорошая штука, в них приходится работать тоже, а не пузом вверх барахтаться
Настя Снежок Воля 26 июня 2017
Нарукавники. Жилет опасен, ребенок может перевернуться вниз головой и плавает ’как поплавок’, а в нарукавниках учится плавать
Под пытками 26 июня 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Жилет плаванью не учит, абсолютно бесполезная хрень. А нарукавники это хорошая штука, в них приходится работать тоже, а не пузом вверх барахтаться
а какие нарукавники лучше брать?
ДлинноНожка 26 июня 2017
я за нарукавники - наблюдала детей в жилетах, они еще беспомощнее, чем дети на кругах
мы в прошлом году купили нарукавники в 4 года, сейчас в 5 они еще нормальные, ребенок уже на второй день барахтанья поплыл вполне пристойно. Так что не бойтесь про ’забыл’, плаванье, как и велосипед, если раз научился - уже не забудешь, тело помнит
автор Сам себе Петросян 26 июня 2017
Спасибо, девочки:) Муж говорит примерно то же самое.А я вот думала, что в жилете безопаснее. Про ’поплавок’ даже не додумалась бы.
автор Сам себе Петросян 26 июня 2017
А теперь подсоветуйте, пожалуйста, какие нарукавники. Я смотрю на детей в нарукавниках и мне все время кажется, что они поцарапаются складкой, она как раз возле глаз вертится. Может, есть какие-то закруглённые?
Слабый пол 26 июня 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нарукавники. Жилет опасен, ребенок может перевернуться вниз головой и плавает ’как поплавок’, а в нарукавниках учится плавать
У меня ребёнок так в бассейн нырнул вниз головой и прекрасно перевернулся вверх головой обратно (это будучи в жилете). Никакого поплавка не было. А вот в нарукавниках были подняты руки неестественно (локти вверх) и работать ними ребёнок не смог. Потому мы после круга ’свим трейнер’ сейчас плаваем в жилете и ребёнок отлично работает в нём и руками и ногами (лёжа на воде, а не вися в воде поплавком) , потому как круг дал определённые задатки и плавает ребёнок на довольно дальние расстояния. Потому лично нам нарукавники не подошли, а плаваем мы во взрослом 25-ти метровом бассейне с полугода.
Детсадовский полицейский 26 июня 2017
тренер по плаванью: только жилет! круг под запретом, он хорошо помогает утонуть - накрывает сверху
Барабасиха 26 июня 2017
В этом году нарукавники хорошо пошли, 5 лет сыну, покупала интекс оранжевые. В прошлом году вроде и не намного меньшего размера, но как-то он не мог плавать, не держали они
Пожмаковна 26 июня 2017
Я за нарукавники,наши детки очень быстро научились с ними плавать,а потом и без них.А жилет постоянно где то натирал.
Пугачиха 26 июня 2017
Жилет намокший к телу холодный очень, я за нарукавники.
автор Сам себе Петросян 27 июня 2017
Спасибо всем за ответы