26 июня 2017

Рассудите: ОЛХ и наложка НП с предоплатой.

Ситуация, в которую попала впервые: отправила посылку наложенным покупателю с ОЛХ. Взяла предоплату 80 грн, стоимость посылки - 330 грн. Посылка приехала в Харьков, в течении двух дней за ней не пришли, утром третьего дня я написала покупателю и она отписалась, что заберет ее завтра. Я предупредила, что отзываю посылку накануне того, как хранение на отделении станет платным, потому что если она так и не явится за посылкой, мне выйдет очень дорого ее отзывать. Покупатель согласился и сказал, что заберет 100%. Прошел срок бесплатного хранения, я перед тем, как отозвать, уже не написала, а позвонила покупателю. Она извинилась и попросила не отзывать посылку, мол, завтра она ее заберет и оплатит один день хранения. Прошел весь следующий день, посылку покупатель не забрал, трубочку не брал. Утром, на второй день платного хранения, я зашла на НП и отозвала посылку, за которой так никто и не явился. Предварительно набирала покупателя - в ответ тишина. Обошлось мне удовольствие возврата 112 грн (при предоплате 80). В этот же день в обед мне перезвонила покупатель и сказала, что она посмотрела на сайте, что я отозвала посылку, а она как раз собралась за ней ехать. Теперь она требует вернуть ей 80 грн предоплаты. Рассудите, пожалуйста, кто прав, кто не прав и кто кому что должен, я впервые за четыре года в такой ситуации.
Kalips0 26 июня 2017
Шлите её лесом.
Она все сроки пропустила, трубки не брала, кто ей доктор?
Инфотуфелька 26 июня 2017
Вы правы. Я сразу предупреждаю что отзываю посылки как только начнётся платное хранение. И так и делаю. Не забирают-до свидания. Предоплата не возвращается.
Розавенная 26 июня 2017
Не было у меня таких ситуаций.
Я бы отозвала в последний день бесплатного хранения.
Доктор Варвар 26 июня 2017
По этому беру предоплату доставки в две стороны.
автор КучМала 26 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
По этому беру предоплату доставки в две стороны.
я так и брала, 80 примерно бы как раз хватило. а так два дня хранения добавилось. но я же, глупая, пошла навстречу.... покупатель вроде девушка приятная, вменяемая... думаю, всякое бывает. а теперь она мне хамит, пишет что я бессовестная обманщица
HappyTanchik 26 июня 2017
Она передумала брать и ждала когда вы отзовете посылку, чтоб вы вернули предоплату. Умно, однако
Ниф_ниф 26 июня 2017
Так напишите ей, что вернете 80 грн в ту же минуту, как она оплатит покатушки товара по стране
Подметайло 26 июня 2017
Ну так Вы её деньги потратили на возврат, для этого они и брались вначале.
Все честно. Шлите её ....бессовестную.
Подумывающая 26 июня 2017
Ей бы Вам еще доплатить 32 грн, а не мозг выносить. Странные люди...
автор КучМала 26 июня 2017
спасибо всем за ответы а то я вроде умом понимаю, что права, а осадочек все равно где-то есть....как вроде и правда чужое присвоила.
Ромашкинная 26 июня 2017
Ответ дляКучМала
я так и брала, 80 примерно бы как раз хватило. а так два дня хранения добавилось. но я же, глупая, пошла навстречу.... покупатель вроде девушка приятная, вменяемая... думаю, всякое бывает. а теперь она мне хамит, пишет что я бессовестная обманщица
32грн вона вам винна, поки не побачите цю сумму в себе на карты розмовляти з нею взагалы не будете - так и передайте
Вона обманула вас тричы, ви івлетіли на гроші і вона ще чогось вимагає?? ага, щазз
ТелаЧьи нежноСти 26 июня 2017
ви праві
грошей не повертайте.
...аяприкольная 26 июня 2017
вы правы,ничего не возвращайте.
njasha 26 июня 2017
что значит вернуть? с какой вдруг радости? вы еще свои деньги доплачивали, это она вам еще должна,пусть доплатит
katrin_lll 26 июня 2017
Ответ дляКучМала
спасибо всем за ответы а то я вроде умом понимаю, что права, а осадочек все равно где-то есть....как вроде и правда чужое присвоила.
Автор, требуйте с неё ещё 32 грн.
Неугомонная 26 июня 2017
Требуйте с нее еще 32 грн
sofiko_k 28 июня 2017
так это она вам должна за хранение, требуйте с нее