26 июня 2017

Помогите понять ЭЭГ

Помогите, пожалуйста, понять.
Сейчас мне надо просто спокойно уяснить для себя, что всё это значит, и что дальше делать.
Живём в маленьком и тупеньком городке, даже врачей - полтора человека. Будем ехать в область или в Киев. Но, надо понимать, к кому ехать и на что рассчитывать. Буду благодарна за адекватные ответы.
Итак:
ЭЭГ вне пределов нормы. Регистрируются умеренные диффузные изменения без чётко локализованного очага.
Регистрируются спонтанно и во время функциональных нагрузок множественные медленные волны, отдельные островолновые комплексы спайки, полиспайки и эпи-комплексы. /S>D по амплитуде/. Регистрируются умеренные ирриативные изменения. Зарегистрированы признаки дисфункции стволовых структур. Отмечается некоторое снижение судорожной готовности мозга.
На момент обследования мальчику полных лет 12.
Бабка_в_кедах 26 июня 2017
я могу только хорошего доктора посоветовать в Киеве и клинику где делают ЭЭГ.
Хитрушка-чекушка 26 июня 2017
Практически у всех такой результат, ничего криминального. Жалобы, диагнозы, в связи с чем обследуетесь?
автор Слоник-тоник 26 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Практически у всех такой результат, ничего криминального. Жалобы, диагнозы, в связи с чем обследуетесь?
Поведенческий.
Хитрушка-чекушка 26 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Поведенческий.
Что вы под этим понимаете? Неудобного ребенка?
автор Слоник-тоник 26 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Что вы под этим понимаете? Неудобного ребенка?
Я??? Мне мой ребёнок очень даже удобен! Одарённый, талантливый мальчик. Неординарный. Интересный. Общительный.
Неудобен он учителям в школе.
’патамушта сквернословил на перемене и бегал по коридору’
Психиатр написала, что у него ’социализированное расстройство поведения’.
Хитрушка-чекушка 26 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Я??? Мне мой ребёнок очень даже удобен! Одарённый, талантливый мальчик. Неординарный. Интересный. Общительный.
Неудобен он учителям в школе.
’патамушта сквернословил на перемене и бегал по коридору’
Психиатр написала, что у него ’социализированное расстройство поведения’.
Ну, зная нашу медицину, готовьтесь к назначению ноотропов, как минимум.
автор Слоник-тоник 27 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну, зная нашу медицину, готовьтесь к назначению ноотропов, как минимум.
Назначили Респирон (Респиридон) и Вальпроком.
Но я знаю, что Респирон не назначают до 15 лет вообще!!! Да и это - психотроп?!? А на поджелудочную он какое страшное действие оказывает! Здравствуй, диабет. Ну как так можно?!?
Ребёнок не припадошный. Он просто ’неудобен’ социуму, в котором живёт. Надеялись на индивидуальное обучение - не дают. Ясен пень, проще психотропы назначить.
Я просто не знаю, к какому специалисту обращаться. У нас в городе нет такого.
Хитрушка-чекушка 27 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Назначили Респирон (Респиридон) и Вальпроком.
Но я знаю, что Респирон не назначают до 15 лет вообще!!! Да и это - психотроп?!? А на поджелудочную он какое страшное действие оказывает! Здравствуй, диабет. Ну как так можно?!?
Ребёнок не припадошный. Он просто ’неудобен’ социуму, в котором живёт. Надеялись на индивидуальное обучение - не дают. Ясен пень, проще психотропы назначить.
Я просто не знаю, к какому специалисту обращаться. У нас в городе нет такого.
Езжайте в обл центр, в крупный город, не давайте вешать на ребенка диагнозы.
автор Слоник-тоник 28 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Езжайте в обл центр, в крупный город, не давайте вешать на ребенка диагнозы.
Вот это его ’на обследование’ положили в областную ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ больницу на 3 недели. И там такой диагноз нарисовали.
Хитрушка-чекушка 28 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Вот это его ’на обследование’ положили в областную ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ больницу на 3 недели. И там такой диагноз нарисовали.
Вы меня извините, но такой диагноз за одно сквернословие не ставят. Он включает в себя целый комплекс. Так что чего-то вы не договариваете. Я как мать вас конечно понимаю. Но как мать, обьективно, вы наверняка хотите лучшего своему ребенку. Если сомневаетесь - обследуйтесь еще, и рассмотрите вариант лечения.