26 июня 2017

Кто рожал с обвитием?

Рожали сами? Какое обвитие? С ребенком все в порядке? А то как то волнуюсь.
Наполеон Бонапарт 26 июня 2017
Было двойное. Но роды тяжелые были совсем не из-за этого. Врач при разговоре вскользь только заметила: ну еще двойное обвитие, но это мы сразу сняли...
Пацака-задирака 26 июня 2017
В частности черкасах рожали 2 недели назад, ребенок в коме :(
У меня у друзей месяц назад психанули, купили показания на КС, 6 человек не могли распутать, по итогу врач сказала что при ЕР
Пацака-задирака 26 июня 2017
Врач сказал что при ЕР у ребенка шансов бы не было, хотя была против КС
Бабочки в моём животе 26 июня 2017
Двойное обвитие. ЕР. Закричал не сразу. Но все нормально. Уже 13 лет.
Gipo-po 26 июня 2017
Двойное было и стремительные роды. Органическое поражение ЦНС в результате.
АЧ и ЗПРР имеем....
СпайдерВумен 26 июня 2017
А мы родились с тройным обвитием, два на шее и одно на руке, чуть ниже плеча. Врач сказала, что когда поднимал ручку то пропускал обвитие на шее, а когда опускал душил сам себя. Уже 13 лет сыночку, слава Богу всё нормально.
Natali_582 26 июня 2017
Двойное, но мы не знали. Промучалась двое суток в схватках, особенно после того, как накололи стимуляторами, а потом начали слушать сердце у ребенка. В результате КС в экстренном случае. Тьфу, тьфу, все в порядке. Но намучалась конкретно.
Ух ты какая Я 26 июня 2017
Двойное обвитие,ЕР. Нам 5 лет.Все хорошо
Хи хи, ну ну 26 июня 2017
Тройное обвитие и мой врач, с которым договорилась о родах не приехал, рожала с дежурной бригадой. Все нормально, с дочкой все в порядке.
Шкала Радости 26 июня 2017
Оба ребенка родились с двойным обвитием в ЕР
Вроде обвитие не тугое было
Старший ребёнок более нервный , младшая спокойная
Но со старшей роды были тяжелые , непродолжительная гипоксия , преждевременные роды , длительный безводный период и т.д
Самоучка 26 июня 2017
Двойное обвитие, гипоксия в беременности, гипоксия в родах, ЕР, родила быстро и легко, дочка 4 кг 8\9 по Апгар, уже в школу в этом году, очень здоровый ребенок (тьфу)
Синди Кроуфорд 26 июня 2017
Двойное на последнем узи, а по факту накрутился весь и по туловищу. Спасибо доктор отличный вовремя сделал вакуумную экстакцию (если в названии не ошибаюсь) помог вакуумом на схватке вытащить. Сам бы не родился так запутан был. Все ттт.
Помилуйте мадам 26 июня 2017
2е, шея и рука, заметили только в родах. Живой и здоровенький. Сердце слушали постоянно, замедлялось постоянно сердцебиение...
Люблю Поумничать 26 июня 2017
двойное тугое, длительный безводный период, ЕР. была гипоксийка, ночь была под кислородом.
9 лет, все ок. Без последсвий
Мания-Величия 26 июня 2017
Двойное обвитие, плановое кесарево.
vorobyshek82 26 июня 2017
Тройное обвитие. Начинала рожать сама, но. Но оказалось, что у меня внутренняя патология таза( в детстве была дисплазия, носили в стременах) и дочка в тазу застряла, а плюс тройное обвитие, поэтому срочно кесарили.
Дочка абсолютно здорова и уже закончила первый класс.
пышка_мышка 26 июня 2017
Тоже двойное обвитие было, переживала очень. Договорилась зараннее в роддоме. ЕР, нам 2 годика)) Во время схваток и потуг все время слушали сердечко. Первую петельку сняли, вторую разрезали.
На узи смотрят длину пуповины, если совсем короткая - КС. Так и говорите врачам двойное обвитие очень переживаю.
Легких вам родов.
мААААсквичка 26 июня 2017
моя лікар не сказала мені навіть про обвиття 2 і пів раза, знала що я буду нервувати, третя дитина, лікар від мене не відходила
все прошло добре
донечка закінчила 1 клас
frolik 26 июня 2017
Двойное обвитие и узел на пуповине, ЕР, все хорошо.
Ресничный червь 26 июня 2017
Двойное обвитие! Вообще проблем не было. Я не знала, во время родов в вравчи об вскользь сказали. Потом переспросила, сказали, что да было двойное!
автор Тра Ля Ля 26 июня 2017
Спасибо, девочки! Переживаю очень, как с обвитием буду рожать. Завтра внеплановое узи на 39 неделе, надеюсь на ер.
Анчо Ус 26 июня 2017
Я рожала с обвитием (по УЗИ накануне не видели, говорили что пуповина рядом с шеей). Акушерка быстренько сняла пуповину, все норм, 8/9 Апгар. Пусть у Вас все будет благополучно, не переживайте!
кураГАЛЯ 27 июня 2017
На УЗИ было 2 петли. Пробовала сама, одну петлю врач снял, вторая на шее тугая была. В итоге Экс, сразу обсудила с доктором что против вакуума, если проблемы то кс.
Gala-1986 27 июня 2017
Подвійне обвиття, роди 14 годин, видавлювання, щипці, реанімація 5 днів на апараті вентеляці легень, 3-5 балів по шкалі Апгар. 2 тижні лежали з дитиною піля того на Богатирській, по узі показало ще й крововилив в надпочечник від того, що її сильно видавлювали.Мені теж зламали 2 ребра ( Пологовий № 3 м. Києва) Діагнози : гіпоксія, асфікція, гіпоксичне - ішемічне пошкодження ЦНС. За перший рік пройшли 2 курси масажу, плавання, раз в 3 міс нсг. І Слава Богу у нас все добре. Зараз малій 4 рочки, хороша, здорова дівчинка. Але більше дітей не хочу, свою страшні пологи я не забуду ніколи.
Сижу на стуле 27 июня 2017
Рожала три недели тому у нас было обситие шеи. Благодаря хорлшей бригаде все прошло отлично, малыш здоров. Врачи сказали нужно родить за 2 схватки после того как головка показалась, чтобы все было хорошо
Неваляшкина 28 июня 2017
У меня второй ребенок с обвитием. Увидели только когда голова вышла, сразу сняли. Хотя я спрашивала об УЗИ перед родами, но врач сказала, что видно все равно не будет, будут сердце ребенка слушать. В итоге все обошлось вроде. Малому 2. пока все норм. НО. Кума тоже так рожала младшую, когда голова вышла, увидели обвитие, сняли, все норм. А вот в три-четыре года выяснилось что задержка развития речи, проблемы со зрением и слухом фонетическим. Сказали что из-за того обвития, все-таки гипоксия дала свое. В принципе все норм, девочка в третий класс пошла, с речью все прекрасно, ходила в логопед-группу, выговорилась, еще в очках, но дают хороший прогноз, что со временем зрение улучшится, постоянно на контроле у офтальмолога. Кстати я первого рожала, УЗИ сделали, обвития нет, все норм. А родила всего синего, долго был в родовых путях. Врачи отморозились, выписали 9\10 Апгар, педиатр тоже на дурочку сыграла, не подсказала ничего хотя были симптомы сразу, невролог неопытная на участке. Только в полгода кинулись, нашли нормального невролога, помогла и успокоила, слава Богу организм ребенка сам справился, все компенсировал, может еще массажи помогли, мы пару курсов делали так, чисто интуитивно, нам же говорили все норм. Потом речь отставала, моторика слабая. К логопеду два года ходили. сейчас 8 лет, все норм, но руки-кисти до сих пор слабые, речь хотелось бы лучше. Но отличник. Надеюсь все отточим). Так что наличие обвития еще не приговор, а его отсутствие не страховка. Много от врача и акушерки зависит.
Леди Г 28 июня 2017
2 рази народжувала з подвійним і одинарним обвиттям,якби не довга пуповина наслідки були б певне погані.1 роди - дитина має дуже збудливу нервову систему була все таки гіпоксія але узд потім показало що нічого серйозного,2 роди- 1 обвиття, гіпоксичне ураження цнс,лікувались до 1,5 року... 3 роди якщо будуть то точно підц на кесареве...