26 июня 2017

Очень хорошая подруга и её очень плохие дети. Нужен совет

У меня есть очень хорошая подруга, дружим с университета. Живём в соседних домах. У неё трое детей, средний ребёнок ровестник моего, идут в одну школу в первый класс в этом году. Мы часто гуляем с её детьми в парке, ходим в детские комнаты и тд. Но есть большое "но". Её дети ,а особенно средний, бьёт моего. Точнее, он бьёт всех. Дети ведут себя неадекватно, вечно ссоры между собой, психи, обиды, зависть к чужим игрушкам и прочее. Я даже не знаю, как описать. Но средний может подойти сзади и душить, пока никто не видит. Из-за того, что у кого-то игрушка лучше и мама ему такой не купила. Мой ребёнок не ангел, но драк никогда с другими детьми нет, да и конфликтов тоже. Подруга редко делает замечания, мол,это дети , должны сами выходить из конфликтных ситуаций. Я вроде и согласна, но поведение её детей не адекватное и я не вру. Последние дни я не сдерживаю себя и делаю замечания её детям.
В общем, дайте мне совет. Что мне делать? Врать подруге и морозить её, чтобы вместе не ходить гулять. Но живём рядом, может увидеть. Или сказать прямо, что не хочу гулять с твоими детьми. Но это обидит её. Да и сама без детей она никогда не ходит никуда. В общем, как мне быть?
Viktoryss 26 июня 2017
Хотите - не хотите = Ваше терпение все равно лопнет. И это случится очень скоро. Советую поговорить с подругой о том, что Вам не нравится в поведении ее ребенка. Иначе исход будет не самым приятным
Дама-мадама 26 июня 2017
Декрет...
ЦыбаФу 26 июня 2017
’Дорогая Лена (Юля, Оля, Катя), мне приятно с тобой проводить время, но наши дети не контактируют. Твой сын агрессивен, для моего это неприемлемо. Он нервничает, я хочу ему немного покоя перед школой, где и так будет куча нервов :))) Извини.’
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
Декрет...
Нет. Я вообще в нем и не была
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляЦыбаФу
’Дорогая Лена (Юля, Оля, Катя), мне приятно с тобой проводить время, но наши дети не контактируют. Твой сын агрессивен, для моего это неприемлемо. Он нервничает, я хочу ему немного покоя перед школой, где и так будет куча нервов :))) Извини.’
Самое интересное, что её ребёнок считает моего лучшим другом.
КлараЦеткин 26 июня 2017
Прямо скажите , что Вам не нравится как дети ведут себя друг с другом. Не обвиняйте не ребенка и ей не на что будет обижаться.
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2017
Ответ дляЦыбаФу
’Дорогая Лена (Юля, Оля, Катя), мне приятно с тобой проводить время, но наши дети не контактируют. Твой сын агрессивен, для моего это неприемлемо. Он нервничает, я хочу ему немного покоя перед школой, где и так будет куча нервов :))) Извини.’
отличный совет. Прислушайтесь! Я сама тоже всегда говорю людям прямо и правду( по возможности в культурной форме, конечно))))
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Прямо скажите , что Вам не нравится как дети ведут себя друг с другом. Не обвиняйте не ребенка и ей не на что будет обижаться.
Да, это будет правильно. Я говорила, мол, они не могут играть нормально (наши дети), а она, мол, так это же дети, всякое бывает и тд.
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Самое интересное, что её ребёнок считает моего лучшим другом.
не находите, что душить друга не приемлемо? Считать и обижать- действительно, странный ребёнок у вашей полруги(((((Хотя одну свою знакомую я бы сама удавила)))))))))
Редисочка 26 июня 2017
Скажите, что Ваш ребенок отказывается гулять с ее детьми и гуляйте сами.
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не находите, что душить друга не приемлемо? Считать и обижать- действительно, странный ребёнок у вашей полруги(((((Хотя одну свою знакомую я бы сама удавила)))))))))
Дети её и между собой такое творят. То есть, ужасные драки и тд это норма для них
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляРедисочка
Скажите, что Ваш ребенок отказывается гулять с ее детьми и гуляйте сами.
А им ещё идти вместе в первый класс((
Детектор лжи 26 июня 2017
Смотрите чтобы они не пошли в один класс не дай бог,вся ваша учеба будет насмарку.Ограничте общение между детьми .
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Смотрите чтобы они не пошли в один класс не дай бог,вся ваша учеба будет насмарку.Ограничте общение между детьми .
Уже в одном классе. Всех детей, кто ходил на подготовку при школе отправили в один класс...
Дама-мадама 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Нет. Я вообще в нем и не была
Частичная занятость? Удаленная работа с кучей свободного времени?
Elka-palka17 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Самое интересное, что её ребёнок считает моего лучшим другом.
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Дети её и между собой такое творят. То есть, ужасные драки и тд это норма для них
Вот и честно скажите, что то что она считает нормой для своих детей( хотя такое общение-дикость), не приемлемо для вашего ребёнка и вы воспитываете по другому и у вас свои нормы. Почему вы должны подстраиваться под Ее нормы и стандарты воспитания?????
Морковку дай 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Да, это будет правильно. Я говорила, мол, они не могут играть нормально (наши дети), а она, мол, так это же дети, всякое бывает и тд.
Мало ли что она говорит, скажите твердо - для меня и моего ребенка - такое общение не приемлемо, точка. Хочешь буду с тобой общаться без детей, а нет - значит нет.
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
Частичная занятость? Удаленная работа с кучей свободного времени?
У меня очень хорошая свекровь. Она сидела с ребёнком с рождения до сада, пока я ходила на работу
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Удалено администрацией...
Согласна с вами на 100%
Люблю кетчуп 26 июня 2017
Знакомая мне история))) я делала испуганное лицо, когда ребенок подруги моего малого душил и обижал, бежала со словами ой-ой, что же ты делаешь? Подруге уже самой было не удобно, она делала замечания своему, потом наказывала его. Я очень тщательно следила и чуть что бежала или показывала подруге эмоционально, что там что то происходит. Но самое обидное что мой малой нахватался всего от своего друга((( слова, поведение, начал драться....сейчас по легче стало))
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляМорковку дай
Мало ли что она говорит, скажите твердо - для меня и моего ребенка - такое общение не приемлемо, точка. Хочешь буду с тобой общаться без детей, а нет - значит нет.
Видимо, я слабохарактерная... Никак не могу вот так прямо сказать. Я говорю, мол, плохо ведут себя, не умеют играть и дружить. Но она горда тем, что её ребёнок сильный и может постоять за себя, вдруг что. А замечания такие ,мол, Сашенька, ну так нельзя. Я уже в последнее время не выдерживала и делала замечания. А эти дни морожусь и не иду с ними гулять
Elka-palka17 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Уже в одном классе. Всех детей, кто ходил на подготовку при школе отправили в один класс...
Это будет школьный террорист. Он еще и начнет подбивать вашего на плохие поступки. Учебы не будет. Смените школу или хотя бы класс.
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Уже в одном классе. Всех детей, кто ходил на подготовку при школе отправили в один класс...
это плохо...
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Удалено администрацией...
Блин, вот школы и боюсь. Мой может дать сдачи, но у её детей нет тормозов, что-ли... Если бить, то убивать и нападать, например, сзади. Короче, реально кошмар. И делает это тогда, когда никто не видит. То есть, когда чуть отходит от нас. Иногда, да, играют хорошо, но тогда происходит драка или выяснения отношений между старшим её ребёнком и средним
Люблю кетчуп 26 июня 2017
Но в один класс мы не идём, это было бы через чур))) я сказала ей, что нашим детям надо отдельно учиться, чуть с иронией такой и улыбкой в шутливой форме, но она поняла)))
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Знакомая мне история))) я делала испуганное лицо, когда ребенок подруги моего малого душил и обижал, бежала со словами ой-ой, что же ты делаешь? Подруге уже самой было не удобно, она делала замечания своему, потом наказывала его. Я очень тщательно следила и чуть что бежала или показывала подруге эмоционально, что там что то происходит. Но самое обидное что мой малой нахватался всего от своего друга((( слова, поведение, начал драться....сейчас по легче стало))
Здесь им уже по 6 лет. Вроде не малыши. Я тоже далаю замечания , даже повышаю голос, не сдерживаю себя. И прямо строго начала говорить, мол, что ты делаешь, зачем и тд
КлараЦеткин 26 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Самое интересное, что её ребёнок считает моего лучшим другом.
И учтите еще, что мама одного ребенка и мама 2-3 детей - две большие разницьі. Те дети привьікли, что игрушками обмениваются, у них одни правила, свои разборки, а ваш ребенок привьік к другому.
автор Меряю от единицы 26 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Знакомая мне история))) я делала испуганное лицо, когда ребенок подруги моего малого душил и обижал, бежала со словами ой-ой, что же ты делаешь? Подруге уже самой было не удобно, она делала замечания своему, потом наказывала его. Я очень тщательно следила и чуть что бежала или показывала подруге эмоционально, что там что то происходит. Но самое обидное что мой малой нахватался всего от своего друга((( слова, поведение, начал драться....сейчас по легче стало))
Она не наказывает. Она обещает, что не поведет в кино, например, но не сдерживает слова
_ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2017
я бы сказала прямо