26 июня 2017

постельное белье-хлопок или бязь?помогите с выбором)

Заранее спасибо за ответы
Результат:
вже голосів: 21
12 (57.14%) бязь
9 (42.86%) хлопок
ничевока 26 июня 2017
Эмм, хлопок - это вид ткани, а бязь - это способ переплетения нитей. Хоть хлопковых, хоть не хлопковых.
Опрос не имеет смысла, по-моему)
сорри, если ошиблась
Меня не звали 26 июня 2017
Ответ дляничевока
Эмм, хлопок - это вид ткани, а бязь - это способ переплетения нитей. Хоть хлопковых, хоть не хлопковых.
Опрос не имеет смысла, по-моему)
сорри, если ошиблась
нет не ошибаетесь.
бязь - это и есть хлопок.
ЖующаЯКонфету 26 июня 2017
Бязь жесткая. Лучше всего сатин. Жаккард тоже жесткий. А так - всё - хлопок!:)
Я вся ваша 26 июня 2017
По российским стандартам ГОСТ состав бязи — это 100% хлопка. Но в Китае и Пакистане допускается добавление полиэфирной нити. Оно не должно превышать 15%. Поэтому, когда покупаете ткань, обращайте внимание на страну-производитель. Такая тоже будет бязью, ведь — это способ переплетения достаточно толстых нитей, которые отчетливо видны на полотне. Хотя такое плетение может быть и в синтетической ткани. Но натуральная хлопчатобумажная пользуется большим спросом. Этот материал прочный и практичный. Идеально подходит для использования в домашнем хозяйстве.

Статья на сайте TextileTrend.ru >> http://textiletrend.ru/pro-tkani/naturalnyie/chto-...
Аноним_1359 26 июня 2017
Удалено администрацией...
Слухи-руки не распускаю 26 июня 2017
Мне бязь не нравится. Дубовая. Брала год назад ТМ Ярослав. А недавно первый раз взяла постельное ребенку - ранфорс ТМ Вилюта. Очень понравилось качество! Приятное наощупь, ткань гладкая, без видимых просветов, глажка без проблем.
Губы рыбы 26 июня 2017
Мне приятнее спать на постельное бел е из бязи... Очень приятные ощущения. Хлопок не очень.
Сижуревувшоке 26 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
Мне приятнее спать на постельное бел е из бязи... Очень приятные ощущения. Хлопок не очень.
А бязь это типа не хлопок
shoptkani 28 июня 2017
Удалено администрацией...