26 июня 2017

Кто переносил кухню в другую комнату? Сложно перенести коммуникации?

Новострой. Долго крутили, вертели и решили, что оптимально в кухне сделать небольшую спальню. А в гостинной будет студия.
Такая планировка для нас будет идеальная.
Кто реально такое делал? Сложно перенести коммуникации?
Это новострой. только сдан, ремонта пока ноль.
Тульский пряник 26 июня 2017
Это законно вообще?
автор Яичница с беконом 26 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Это законно вообще?
Конечно, мы же несущие стены не трогаем. На перенос газового счетчика сделаем проэкт, не проблема.
Брыкалка 26 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Конечно, мы же несущие стены не трогаем. На перенос газового счетчика сделаем проэкт, не проблема.
а “мокрая зона”? Вы ее переносите
Дайте подуться 26 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
а “мокрая зона”? Вы ее переносите
не, мойку в спальне, походу, оставят
Забагаловка 26 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Конечно, мы же несущие стены не трогаем. На перенос газового счетчика сделаем проэкт, не проблема.
законно будет только в том случае,если под вами никто не живет,то есть под вами подвал
или соседи снизу дадут разрешение на такую переделку или же у соседей уже так переделано.
А все из-за мокрой зоны.
Безникая 26 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
не, мойку в спальне, походу, оставят
представляю радость соседей снизу, когда им гостинную затопят)))
Пусин Кукин 26 июня 2017
коммуникации переносить запрещено законом
Дайте подуться 26 июня 2017
Ответ дляБезникая
представляю радость соседей снизу, когда им гостинную затопят)))
чем? раковиной, которую нельзя перенести? она же в спальне останется. Автор не думает, что есть стояк, что колено не перенесешь, что трубы из той комнаты, которую она хочет сделать кухней, надо будет делать под наклоном, чтобы стекала вода, что никто через трубы перескакивать не захочет, что забить их в пол не получится - нет нужной глубины... Но зато они решили...
Apple3010 26 июня 2017
все правильно вам написали, если первый этаж, то можно крутить с переносами, если под вами соседи, то нет
Железобетон 26 июня 2017
Как минимум согласуйте с сантехником. Я помню когда мы делали ремонт и я хотела сдвинуть мойку на 2 метра от стояка, то сантехник нам сказал что нужно делать уклон, чтобы не было проблем со сливом воды в канализацию. А в вашем случае я так понимаю что будет еще дальше
Не служанка 26 июня 2017
В том году делали, всё перенесли рабочие легко. Дом монолит, но у нас без газа, электричество, думаю с газом будут проблемы.
Дайте подуться 26 июня 2017
уютненько... автор, а китайСы-то Вас уже опередили))
ЖаннаНеАгузарова 26 июня 2017
Автор, запрещенно переносить ’мокрые зоны’ в места, где под вами жилое помещение (комнаты), а если у вас еще и газ и вы собираетесь позьзоваться в этой кухне гоазовой плитой, то в двойне запрещено.
Безникая 26 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
чем? раковиной, которую нельзя перенести? она же в спальне останется. Автор не думает, что есть стояк, что колено не перенесешь, что трубы из той комнаты, которую она хочет сделать кухней, надо будет делать под наклоном, чтобы стекала вода, что никто через трубы перескакивать не захочет, что забить их в пол не получится - нет нужной глубины... Но зато они решили...
та как раз у знакомых такая ситуация и нарисовалась. в один прекрасный день лопнула труба у соседей сверху и залило им спальню В результате разборок выяснилось, что ’умельцы’ поменяли местами кухню и жилую комнату, есно перетащив раковину. Судились потом долго. Но суд таки постановил - вернуть все на место.