12 сентября 2012

Аденосан при аденоидах. Помог или нет?

Прочла на одном из форумов в темке о лечении аденоидов о БАДе "Аденосан". Может, у кого-то есть опыт лечения ребёнка этим препаратом?

Состав  АДЕНОСАН-ПиК:

- Апис 6

- Белладонна 3

- Калий бихромикум 6

- Туя 6

- Кальций йодатум 12

Показан для лечения аденоидов, аденоидитов, хронического тонзиллита, увеличении,

уплотнении и болезненности лимфоузлов вследствие острого воспаления.

Эффективно воздействует на лимфоидную ткань, обладает противовоспалительным, противоотечным действием, стимулирует иммунитет.

Дозировка и способ применения:

по 3-5 гранул 3 раза в день на язык до полного растворения за 20-30 минут до еды.

Препарат особенно эффективен для детей от 2,5 до16 лет.

Дозировка для детей до 12 лет:

по 3 гранулы,

старше - по 5 гранул.

Рекомендуется одновременное применение гомеопатического масла Туи.

Тимаша 12 сентября 2012
Nata Li если кто в Киеве сможет встретить с поезда,то возможно организую доставку из России.У нас вроде масло Туи не продаётся.В России полно этого масла,да ещё и кума моя на аптечном складе работает.
Наташ,а где о препарате услышала?
Мои знакомые тую капали - не помоголо.
Ната Лия 12 сентября 2012
БАДам не доверяю никаким,тем более для ребенка.Аденоиды удаляла сыну в 2 года.
mari-kiev 12 сентября 2012
Это вроде бы не БАД, а комплексный гомеопатический препарат. Но я бы посоветовала лучше сходить на приём к гомеопату-классику и он Вам назначит одно именно ВАШЕ лекарство. Аденоиды гомеопатией лечатся успешно.
Manichka 12 сентября 2012
Нам помогает только Назонекс.
зефиринка 12 сентября 2012
были аденоиды, лечили иов-малюк тоже гомеопатия-просто заговоренные наборы, как было так и осталось, удаляли, теперь расхлебываем последствия
Тимаша 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
БАДам не доверяю никаким,тем более для ребенка.Аденоиды удаляла сыну в 2 года.
Без наркоза???
Тимаша 12 сентября 2012
Ответ длязефиринка
были аденоиды, лечили иов-малюк тоже гомеопатия-просто заговоренные наборы, как было так и осталось, удаляли, теперь расхлебываем последствия
Какая степень была аденоидов?Какие последствия после операции?

Нам врач поставил аденоидит 2 и 3 степени.Это и есть аденоиды?
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляТимаша
Какая степень была аденоидов?Какие последствия после операции?

Нам врач поставил аденоидит 2 и 3 степени.Это и есть аденоиды?
Да, Лена. У моего зайца тоже 2-3 степень, так что нужно и вам начинать лечение(
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
БАДам не доверяю никаким,тем более для ребенка.Аденоиды удаляла сыну в 2 года.
Удаляли под местным или общим наркозом? Какая степень была?
Ната Лия 12 сентября 2012
Ответ дляТимаша
Без наркоза???
Под общим наркозом,как это без наркоза
Ната Лия 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Удаляли под местным или общим наркозом? Какая степень была?
степень не помню,давно было...я тоже боялась,лечила,а потом слух начал пропадать,пришлось сделать.
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
Под общим наркозом,как это без наркоза
у нас в городе делают тоько под местным(прийдётся в Луцк ехать...
Childrenstudio 12 сентября 2012
Ответ дляТимаша
Nata Li если кто в Киеве сможет встретить с поезда,то возможно организую доставку из России.У нас вроде масло Туи не продаётся.В России полно этого масла,да ещё и кума моя на аптечном складе работает.
Наташ,а где о препарате услышала?
Мои знакомые тую капали - не помоголо.
и на туя не помогла
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляValenso
и на туя не помогла
только ею лечили?
A.Gromova 13 сентября 2012
по большому счету, аденоиды не лечатся!!! не отпадают!!!! если они есть, то есть. Есть разная степень, 1,2,3.
Если ваш ребенок гундосит, часто болеет отитом, синуситом, у него пропадает слух, надо немедленно удалять аденоиды, никакие капли вам не помогут. Если 1,2 степень, наблюдайте за ребенком. Можете покапать каплями протаргол, они как бы подсушивают аденоиды, но не переусердствуйте каплями.
автор Nata Li 13 сентября 2012
Ответ дляA.Gromova
по большому счету, аденоиды не лечатся!!! не отпадают!!!! если они есть, то есть. Есть разная степень, 1,2,3.
Если ваш ребенок гундосит, часто болеет отитом, синуситом, у него пропадает слух, надо немедленно удалять аденоиды, никакие капли вам не помогут. Если 1,2 степень, наблюдайте за ребенком. Можете покапать каплями протаргол, они как бы подсушивают аденоиды, но не переусердствуйте каплями.
Так ставили 2-3 степень. Прокапала кору дуба и состояние нормализовалось. Так прошло почти 2 года. Были простуды, но насморк нормально проходил, а вот после 4 дней детсада заболела вся семья. У сына выделений из носика никаких, сопит, гундосит и хрипит(я уже схожу с ума. Капаю кору дуба, капаю Називин, брызгаю Делуфен, а Маример не даёт брызгать(вобщем, решилась на операцию, но нужно ехать в Луцк, да ещё через 3 недели после того, как ребёнок выздоровеет.
nnnnika 06 ноября 2012
Ответ дляacteca
Под общим наркозом,как это без наркоза
Мне в 7 лет удаляли без наркоза. Помню все очень хорошо. Дочке боюсь удалять, у нее не только аденоиды, но и тонзилит(миндалины) - из-за него и боюсь
Ната Лия 06 ноября 2012
Ответ дляnnnnika
Мне в 7 лет удаляли без наркоза. Помню все очень хорошо. Дочке боюсь удалять, у нее не только аденоиды, но и тонзилит(миндалины) - из-за него и боюсь
В моем детстве мне и гланды удаляли под местным.В наше время и зуб могут вырвать под общим