26 июня 2017

Казнить нельзя помиловать

Девочки, вот где поставить запятую?
Я забрала собаку из приюта, взрослого боевого питбуля, на котором от шрамов и ран живого места не было. Сколько сил, нервов и денег мне стоило привести его здоровье, поведение и внешний вид в нормальное состояние- даже писать не буду. Но силы и средства были потрачены колоссальные. Мы мирно существовали на протяжении 7 лет. Сейчас собака серьезно больна. Его болезнь сопровождается недержанием мочи и кала. Операцию делать нельзя, в силу возраста и болезни сердце не выдержит, памперсы, трусы он срывает и сгрызает. С его болячками врачи давали ему года 3-4 и очень удивляются, что он до сих пор жив.
Моя стерильно вылизанная квартира постепенно превратилась в загаженный, вонючий вольер. Пять раз в день выводим его на улицу, отпаиваем лекарствами и травами, но это бесполезно.
Мама, родственники и друзья крутят пальцем у виска. А я не могу, ну не могу, блин, решиться его усыпить. Хотя понимаю, что так жить уже просто невозможно. Тем более в доме маленький ребенок.
Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе и помогите мне принять решение.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1464
974 (66.53%) усыпить
224 (15.3%) терпеть до конца
219 (14.96%) тыц
47 (3.21%) свой вариант в комментариях
ЧьЯтО 26 июня 2017
Не только Вы с ним мучаетесь, он тоже мучается.
Сусановна 26 июня 2017
Судя по вашей аве и нику - это ваш второй ребенок.
Я своего котика, у которого отказали лапы, до конца носила, поила, кормила. Рука не поднялась. Конечно неудобства не сравнимы, ражмеры разные, но душа болит одинаково ((
Тимаша 26 июня 2017
Если Вы усыпите, то до конца жизни себе не простите.
Но в доме маленький ребёнок, вот тут риск.
Может есть вариант собаку изолировать в отдельной комнате?
Если у него уже такое недержание, может ему не долго осталось?
Не служанка 26 июня 2017
А если помимо памперсы одевать такую штуку пластикоаую на шее что б не достал его?
Если животное мучается и шансов нет жестоко продлевать такую жизнь, а ваши неудобства- вы в ответе за тех и тд((
Залатавая 26 июня 2017
Автор, была на вашем месте, долго мучилась и усыпила. Он ведь тоже мучается, он видит, что вам уже в тягость, для него тоже ужасно нагадить дома, он постоянно чувствует себя виноватым. И ему не жизнь это, и вам тоже!
Булькаю 26 июня 2017
а частного дома у родителей нет, тчоб там собака жила?
Мастер Класс 26 июня 2017
Вы нашли где спрашивать . Тут в основном яжематери ненавидящие собак любых. На днях йорка советовали убить . Только Вам решать это вопрос . Я бы не смогла усыпить . У меня есть собака. Буду терпеть до конца когда прийдет время.
автор Pitbull 26 июня 2017
Ответ дляТимаша
Если Вы усыпите, то до конца жизни себе не простите.
Но в доме маленький ребёнок, вот тут риск.
Может есть вариант собаку изолировать в отдельной комнате?
Если у него уже такое недержание, может ему не долго осталось?
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
Сусановна 26 июня 2017
Автор, если вы действительно решили опираться на результаты опроса, подумайте над тем, что здесь присутствует процент тех, кто не любит животных. Кто не готов терпеть любые неудобства. У меня знакомая завела кошку, через месяц отдала в село, на шторах та качалась. Прошел год и она завела щенка. Щенок еще даже не научился терпеть, на пеленку ходил - как и его сбагрила. Не все готовы терпеть неудобства и смотрят на проблему лишь с этой точки зрения.
Тимаша 26 июня 2017
А вы не пробовали запекать через какое время послепосле или питья происходит опорожнение? Может хоть так было бы предугадать когда в туалет надо вывести? Собака вообще не может контролировать испражнения? (((
автор Pitbull 26 июня 2017
Ответ дляБулькаю
а частного дома у родителей нет, тчоб там собака жила?
не-а.
и из друзей никто брать не хочет.
даже на условиях постройки вольера за мой счет и пожизненного его содержания и лечения.
кому он нужен(
автор Pitbull 26 июня 2017
Ответ дляТимаша
А вы не пробовали запекать через какое время послепосле или питья происходит опорожнение? Может хоть так было бы предугадать когда в туалет надо вывести? Собака вообще не может контролировать испражнения? (((
пробовала. не предугадаешь.
даже во сне течет(
Мастер Класс 26 июня 2017
Ответ дляPitbull
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
Автор , сижу рыдаю . Какой красивый мальчик . Я бы не смогла . Как жаль , что они так мало с нами
Сусановна 26 июня 2017
Ответ дляPitbull
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
У меня после ваших слов в жизни бы рука не поднялась. ((
Тимаша 26 июня 2017
Ответ дляPitbull
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
Красавец. (((
Может памперсы для собак бывают?
Просто фекалиями, Вы подвергаете здоровье малышки к опасности (((
Трудный выбор. Я кошатница, у меня всю жизнь кошки жили.
На вашем месте я наверное не смогла усыпить. Давила бы все с доме столом по 5 раз в день.
Хотя разум подсказывает совсем другое, но я бы не смогла.
Женамужная 26 июня 2017
У меня 16 лет прожил немец. Мой брат по сути. С 6-ти лет чуть ли не с одной тарелки кушали. Я родила сына, так это изумительная нянька была. Была... Он стал сильно болеть. Хоть и частный дом, все условия, уход как за самым важным членом семьи. Но он мучился.В его глазах было столько боли и тоски, что без слёз нельзя было мимо проходить. Всё-таки мои родители решились усыпить его. Тихо. Я всеми своими конечностями была против. И, только спустя много лет, они признались в этом. Но теперь я понимаю, насколько они были правы, облегчив его участь! Поверьте, это наилучший выход для собаки! Он не может вам сказать о своей боли!!! Пожалейте его!!! И своего ребёнка. И себя, в конце концов.
Тимаша 26 июня 2017
Блин, Т9
Драила бы все с доместосом
Мастер Класс 26 июня 2017
Автор , только не обращайте внимания на результат опроса. Решайте сами
Тимаша 26 июня 2017
Ответ дляЖенамужная
У меня 16 лет прожил немец. Мой брат по сути. С 6-ти лет чуть ли не с одной тарелки кушали. Я родила сына, так это изумительная нянька была. Была... Он стал сильно болеть. Хоть и частный дом, все условия, уход как за самым важным членом семьи. Но он мучился.В его глазах было столько боли и тоски, что без слёз нельзя было мимо проходить. Всё-таки мои родители решились усыпить его. Тихо. Я всеми своими конечностями была против. И, только спустя много лет, они признались в этом. Но теперь я понимаю, насколько они были правы, облегчив его участь! Поверьте, это наилучший выход для собаки! Он не может вам сказать о своей боли!!! Пожалейте его!!! И своего ребёнка. И себя, в конце концов.
Решение приняли не вы.
Автору наверное было бы так тоже проще, если бы через несколько лет ей признались. ..
Накладные мюсли 26 июня 2017
А что за болезнь? Онко?
7 лет это для пита совсем не много, он же не старый. Вы в каком городе?
автор Pitbull 26 июня 2017
Ответ дляТимаша
Блин, Т9
Драила бы все с доместосом
да я и драю. уже весь линолеум вздыбился и в белых пятнах.
автор Pitbull 26 июня 2017
Ответ дляНакладные мюсли
А что за болезнь? Онко?
7 лет это для пита совсем не много, он же не старый. Вы в каком городе?
да, онкология.
ему 10 лет.
Мариуполь
Я_канеша_извиняюсь 26 июня 2017
Ответ дляPitbull
да, онкология.
ему 10 лет.
Мариуполь
Может меня танками закидают, но есть выражение, что животные порою забирают на себя болезни хозяев.
Зам Ам 26 июня 2017
Ответ дляPitbull
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
прослезилась аж
ну нужно
Тимаша 26 июня 2017
А недержание долго у него? Как звать то Вашего красавца?
Грабля 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
пробовала. не предугадаешь.
даже во сне течет(
А как советовали выше , памперс + воротник ?
автор Pitbull 27 июня 2017
Ответ дляТимаша
А недержание долго у него? Как звать то Вашего красавца?
больше года уже.
Бумер он. Черный бумер)
автор Pitbull 27 июня 2017
Ответ дляГрабля
А как советовали выше , памперс + воротник ?
он с воротником ходит часа 2 без перерыва и пытается об стены снять, тарабанит, все царапает и сам изматывается. я пробовала.
Тимаша 27 июня 2017
https://prom.ua/Pampersy-dlya-sobak.html
А такие не пробовали?
Правда они дороже, чем детские.
космея 27 июня 2017
Так жалко . Такие глаза умные и грустные