27 июня 2017

Девочки, подскажите, какие сроки принудительного взыскания?

Отправили исполнительное письмо и полный пакет документов на взыскание в мае на исполнительную службу (к сожалению, не в нашем городе). Дозвониться им нереально, поехать, чтоб просто спросить на каком этапе все, дорого, по почте пишу- тишина. Какие сроки на взыскание? Сколько нам, ориентировочно, ждать? И может ли как-то ТОВ, с которого взыскивается "отпетлять", если есть решение суда? СПАСИБО всем заранее.
Крутышка-Пышка 27 июня 2017
Отпетлять может. Даст немного денег исполнителю, и ваше дело будет лежать. По причине невероятной загруженности исполнительной службы. Может все таки поднять попу? Если это нужно вам?
ольга єфименко 27 июня 2017
вообще если принято на исполнение должно придти по почте постановление с конкретной фамилией исполнителя. на исполнение дается 6 месяцев, но если описывается имущество для продажи и погашения долга то дольше, письма надо отправлять заказной почтой, если нет ответа пишите в вышестояшие органы или позвоните на гарячую линию
Ищу-брожу 27 июня 2017
Разве в исполнительную службу можно отправлять документы письмом?
И ’Отпетлять ’ от взыскания могут еще как!
Левый Локоть 27 июня 2017
Сроки есть, но их никто не придерживается. Не заплатить вполне могут и такая ситуация может длиться годами... У исполнительного инспектора практически нет методов воздействия на компанию (если эта компания не государственная), может наложить арест на счета, но для этого нужно судебное решение, т.е. Вы должны в судебном порядке просить об аресте счетов компании и аргументировать свою просьбу, но вначале я бы переговорила с судебным исполнителем. Вообще выбить долг с ТОВ значительно сложнее, чем выиграть дело. Моя инфа трехлетней давности, может за это время что-то изменилось...
Вечно недо... 27 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
Разве в исполнительную службу можно отправлять документы письмом?
И ’Отпетлять ’ от взыскания могут еще как!
Конечно, но обязательно с уведомлением о вручении. С этого дня начинается срок.
Автору -
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1404-19
ольга єфименко 27 июня 2017
Да документи можна отправлять почтой ,но желательно заказной или с уведомлением (что бы было подтверждение что документы получены)
Для того чтобы арестовать счет решение суда на это не надо, исполнитель обязан сделать это стразу после того как к нему поступает письменное сообщение о наличии счета у должника.
ПоЗиТиВнАя 27 июня 2017
Закон про виконавче провадження почитайте, там все сроки указаны и порядок действий, и ваш , и исполнителей.
автор Нерадистка Кэт 27 июня 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Отпетлять может. Даст немного денег исполнителю, и ваше дело будет лежать. По причине невероятной загруженности исполнительной службы. Может все таки поднять попу? Если это нужно вам?
Спасибо за информацию
автор Нерадистка Кэт 27 июня 2017
Ответ дляольга єфименко
вообще если принято на исполнение должно придти по почте постановление с конкретной фамилией исполнителя. на исполнение дается 6 месяцев, но если описывается имущество для продажи и погашения долга то дольше, письма надо отправлять заказной почтой, если нет ответа пишите в вышестояшие органы или позвоните на гарячую линию
Спасибо. Я даже не знала, что у них есть горячая линия.
автор Нерадистка Кэт 27 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
Разве в исполнительную службу можно отправлять документы письмом?
И ’Отпетлять ’ от взыскания могут еще как!
Можно.
автор Нерадистка Кэт 27 июня 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Сроки есть, но их никто не придерживается. Не заплатить вполне могут и такая ситуация может длиться годами... У исполнительного инспектора практически нет методов воздействия на компанию (если эта компания не государственная), может наложить арест на счета, но для этого нужно судебное решение, т.е. Вы должны в судебном порядке просить об аресте счетов компании и аргументировать свою просьбу, но вначале я бы переговорила с судебным исполнителем. Вообще выбить долг с ТОВ значительно сложнее, чем выиграть дело. Моя инфа трехлетней давности, может за это время что-то изменилось...
Ого. Спасибо. Знаем, что уже некоторые пострадавшие деньги получили. Обидно будет очень.
Левый Локоть 27 июня 2017
Ответ дляольга єфименко
Да документи можна отправлять почтой ,но желательно заказной или с уведомлением (что бы было подтверждение что документы получены)
Для того чтобы арестовать счет решение суда на это не надо, исполнитель обязан сделать это стразу после того как к нему поступает письменное сообщение о наличии счета у должника.
Да, должен арестовать, но на практике никто этого не делает, а когда есть решение суда на арест, то делают и довольно быстро и ТОВ шевелится быстрее.