27 июня 2017

Не справляемся с ребенком

Не можем справиться с ребенком. На людях он он само послушание. А дома как-будто нас всех наказывает. невозможно договориться с ним. Посоветуйте специалиста, плиз...
skorpio 27 июня 2017
Невролог, психолог. Для начала.
Taki-Da 27 июня 2017
Аюрведа поможет
vikolette 27 июня 2017
Вы хоть возраст напишите)
froliya 27 июня 2017
Ну если только дома так себя ведет,;значит проблема в родителях. Обратитесь к детскому психологу.
автор Ма.... 27 июня 2017
Возраст 4 года. Дома ему все не так. В садике лучше, На прогулке лучше, когда гости приходят - все время он доволен. А когда остается с нами - варит воду...
froliya 27 июня 2017
Ответ дляМа....
Возраст 4 года. Дома ему все не так. В садике лучше, На прогулке лучше, когда гости приходят - все время он доволен. А когда остается с нами - варит воду...
значит чувствует вседозволенность, обратитесь к психологу
Получается, дома с вами ребенку хуже, чем с чужими людьми. Тогда что же вы такое с ним делаете, что он так протестует?
Возможно, жестко (директивно) разговариваете с ним, возможно требуете послушания. Возможно даже наоборот- он стал для вам центром земли и тогда для вас дома мало места...
автор Ма.... 28 июня 2017
Ответ дляПсихолог. Семейный психолог
Получается, дома с вами ребенку хуже, чем с чужими людьми. Тогда что же вы такое с ним делаете, что он так протестует?
Возможно, жестко (директивно) разговариваете с ним, возможно требуете послушания. Возможно даже наоборот- он стал для вам центром земли и тогда для вас дома мало места...
Вы правы. Мы малыша очень долго ждали и очень его любим. Что же делать????? Невозможно меньше любить
Ответ дляМа....
Вы правы. Мы малыша очень долго ждали и очень его любим. Что же делать????? Невозможно меньше любить
Ограничивать ребенка над вами еще не означает не любить! Вы просто не простроили границы. У детей должна быть граница, которую им переходить нельзя. Иначе не будет родительского авторитета. Дети не могут быть равными родителям. У родителей опыт, знания. Это они научают детей всему. Это их функция. Но трудно научить чему либо ребенка, если он не научен слушать и слышать. Если для него в семье нет правил.
Имела в виду ограничивать власть ребенка над вами.
автор Ма.... 28 июня 2017
А как же это сделать, чтобы не расстраивать его? Он же все воспринимает в штыки, если не по его...
Пожалуйста, перечитайте мой ответ. Если хотите изменить психологическую обстановку в семье, необходимы действия.
автор Ма.... 28 июня 2017
А вы работаете с детками?
Я работаю не только с детками. Я работаю со свей семьей. Потому что все, что происходит с детьми - это результат каких-то действий (или не действий) родителей.
автор Ма.... 28 июня 2017
А мне нужно самой прийти на консультацию? Или нам всем вместе, втроем?
Можно индивидуально, а можно и вместе. Но если вы придете с ребенком - он не даст возможности разговаривать открыто. И это будет некорректно - обсуждает его поведение в его присутствии. Лучше с мужем. Наберите меня, обсудим. Я психолог, семейный психолог, гештальт терапевт. 068-558-48-02.
автор Ма.... 28 июня 2017
Это ссылка на мою страничку http://gestaltclub.com/psy/197-natala-mihlina
автор Ма.... 28 июня 2017
Ой, простите, описка - ссылка на Вашу страничку? Мне уже рекомендовали этого психолога. Там такой же контакт
Да. Моя страничка. Только зачем же вы пытаетесь найти помощь на форуме, а не обращаетесь реально? Тем более, что вам меня уже кто-то рекомендовал?
автор Ма.... 28 июня 2017
Да я не думала, что все настолько серьезно. Спасибо, я наберу вас.
Пожалуйста :) Надумаете - звоните ))