27 июня 2017

Подруга просит прорекламировать ее торты))) Но я то знаю всю поднаготную)

Девченки, короче дело такое, моя подруга детства пол года назад начала серьезно заниматься тортиками, делает под заказ. Вчера встретились с ней, она просит сделать ей рекламку, вконтакте, фэйсбук, интаграм..выставить фото ее тортиков и дать ссылочку на ее страничку. (у меня очень много друзей в соц.сетях). Так вот..я наверно единственная кто был у нее дома, на кухне. Сказать что там антисанитария-ничего не сказать. Ремонта на кухне нет, паутина по всем углам, плита всегда жирная. грязная. столовые приборы также все засмальцованые. Досточки, миски, тарелки в кошачей шерсти. Когда она готовит например шоколад, может палец вмокнуть-облизать..затем опять вмокнуть и облизать..потом этим шоколадом обмазывает коржи. Может выпеченый корж положить на место где только-что посидел кот. Короче ..девченки, не могу я такое рекомендовать свои друзьям, и сама даром не приму никогда торт от нее потому-что знаю как она их готовит. Хотя внешне они очень красиво и аппетитно смотрятся. Как отморозится?? она настойчиво просит порепостить ее изделия на моей странице, как быть??
Твердая валюта 27 июня 2017
а вы ей говорили, мол как ты можешь в таких условиях готовить торты, да еще и людям на продажу? клиенты у неё дома не бывают? где она отдает торты?
Свисток ля-минор 27 июня 2017
жесть.. просто морозтесь, автор
автор Брехушка 27 июня 2017
Ответ дляТвердая валюта
а вы ей говорили, мол как ты можешь в таких условиях готовить торты, да еще и людям на продажу? клиенты у неё дома не бывают? где она отдает торты?
Она встречается с людьми на улице, отдает в коробке торт. нет. не говорила, честно говоря мне кажется если я такое скажу то мы уже и общаться не будем, обидеться.
Кыся-брыся 27 июня 2017
Скажите, что не можете взять на себя такую ответственность, если тот окажеться неудобоваримым или кто таванется и вообще, это днег стоит и называйте свой процент. И что не хотите портить свою репутацию. Или сама пусть занимается.
Твердая валюта 27 июня 2017
Ответ дляБрехушка
Она встречается с людьми на улице, отдает в коробке торт. нет. не говорила, честно говоря мне кажется если я такое скажу то мы уже и общаться не будем, обидеться.
а вы в мягкой форме скажите. подруг на то и подруга, что заслуживает честности.
автор Брехушка 27 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Скажите, что не можете взять на себя такую ответственность, если тот окажеться неудобоваримым или кто таванется и вообще, это днег стоит и называйте свой процент. И что не хотите портить свою репутацию. Или сама пусть занимается.
та ну Вы что. какой процент, мы же дружим со школы...))
Я такая наивная 27 июня 2017
Ответ дляБрехушка
Она встречается с людьми на улице, отдает в коробке торт. нет. не говорила, честно говоря мне кажется если я такое скажу то мы уже и общаться не будем, обидеться.
А я бы сказала ей спокойно. Я так не могу. Наверное поэтому у меня нет подруг- есть хорошие знакомые, приятельницы и это меня устраивает.
Поросенка 27 июня 2017
Ответ дляБрехушка
Она встречается с людьми на улице, отдает в коробке торт. нет. не говорила, честно говоря мне кажется если я такое скажу то мы уже и общаться не будем, обидеться.
если вы подруга-скажите это как то тактично. не дело ведь так готовить- а вдруг эта шерсть в торт попадет? или еще что то..да и не порядочно так делать в принципе, готовка это много ответственности
ПешитеБесАшипок 27 июня 2017
А с чего вы взяли, что на заказ она готовит так же, как и для себя?
Я котом не брезгую и палец могу мокнуть в шоколад, но если готовлю для гостей, то кухню выдраиваю перед этим, кота изолирую, если пробую еду, то только чистой ложкой.
Вы можете отказать, мотивировав тем, что не советуете то, чего не пробовали сами.
Кыся-брыся 27 июня 2017
Каждая рабрта стоит своих денег. Она будет деньги получать, а Вы свое время и ’пиарить’ ее тортики и не иметь ничего?! Вот, пусть задумается и сама откажеться, чтоб Вы занимались этим.
автор Брехушка 27 июня 2017
Ответ дляПоросенка
если вы подруга-скажите это как то тактично. не дело ведь так готовить- а вдруг эта шерсть в торт попадет? или еще что то..да и не порядочно так делать в принципе, готовка это много ответственности
Вот поэтому я и не хочу рекомендовать ее изделия своим друзьям..потому как знаю в каких условиях это все печется.
Рыжая бестия 27 июня 2017
Скажите, что если в будущем может произойти инцидент, то не хотите быть замешаны в этом. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.
Банка с бутылками 27 июня 2017
Ну не могут прям дружить-дружить совсем разные люди) видать и вы не чистюля. А если и правда подруги, то открыто и скажите что вас смущает.
размахер 27 июня 2017
Я вообще не понимаю как можно у частных лиц покупать торты,честно. Никаких санитарных книжек,гарантий,капец.
Поросенка 27 июня 2017
Ответ дляБрехушка
Вот поэтому я и не хочу рекомендовать ее изделия своим друзьям..потому как знаю в каких условиях это все печется.
намекните что есть определенные условия для готовки на заказ. то на самом деле очень серьозно. я сама пеку- и хоть в душе еще та засранка, но кухня у меня блестит и готовлю я очень аккуратно. я ведь это прекрасно понимаю-это здоровье других людей. скажите вдруг клиент придет и увидет это безобразие-о ней пойдут плохие слухи, проще кухню в чистоте держать, она ж планирует как то увеличивать свой бизнес? и напишите пожалуйста город, то же хочу таким занятся-только не знаю делать и работать от себя или на дядю
котопёс 27 июня 2017
Ответ дляразмахер
Я вообще не понимаю как можно у частных лиц покупать торты,честно. Никаких санитарных книжек,гарантий,капец.
Вы знаете как большинство делает санитарные книжки?
Мне без сахара 27 июня 2017
Ответ дляБрехушка
Она встречается с людьми на улице, отдает в коробке торт. нет. не говорила, честно говоря мне кажется если я такое скажу то мы уже и общаться не будем, обидеться.
мені дивно, а як ви можете бути подругами?
Автопортрет нурофена 27 июня 2017
Попытайтесь донести, что дорожите дружбой, объясните, что за репост и рекламу тортов Вы будете нести ответственность, а это продукты питания и всем не угодишь, что Вы не хотите рисковать и в случае чего не хотите остаться крайней.
Мне без сахара 27 июня 2017
Ответ дляразмахер
Я вообще не понимаю как можно у частных лиц покупать торты,честно. Никаких санитарных книжек,гарантий,капец.
Магазинні торти роблять люди з купленими санкнижками. І які там гарантії?
Цветов Мне срочно 27 июня 2017
была уже такая тема
nmorugiy 27 июня 2017
Троллите?
ПлюшкамиБалуюсь 27 июня 2017
Ой, у нас в соседнем доме такая мастерица(((( вы не из Северодонецка??
Ватный Пупс 27 июня 2017
ха, моя родственница так пельмени, вареники на заказ лепит.
В доме 3 кота и 2 собаки, которые выходят туду-сюда на улицу, никто их не моет после. Коты и по столам вполне себе постоянно тусят
ZaRaZa 27 июня 2017
Странные у вас дружеские отношения! Высокие!!!
Будь у меня такая ситуация я б подруге сказала: ’Свет! Ну ты чудишь!!! А если шерсть клиенты в тортике увидет? Или инфекция какая?!!! Ото ответственность! Ты смелая! А я знакомыми, друзьями, их здоровьям дорожу!’
Сеточка 27 июня 2017
А вы тоже тортами занимаетесь что ли? Зачем вам на странице реклама чьх-то тортов, еще и некачественных, чтоб гадости потом писали. Любезно предложите ей создать свои страницы и пусть рекламирует там, что душе угодно. В создании окажите ей помощь с самым умным видом.
Чупокабра 27 июня 2017
Ответ дляZaRaZa
Странные у вас дружеские отношения! Высокие!!!
Будь у меня такая ситуация я б подруге сказала: ’Свет! Ну ты чудишь!!! А если шерсть клиенты в тортике увидет? Или инфекция какая?!!! Ото ответственность! Ты смелая! А я знакомыми, друзьями, их здоровьям дорожу!’
вот и я такого мнeния, на мeстe подруги згая Ваши мьісли размащала бьіисамьій брльшой крeмовьій торт на явашeй головe нe в инстаграмм, а в рeалe. Она к Вам с душой, а Вьі в дицо повосхищались, разаeрнулись и гадить eй, а искрeнe помосчь, подсказать нeeeт, зависть давит, что у Вас.тортьі нe получаются.

Мьі на отдьіхe бьіли, то наша горничная нас спрашивала: а Вьі что душeм-туалeтом нe пользуeтeсь, там такая чистота, говорю:пользуeмся, но сама мою, бо Вьі нe способньі , а я в грязи нe могу обитать, она: а ну тонда понятно, а то я зашла, а душeвая вьідраина, нe простоe моющee, так проф.срeдства, я почитала , научитe что к чeму
автор Брехушка 27 июня 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ну не могут прям дружить-дружить совсем разные люди) видать и вы не чистюля. А если и правда подруги, то открыто и скажите что вас смущает.
Странно Вы размышляете...тоесть если моя подруга засранка то и я таковой являюсь? прелесть какая!! Только почему-что я отдала всю жизнь спорту,занимаюсь диетологией, а подруга моя не имеет понятие что такое паравильное питание и спорт. как такое может быть? как мы может дружить если мы совсем разные?
автор Брехушка 27 июня 2017
Ответ дляПоросенка
намекните что есть определенные условия для готовки на заказ. то на самом деле очень серьозно. я сама пеку- и хоть в душе еще та засранка, но кухня у меня блестит и готовлю я очень аккуратно. я ведь это прекрасно понимаю-это здоровье других людей. скажите вдруг клиент придет и увидет это безобразие-о ней пойдут плохие слухи, проще кухню в чистоте держать, она ж планирует как то увеличивать свой бизнес? и напишите пожалуйста город, то же хочу таким занятся-только не знаю делать и работать от себя или на дядю
Днепр
автор Брехушка 27 июня 2017
Ответ дляnmorugiy
Троллите?
та задрали Вы со своими тролями, уже мерещятся Вам эти троли везде
Мотористка 27 июня 2017
Ответ дляБрехушка
та задрали Вы со своими тролями, уже мерещятся Вам эти троли везде
а тараканы у нее есть ?