27 июня 2017

В сети истерика из-за глобальной атаки.

В сети истерика из-за глобальной атаки. Уже «лежат» НОВАЯ ПОЧТА, ОЩАДБАНК, КИЕВСТАР, ВОДАФОН…

Источник: (**ссылка удалена Администрацией**)

От Администрации- глобальная проблема действительно есть, актуально только для Windows систем. Подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/WannaCry
показать весь текст
Bamboozya 27 июня 2017
Киев. Ашан. Не работает система терминалов. Оплатить картой (любого банка) невозможно.
Ленка1988 27 июня 2017
Ответ дляРеанимация
Киев. Ашан. Не работает система терминалов. Оплатить картой (любого банка) невозможно.
значит и в атб тоже самое...капец
Queste 27 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
значит и в атб тоже самое...капец
значит, я не зря в 4 часа рванула в банкомат((
exlarmonda 27 июня 2017
Киев KFS платеж не прошел картой
Ленка1988 27 июня 2017
Ответ дляQueste
значит, я не зря в 4 часа рванула в банкомат((
а у меня 100 грн в кармане налички..утром думала пойти снять, передумала из-за жары, теперь я в шоке
buterfly_2013 27 июня 2017
Ответ дляQueste
значит, я не зря в 4 часа рванула в банкомат((
Признавайтесь откуда знали об атаке?
Queste 27 июня 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Признавайтесь откуда знали об атаке?
гугол
и приятель из ’пострадавшей’ компании, который еще в 12 дня позвонил
после упоминаний ощада в списке атакованных решила перестрахериться))))
veselka777 27 июня 2017
Около 11:00 дня была в Киевэенрго. Ни один компьютер не работал.
В новостях нашла инфу о том, что кроме ранее перечисленных здесь компаний, ’Также не работают некоторые официальные ресурсы, среди них - Киевэнерго и Укрэнерго. ’
Мда, хоть бы к пятнице заработали....
Ленка1988 27 июня 2017
Ответ дляveselka777
Около 11:00 дня была в Киевэенрго. Ни один компьютер не работал.
В новостях нашла инфу о том, что кроме ранее перечисленных здесь компаний, ’Также не работают некоторые официальные ресурсы, среди них - Киевэнерго и Укрэнерго. ’
Мда, хоть бы к пятнице заработали....
НЕ РАССТРАИВАЙТЕ меня такими прогнозами..до пятницы холодильник пустой будетта он до четверга уже опустеет, если реально смотреть на вещи
buterfly_2013 27 июня 2017
Ответ дляAnna Nik
А откуда информация что это рАссея. Насколько мне известно в России тоже хакерские атаки
Я тоже на сайте сегодня прочитала, что всего 80 компаний включая кабмин. Дальше что 22 украинские. Вот не понятно остальные почти 60 - это русские на территории Украины или русские непосредственно в России?
И вообще хотелось бы увидеть весь список...
Ленка1988 27 июня 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Я тоже на сайте сегодня прочитала, что всего 80 компаний включая кабмин. Дальше что 22 украинские. Вот не понятно остальные почти 60 - это русские на территории Украины или русские непосредственно в России?
И вообще хотелось бы увидеть весь список...
надо было на сайте в коментах спросить ’’огласите весь список, пожалуйста’’(с)
Queste 27 июня 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Я тоже на сайте сегодня прочитала, что всего 80 компаний включая кабмин. Дальше что 22 украинские. Вот не понятно остальные почти 60 - это русские на территории Украины или русские непосредственно в России?
И вообще хотелось бы увидеть весь список...
могут быть русские на территории украины, таких много работает по сей день
Queste 27 июня 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Я тоже на сайте сегодня прочитала, что всего 80 компаний включая кабмин. Дальше что 22 украинские. Вот не понятно остальные почти 60 - это русские на территории Украины или русские непосредственно в России?
И вообще хотелось бы увидеть весь список...
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/27/6265...
вот роснефть например
кроме того, индепендент уже писала, что зацепило датскую судоходную компанию вроде и британское рекламное агентство
zet7 27 июня 2017
Банкоматы Привата работают?
Нет времени все читать
Спасибо
Queste 27 июня 2017
Ответ дляzet7
Банкоматы Привата работают?
Нет времени все читать
Спасибо
в 4 часа работали
NIKITOVA 27 июня 2017
В атб терминалы работают. Аваль установил лимит на снятие налички с банкомата 200 грн.
zet7 27 июня 2017
Ответ дляQueste
в 4 часа работали
Сейчас уже не известно?
Queste 27 июня 2017
Ответ дляzet7
Сейчас уже не известно?

я в 4 снимала, как сейчас - хз
выше писали, что в виннице часть банкоматов привата стоит в ошибке
buterfly_2013 27 июня 2017
Ответ дляQueste
гугол
и приятель из ’пострадавшей’ компании, который еще в 12 дня позвонил
после упоминаний ощада в списке атакованных решила перестрахериться))))
Тю.... Я автомавтоматически решила, что вы в 4 часа УТРА...
А 4 и я уже знала, только за ощад. Мама там работает. Только она уверяет, что их компы вырубились не в 11, а в 10
menina 27 июня 2017
Ответ дляNIKITOVA
В атб терминалы работают. Аваль установил лимит на снятие налички с банкомата 200 грн.
2000грн снимала в 18:30
Queste 27 июня 2017
муж повоевал с зараженной машиной
на выходе: вирус повредил только диск С, на диске Д вся инфа целая, оба диска - разделы на одном винте, инфу выковыряли, клиент счастлив, спасен еще один бухгалтер
buterfly_2013 27 июня 2017
Ответ дляQueste
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/27/6265...
вот роснефть например
кроме того, индепендент уже писала, что зацепило датскую судоходную компанию вроде и британское рекламное агентство
Я уже нашла инфу (на цензор.нет) что о масштабных атаках заявили офис Касперского во Франции, и много компаний Европы и Индии.
Так что есть надежда, что атака не именно на нашу страну.
Sentjabrinka 27 июня 2017
Ответ дляQueste
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/27/6265...
вот роснефть например
кроме того, индепендент уже писала, что зацепило датскую судоходную компанию вроде и британское рекламное агентство
как я уже писала зацепило крупную контейнерную компанию в Роттердаме, дочерний терминал Датской транспортной компании АТМ, продусент лекарств MSD, это в Нидерландах
и как пишут много в Украине и России. А также Телеграф сообщает, что в Чернобыль также подвергся атаке. Про Чернобыль отдельная новость и большим заголовком,
замеры нуклидов не могут производить
nightwoman 27 июня 2017
Ответ дляРеанимация
Киев. Ашан. Не работает система терминалов. Оплатить картой (любого банка) невозможно.
Какого банка терминалы? Полчаса назад в атб расплачивалась картой , терминал в атб привата.
Sentjabrinka 27 июня 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Я уже нашла инфу (на цензор.нет) что о масштабных атаках заявили офис Касперского во Франции, и много компаний Европы и Индии.
Так что есть надежда, что атака не именно на нашу страну.
атака мирового масштаба, и именно сегодня
FluffuRana 27 июня 2017
Ответ дляBulavochka
Пользуйтесь интаймом! У них нет никаких баз! Тетеньки, слюнявля пальчик, реестры на бумаге пролистывают в поисках вашего отправления
Видать, я невезучая, но несколько месяцев назад пришлось несколько раз заходить на интайм, чтобы забрать посылку - база висела ))))
Bamboozya 27 июня 2017
В ашане все снимали наличку с банкоматов, сами банкоматы работали. Не работает видимо система переводов (терминалы).
K@rolink@ 27 июня 2017
Ответ дляnightwoman
Какого банка терминалы? Полчаса назад в атб расплачивалась картой , терминал в атб привата.
Я в АТБ 2 часа наладить была. Терминал НЕ работал и таблички стояли и объявления висели,что расчет любыми картами временно невозможен. Киев.
Bamboozya 27 июня 2017
Ответ дляzet7
Банкоматы Привата работают?
Нет времени все читать
Спасибо
Банкоматы - да. Снять наличные можно. Если они есть в банкомате а не закончились.
FluffuRana 27 июня 2017
Ответ дляQueste
https://support.drweb.ru/new/free_unlocker/for_dec...
бесплатная расшифровка закодированного для пострадавших
бгг drweb.ru тоже лежит ))))))