27 июня 2017

у нас есть машина, предложила мужу,пойду сдавать на права,а он иди...

а я жутко боюсь .даже приблизительно не знаю как водить,и я просто не представляю,себя за рулем,а как у вас было ?страх прошел...
Добротная 27 июня 2017
а зачем вам права, если вы боитесь?
ПуФФынка_мисс 27 июня 2017
Страх прошел после 5-го занятия. Все ок.
энциклопУдия 27 июня 2017
то же самое, машину купила я, муж ездит, а я даже завести боюсь.
Соображалочка 27 июня 2017
и я боюсь, а муж хочет принудительно записать на курсы
Онанимный пользыватель 27 июня 2017
Страха и не было.за рулём нельзя боятся.те,кто боится,в непредвиденных ситуациях или кидают руль,или делают глупости,нужна реакция и уверенность.Может лучше вам в качестве пассажира?
галинамирза 27 июня 2017
В мене вже 15 років права, ще тато і дідусь вчили в школі , потім інститут,машини не було, вже років 5 є машина, а я не їзджу.Взагалі ніразу не пробувала на нашій і не хочеться.
Ромашка_Бегемотовна 27 июня 2017
Страх должен быть. Это норма.
Добротная 27 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Страх должен быть. Это норма.
не должен быть страх, страх мешает в экстренной ситуации быстро принимать решения
должна быть уверенность и понимание меры опасности, но не страх
Налетчица Муся 27 июня 2017
А вы с мужем поедьте на безлюдную трассу и там погоняйте по прямой: сразу поймете ваше или нет.
Я в 12 по полю на дедовой волге гоняла :) в 18 права получила, попылились они лет 5, а потом уже в семейной жизни - не оторвешь. Правда, я автомат люблю. И музычку легкую тихо.
Ромашка_Бегемотовна 27 июня 2017
Ответ дляДобротная
не должен быть страх, страх мешает в экстренной ситуации быстро принимать решения
должна быть уверенность и понимание меры опасности, но не страх
У меня стаж непрерывного ежедневного вождения 17 лет. И я утверждаю: страх должен быть.
Добротная 27 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня стаж непрерывного ежедневного вождения 17 лет. И я утверждаю: страх должен быть.
я не буду размахивать стажем, ничем другим размахивать не буду
страха быть не должно
от страха барышни путают педали, от страха деревенеют при виде выскочившего пешехода, от страха создают аварийные ситуации на дорогах. Потому что страх мешает думать, а на дороге надо думать, а не бояться
Gra_Nata 27 июня 2017
так надо садиться и ехать. Либо страх пройдет, либо водить не ваше.
скорее всего пройдет))))
я выехала на дорогу только когда стала уверена своих способностях. пока знала, что я могу воткнуть не ту скорость или не отъехать задом страх был. когда я поняла, что транспортное средство мне подчиняется, страх ушел. Да и не до того уже было)))) на дороге бояться некогда.
Желание должно перебороть стах. Если желания водить нет, нечего садится за руль. А те кто говорит ’Я только на автомате могу’ это вообще не водители.
Муууумие 27 июня 2017
15 лет за рулем-страха не было никогда,люблю погонять уххх)
Боюсь признаться 27 июня 2017
у меня права с 18 лет, водительский стаж -17 лет. Первую машину мне подарил папа, Жигуль свой. Я на нем и в роддом, и с роддома за рулем ехала. И мужа на рыбалки возила.
У мужа прав не было. Я его силой тянула в автошколу, чтоб сдал на вод. удостоверение. Уже 4 года за рулем, говорит, что не знает, как можно было до 35 лет не водить машину.
лаМпочка 27 июня 2017
Водить стала сразу после посещения курсов по вождению,+каждый день с мужем вокруг дома,боязнь прошла точно на 3 год.
Я такая боевая 27 июня 2017
Ответ дляДобротная
не должен быть страх, страх мешает в экстренной ситуации быстро принимать решения
должна быть уверенность и понимание меры опасности, но не страх
какая уверенность, если автор еще и за рулем не сидела?)
и да...первые разы страшно, особенно когда начинаешь ехать один, без инструктора и подстраховки в лице дрожащего мужа)))
потом с опытом уверенность растет и да, страх уходит. Но в самом начале разве что прирожденные гонщики ничего не боятся, первый раз сев за руль)
Добротная 27 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
какая уверенность, если автор еще и за рулем не сидела?)
и да...первые разы страшно, особенно когда начинаешь ехать один, без инструктора и подстраховки в лице дрожащего мужа)))
потом с опытом уверенность растет и да, страх уходит. Но в самом начале разве что прирожденные гонщики ничего не боятся, первый раз сев за руль)
а какой может быть страх, если автор за рулем не сидела?
уверенность нужна для трезвого мышления, оно от опыта не зависит
ПриснитсяЖЕ 27 июня 2017
права получила в 16, уже и не помню как было. но страха не было.
а своего мужа я учила кататься на своей машине)
лаМпочка 27 июня 2017
Ответ дляМуууумие
15 лет за рулем-страха не было никогда,люблю погонять уххх)
в аварии за 17 лет попадали?
Секс-Бомба 27 июня 2017
Автор, нам надо Вас уговаривать? Боитесь - не идите. Раз идете - не нойте.
Муууумие 27 июня 2017
Ответ длялаМпочка
в аварии за 17 лет попадали?
да-шла на обгон,а тот притормозил резко,себе правое крыло,ему левую фару))
лаМпочка 27 июня 2017
Ответ дляМуууумие
15 лет за рулем-страха не было никогда,люблю погонять уххх)
пардон,за 15??
Я такая боевая 27 июня 2017
Ответ дляДобротная
а какой может быть страх, если автор за рулем не сидела?
уверенность нужна для трезвого мышления, оно от опыта не зависит
ну вот она и боится, пока не понимает, что это и как.
Мы говорим не о парализующем страхе, когда руки, ноги дрожат и вообще с места сдвинуться нельзя, в таком состоянии далеко не уедешь) а о том, что определенное беспокойство в новой ситуации - это норма.
И уверена первые разы автору будет страшно, сначала с инструктором, потом с инструктором она начнет ездить уверенно, потом страшно будет без конструктора с мужем, потом без мужа, по новым маршрутам и т.д.
Страх - это находится в определенном тонусе, когда смотришь в оба глаза, а не ездишь расслабленно, попивая кофе и слушая музыку. Это уже значительно позже.
Просто наверное каждый вкладывает что-то свое в понятие страха в данном контексте.
лаМпочка 27 июня 2017
Ответ дляМуууумие
да-шла на обгон,а тот притормозил резко,себе правое крыло,ему левую фару))
хорошо что без жертв)),я обгоняю редко,в основном на трассе.В аварию попала 1 раз (в первый год после обучения)-забыла поставить на ручник машину сейчас вспоминаю- глупейшая глупость!Разбила перед припаркованной новенькой КИА,а себе практически ничего.
Муууумие 27 июня 2017
Ответ длялаМпочка
хорошо что без жертв)),я обгоняю редко,в основном на трассе.В аварию попала 1 раз (в первый год после обучения)-забыла поставить на ручник машину сейчас вспоминаю- глупейшая глупость!Разбила перед припаркованной новенькой КИА,а себе практически ничего.
аварии-это внутренняя грызня себя за что-то-за ситуации в жизни-виним себя и корим-за это приходят наказания в виде аварий-это психоматика-я в это верю--как раз в тот момент я себя очень грызла за одну ситуацию--и мне Вселенная показала-ах ты так себя?серьезно?на тебе по полной(((
лаМпочка 27 июня 2017
Ответ дляМуууумие
аварии-это внутренняя грызня себя за что-то-за ситуации в жизни-виним себя и корим-за это приходят наказания в виде аварий-это психоматика-я в это верю--как раз в тот момент я себя очень грызла за одну ситуацию--и мне Вселенная показала-ах ты так себя?серьезно?на тебе по полной(((
Как я с Вами согласна)))именно в тот момент поругалась с сестрой.
Муууумие 27 июня 2017
Ответ длялаМпочка
Как я с Вами согласна)))именно в тот момент поругалась с сестрой.
а я с мужем))грызла себя так-а нельзя себя надо любить и лелеять))

никто нас не наказывает-кроме как мы себя сами))
Укуси меня 27 июня 2017
Высадила чужие ворота и угомонилась.
Дама с собачкой 27 июня 2017
Страх прошёл в первый же день, мне вообще очень понравился весь процесс ) идите))