27 июня 2017

Сора с друзьями! Сижу плачу. Помогите советом

Мужа устроил на работу друг 2 года назад! Етот друг начальник в другом отделе. У мужа на работе увольняется сотрудник и муж предложил перейти парню (который работает в подчинении у етого друга который устроил моего мужа на работа)к нему. А етот друг позвонил и начал орать говорил "чего ты моих сотрудников забрать хочешь, матом начал орать , упрекать что он устроил мужа на работу " поругались они вообщем очень сильно ! Я в шоке очень не приятная ситуация так как мы дружим семьями. Скажите пожалуйста как вы щипаете мой муж не правильно поступил? Кто прав в етой ситуации
Зажуженная Жужжа 27 июня 2017
Вот так устраивай кого-то из знакомых...потом насрут...
А Вы, автор, сама не догадываетесь? Или хотите, чтобы Вашего мужа мы в Ваших же глазах оправдали?
Кнопус 27 июня 2017
Написано, атас... Поток сознания.. Читать нереально.
А по теме, уж неправ. Пусть себе ищет сам сотрудников, пусть сам их готовит и обучает, а не переманивает готовеньких у друга
KaterionOK 27 июня 2017
Ваш муж не прав! Нужно бьіло говорить с другом, не против ли он, что б его сотрудник перешел в отдел мужа.
Гл@ша 27 июня 2017
не красиво муж поступает
Бензопирен 27 июня 2017
муж поступил как любой нормальный руководитель - хотел сманить хорошего сотрудника
ваш друг повел себя как истеричка, но его понять можно - помог другу, а друг ’в благодарность’ кадры у тебя из-под носа уводит
ситуация двоякая, поэтому работать с друзьями и родственниками - ну его пень
Любимка-анонимка 27 июня 2017
В той ситуации нужно писать Этой. Коробит вас читать.
миссДавеча 27 июня 2017
я ЗА Вашего мужа-бизнес-такая штука-не ты,так тебя!

собаки лают,а караван идет

Поддержите мужа-он все правильно сделал!
Иванка Бур 27 июня 2017
То есть ваш муж предложил работающему сотруднику из другого отдела перейти к нему, чтоб неискать нового сотрудника с нуля? Хитрожопый однако.
kokakok121 27 июня 2017
думаю,муж поступил не корректно
ДелиВерка 27 июня 2017
ссора, этот - пишите правильно. А по теме - муж ваш не прав.
автор Царевна Лягушка 27 июня 2017
Дало в том что муж просто предложил этому парню перейти на что этот парень сказал ’да я согласен’
kokakok121 27 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дало в том что муж просто предложил этому парню перейти на что этот парень сказал ’да я согласен’
как все безобидно
66сезон666серия 27 июня 2017
Ой только не надо хлопать глазами, мол я не знал, ничего такого не хотел. Наверняка тот сотрудник хороший специалист и муж захотел его себе в отдел. Друга понять можно.
kokakok121 27 июня 2017
вывод данной басни такой :
выбирай друзей в которых уверен
kokakok121 27 июня 2017
автор,а какое ваше мнение ?
просто наше то такое
rosoha 27 июня 2017
Ну, вообще, по-совести, прежде чем делать предложение о работе, Ваш муж должен был переговорить с другом. А так, я бы тоже в данной ситуации расценивала это как переманивание сотрудников и предательство со стороны Вашего мужа.
миссДавеча 27 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дало в том что муж просто предложил этому парню перейти на что этот парень сказал ’да я согласен’
правильно сделал,хочешь быть успешным по жизни-надо действовать,а не сопли пускать
автор Царевна Лягушка 27 июня 2017
Ответ дляkokakok121
автор,а какое ваше мнение ?
просто наше то такое
Да я согласна муж в какой-то степени не прав, но реагировать на это так как друг среагировал тоже не правильно! Понимаете муж не предлагал этому сотруднику больше ЗП просто тупо перейти в эго отдел, на что сотрудник согласился
kokakok121 27 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
правильно сделал,хочешь быть успешным по жизни-надо действовать,а не сопли пускать
ну да
Бог робить драбинку: то вгору, то в долинку
так что сегодня ты на высоте ,а завтра упал вниз ,но тогда уже тебе никто не протянет руку ,и не поможет подняться
Иванка Бур 27 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
правильно сделал,хочешь быть успешным по жизни-надо действовать,а не сопли пускать
Успешность она такая, призрачная. В бизнесе ещё важна репутация, которую муж автора уже просрал. Ну и дружбу соответственно.
kokakok121 27 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да я согласна муж в какой-то степени не прав, но реагировать на это так как друг среагировал тоже не правильно! Понимаете муж не предлагал этому сотруднику больше ЗП просто тупо перейти в эго отдел, на что сотрудник согласился
они друзья ,он мог просто сказать другу ,что планирует сделать такое предложения ,поставить в известность
Капуста Маша 27 июня 2017
Ну, обычно нельзя ’прыгать через голову’, есть же субординация. По любому, муж должен был сначала с начальником этого сотрудника переговорить, не против ли он, а потом уже с самим сотрудником. По крайней мере, у нас так делают.
kokakok121 27 июня 2017
друг подал руку вашему мужу ,и устроил на работу ,но это так забыто ,добро то быстро забывают
автор ,если муж дорожит другом и репутацией ,пусть попытается как то исправить ситуацию
вАлнуюся сильнА 27 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
правильно сделал,хочешь быть успешным по жизни-надо действовать,а не сопли пускать
Правильно ! А если еще у мужа появится возможность подсидеть друга, который его на данную должность устроил, тоже пусть не зевает. Уже нужно собирать на него компромат.
Каравай-каравай 27 июня 2017
То как поступил ваш муж, это свинство по отношению к другу.
Каравай-каравай 27 июня 2017
Ответ дляИванка Бур
Успешность она такая, призрачная. В бизнесе ещё важна репутация, которую муж автора уже просрал. Ну и дружбу соответственно.
Не бровь, а в глаз
66сезон666серия 27 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да я согласна муж в какой-то степени не прав, но реагировать на это так как друг среагировал тоже не правильно! Понимаете муж не предлагал этому сотруднику больше ЗП просто тупо перейти в эго отдел, на что сотрудник согласился
Среагировал неправильно друг конечно. Надо было улыбаться, мол, ничего старик, дело житейское. А самому втихаря переговорить с руководством, чтобы вашего мужа турнули с работы. А потом сказать - это бизнес, не хочу, чтоб переманивали моих сотрудников, какие обиды.
kokakok121 27 июня 2017
Ответ для66сезон666серия
Среагировал неправильно друг конечно. Надо было улыбаться, мол, ничего старик, дело житейское. А самому втихаря переговорить с руководством, чтобы вашего мужа турнули с работы. А потом сказать - это бизнес, не хочу, чтоб переманивали моих сотрудников, какие обиды.
да и все по честному ,какие обиды ? так пустяки
Тюрюнь_Тюнь 27 июня 2017
Муж не прав
Тюрюнь_Тюнь 27 июня 2017
Ответ дляИванка Бур
Успешность она такая, призрачная. В бизнесе ещё важна репутация, которую муж автора уже просрал. Ну и дружбу соответственно.
+1000