27 июня 2017

Если не в силе оплачивать кредит на квартиру...

Брали кредит на квартиру 10 лет назад....квартира стоила 35 тыс.дол., сейчас она стоит 15-20 тыс. дол, брали в кредит не всю сумму а только 15 тыс. дол. Тогда доллар был 5-8 грн, сейчас кроме того что доллар вырос так еще банк поднял процентную ставку. Можно ли как-то бороться с банком? за какие нюансы можно хвататься и куда обращаться?....Тогда работал оффициально, сейчас нет оффициальной работы((
Апрель Ивановна 27 июня 2017
можете продать квартиру разве что.
Ростки жимолости 27 июня 2017
А по какому поводу бороться с банком?
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
можете продать квартиру разве что.
как продать если она в кредите, просто умалчивать этот факт?
Пез Году Неделя 27 июня 2017
спрошу без подкола- ради интереса. когда брали кредит сами выбирали долларовый?
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляПез Году Неделя
спрошу без подкола- ради интереса. когда брали кредит сами выбирали долларовый?
нет
Карамелька 27 июня 2017
банк не имеет отношения к вашим проблемам. Если бы вы у меня одалжили 1000 у.е, 10 лет назад вы бы мне сейчас вернули 8000 грн?
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А по какому поводу бороться с банком?
ну може кто-то знает реальные случаи, доллар вырос поти в 5 раз, может как-то на основании этого?
Карамелька 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
как продать если она в кредите, просто умалчивать этот факт?
обычно продаете, ставите покупателя в известность.
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляКарамелька
обычно продаете, ставите покупателя в известность.
так это спугнет покупателя
Карамелька 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
ну може кто-то знает реальные случаи, доллар вырос поти в 5 раз, может как-то на основании этого?
вы шутите? с какой радости?
Карамелька 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
так это спугнет покупателя
не спугнет
Моль Молливна 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
ну може кто-то знает реальные случаи, доллар вырос поти в 5 раз, может как-то на основании этого?
никак.
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляКарамелька
не спугнет
расскажите подробнее в чем смысл? продаю квартиру за минимальную цену, а покупатель оплачивает далее кредит?
Я не такая 27 июня 2017
а какой платеж? и сколько осталось? (лет и сумма)
просто если 15 тыс долларов на 10 лет, даже под ставку 20% (больше в долларе никогда не видела в потребительских), то платеж в месяц до 300 долларов, т.е. до 8000 грн.
если брали на срок больше и того меньше.
Как по мне один из вариантов сдавать, но таки довыплатить.

с банком бороться и не надо, вы сами подписались на такие условия и долларовый кредит.
я 10 лет назад брала кредит на машину, уговаривали в долларах под 7%, а взяла я в гривне под 23%. И была очень этому рада
Моль Молливна 27 июня 2017
Брали машину в 2006 году по одному курсу, отдавали по другому. Благо доход был в долларах. А так, банку пофиг на наши проблемы.
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Брали машину в 2006 году по одному курсу, отдавали по другому. Благо доход был в долларах. А так, банку пофиг на наши проблемы.
а то что повысел процентную ставку еще
Ростки жимолости 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
ну може кто-то знает реальные случаи, доллар вырос поти в 5 раз, может как-то на основании этого?
ну сами подумайте, а банк здесь при чем?
ничевока 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
а то что повысел процентную ставку еще
Вы добровольно одолжили деньги, а теперь пытаетесь выкрутить так, чтоб их не отдавать.
Прикольно
Ростки жимолости 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
а то что повысел процентную ставку еще
Вы договор читали перед подписанием?
Карамелька 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
расскажите подробнее в чем смысл? продаю квартиру за минимальную цену, а покупатель оплачивает далее кредит?
Оформляете сделку в банке, берете сумму с покупателя при них гасите кредит, выводите квартиру из под залога и вуаля
Ростки жимолости 27 июня 2017
Ответ дляничевока
Вы добровольно одолжили деньги, а теперь пытаетесь выкрутить так, чтоб их не отдавать.
Прикольно
Выдали кредит на чудовищных условиях: обязали его отдать с процентами ))
Опля Картопля 27 июня 2017
Почему не перевели кредит в гривневый, перед прыжком курса предлагали всем заемщикам это сделать, многие тогда подумали, что их хотят кинуть
Болтушка Му 27 июня 2017
У меня знакомые платили семь лет, потом отдали квартиру банку и сбежали в съемную, только что жили в ней семь лет а квартира в итоге отошла банку
Я не такая 27 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Выдали кредит на чудовищных условиях: обязали его отдать с процентами ))
утюгом еще небось пытали ...

я тут на 2 года в гривне думаю брать и не брать, при том, что платеж это четверть дохода семьи (тоже ипотека), но на подстраховке 2 квартиры и 2 машины ...
Машкус 27 июня 2017
если Вы не продадите с банком совместно то через некоторое время банк через суд. есть еще вариант. идите в банк, обговаривайте с ним варианты. там можно заплатить некую сумму сразу налом (меньшую чем сумма долга) и банк закроет кредит. совсем. надо просто торговаться аргументируя стоимостью квартиры. если некую сумму всеравно не собрать то один вариант - выставлять на продажу и вместе с банком продавать. если есть несовершеннолетние дети есть нюансы но там надо смотреть документы.
автор размахер 27 июня 2017
Ответ дляМашкус
если Вы не продадите с банком совместно то через некоторое время банк через суд. есть еще вариант. идите в банк, обговаривайте с ним варианты. там можно заплатить некую сумму сразу налом (меньшую чем сумма долга) и банк закроет кредит. совсем. надо просто торговаться аргументируя стоимостью квартиры. если некую сумму всеравно не собрать то один вариант - выставлять на продажу и вместе с банком продавать. если есть несовершеннолетние дети есть нюансы но там надо смотреть документы.
да живет несовершеннолетний ребенок, но он не прописан там
ТаПрямТам 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
расскажите подробнее в чем смысл? продаю квартиру за минимальную цену, а покупатель оплачивает далее кредит?
Квартира в залоге, поэтому без банка не продадите. Друзья судились по ИП. Кредиту. Это им дало ,отсрочку и банк предложил уменьшить их долг при единовременной оплате на 30 процентов.
Машкус 27 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
да живет несовершеннолетний ребенок, но он не прописан там
сходите к адвокату
Сладкий лимончик 27 июня 2017
Вы 15 тысяч не смогли выплатить за 10 лет? Или я что-то не поняла?
Сладкий лимончик 27 июня 2017
Ответ дляОпля Картопля
Почему не перевели кредит в гривневый, перед прыжком курса предлагали всем заемщикам это сделать, многие тогда подумали, что их хотят кинуть
+1