27 июня 2017

ребенку 2,6 года не могу приучить к горшку

то не хотел вообще сидеть на горше ни секунды. вскакивал и убегал. сейчас вроде повзрослел - поумнел, неделя как полностью сняли памперс, вообще ноль движения. на горшке сидит, но все делает мимо.. Ну писец какой то. Старший в его возрасте уже и спал без памперса и просыпался сам на горшок.
Матраскин Брат 27 июня 2017
Моя на горшок так и не села. Когда купили крышку детскую для унитаза со ступеньками, то она сама смогла туда садиться и с довольным лицом, типавзрослая.
Матраскин Брат 27 июня 2017
У нас такая, очень удобная
автор Жабры жабы 27 июня 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Моя на горшок так и не села. Когда купили крышку детскую для унитаза со ступеньками, то она сама смогла туда садиться и с довольным лицом, типавзрослая.
крышка тоже есть, сидит, но никак
А_Шо_Такое 27 июня 2017
Моему 2,8. уже больше года приучаю к горшку и все как-то никак не ладится. Вечно бегаю за ним, по сто раз напоминаю и прошу пописать. Но он писает стоя перед горшком. Вот уже больше месяца на улице гуляет без подгузника и тоже задалбываю его вопросами ’хочешь писать’. Сам очень редко говорит что хочет в туалет. Про сходить по-большому вообще молчу...обычно уходит, спрячется и сделает свои дела в трусы.
Секс-Бомба 27 июня 2017
Нам меньше, тоже приучаемся в одной книге прочла метод которым сами пользуемся. Сел на горшок-хвалим что есть мощи, пописал покакал все члены семьи радуются и говорят умничка взрослый молодец
Синди Кроуфорд 27 июня 2017
У нас похожая ситуация, никак не хотел на горшок. Потом папа взял с собой в туалет и показал, как надо писать в унитаз. И все - стал бегать в туалет по 50 раз на день, часто даже когда не хотел, но зато ’как папа’
Любви вам! 27 июня 2017
Насамперед перестаньте на дитину тиснути, хоча б тиждень перестаньте його доймати питаннями ’хочеш пісяти’ і типу того. Ви виробляєте комплекс а дитини. Нехай тепер літо трохи походить в труси, нічого страшного. Але горщик насадка хай завжди будуть навиду. І беріть його з собою в туалет розповідайте йому ось мама пі.., водичка зливається, зацікавлюйте процесом, але не тисніть. Хай так і домашні роблять. Але ще раз кажу, заспокоюєтеся і розслабляєтеся і перестаєте на дитину тиснути і в жодному разі не сваріть, що у нього щось не вийшло. Все у Вас вийде, я впевнена на 100%. Ви знаєте хоч одну дорослу людину, яка не вміє цієї хитромудрої справи?
Любви вам! 27 июня 2017
Ото ж я помилок наробила
А ви переживаєте, що у маленької дитини щось там не виходить.
Секретница 27 июня 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Моя на горшок так и не села. Когда купили крышку детскую для унитаза со ступеньками, то она сама смогла туда садиться и с довольным лицом, типавзрослая.
+ аналогично. Дочке уже 2,8. Ходит на унитаз давно.
Дадосвидания 28 июня 2017
Мій малий не хотів сідати на горщик до 2,5 років. Потім я пішла з ним на ринок і там він вибрав собі горщик. І вуаля! Ходить без нагадувань на горщик і по великому і по малому.