27 июня 2017

Как избавится от Панических атак? Психотерапевт не помог за 3 месяца

Сил уже нет! 4 месяца живу с ними. Месяц ушел на постановку диагноза. Кто смог побороть их? Мне очень плохо. Они разрушают мою жизнь. Может нужен другой доктор? Посоветуйте, такого, который реально Вам помог. Спасибо!
ЗаведУющая 27 июня 2017
Тоже ищу психотерапевта, но по другому вопросу. Спрашивала тут - никто не посоветовал никого(
КучМала 27 июня 2017
Антидепрессанты вам в помощь
железный занавес 27 июня 2017
Раньше бы не отнеслась серьезно, но сейчас все иначе. Ничего и никто не помогает. Препараты больше не хочу принимать. Терапевты не впечатляют и не убеждают. Говорят то, что я знаю сама. Пока борюсь игнором или переключением на что-то другое.
Мэри Попкинс 27 июня 2017
Иглоукалыаание помогло
Скокмоно - стокнуно 27 июня 2017
Нужен не психотерапевт, а психоневролог, если Киев, то на Луначарского в поликлинике есть отделение, мне помогли там.
Кондуктор трамвая 27 июня 2017
Хороший курс трав. Помогает
ПА - это следствие, а не причина. Лечите причину. У меня СД и проблемы шейного отдела - уже через месяц комплексного лечения стала намнооооого лучше.
Мэри Попкинс 27 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Хороший курс трав. Помогает
ПА - это следствие, а не причина. Лечите причину. У меня СД и проблемы шейного отдела - уже через месяц комплексного лечения стала намнооооого лучше.
Какие травы пили?? Поделитесь
Пушап Ми 27 июня 2017
я общаюсь на форуме панических атак, и деструктивных отношений
Разгуляшка 27 июня 2017
063 233 23 70 Тетяна , колись працювала в психіатрії , але але зараз працює психотерапевтом, мені сказала що таблетки дають тимчасовий ефект , треба шукати причину.
Удачная 27 июня 2017
читайте литературу , курпатова например
Бауди на ауди 27 июня 2017
Прием антидепрессантов на первое время и психотерапия. А какой город?
Бабайко 27 июня 2017
молитвы помогают
Нерадистка Кэт 27 июня 2017
Попробуйте для начала раскопать причину ПА. Побеседуйте с психологом. Антидепресанты успеете еще. У меня они ушли, не сразу, но без таблеток. Помог психолог. Причем обращалась по ребенку, но психолог сразу сказала, что там все ок, и помогла мне вытянуть мои внутренние проблемы. Причем довольно быстро (3 сеанса), и недорого вышло. На аптеку бы больше ушло. Но это мой опыт. Может у вас другие причины.
Пффф 100% 27 июня 2017
у моей знакомой атаки сильные уже полтора года, где только не лежала и что только не принимала, сегодня вот встречалась как раз с ней, говорит пипец полный
Артура Пирожкова 27 июня 2017
Поборола. Психотерапевт, йога, много читала на эту тему и работала над собой. И были АД.
автор Патриоточка 27 июня 2017
Я в Киеве. Таблетки пью : глициссед, неврохель, и иногда корвалол. Помогло снять острую фазу, скачки давления . И все, стоит на местe. Причина мне не понятна. Точнее стрес был 7 лет назад. Даже если он причина, то она ничем мне не помогло с ним. Психотерапевт лечит гипнозом. Сразу ей верила, делала все домашние задания. А теперь пропало последние капли доверия к ней и упражнениям.
Рыжик-пыжик 27 июня 2017
Могу дать телефон врача,но он принимает в Одессе,мне помог очень ищет причину,лечит травами,делает массаж,ставит иголки и очень вставляет на место мозги. Куда только до него не обращалась, ставили такие диагнозы что было страшно.Ездят к нему со всей Украины и не только,не шарлатан,сам делает вытяжки из трав, моей семье и всем моим родственникам очень помог,более пяти лет не пью никаких таблеток,а раньше капалась и пила транквилизаторы каждые пол года.Сейчас только что не так,пропивают его травки и жизнь опять прекрасна.
автор Патриоточка 27 июня 2017
Она мне постоянно говорит идти на йогу. Но как я туда пойду, если впервые у меня начались атаки как раз во время зайнятий спортом. Теперь есть Панический страх всего. И його в том числе
Перемелица 27 июня 2017
Ципралекс вам в помощь! И не бойтесь вы этих антидепресантов, на себе испробовано! Правильный прием и консультация у врача!
Артура Пирожкова 27 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Она мне постоянно говорит идти на йогу. Но как я туда пойду, если впервые у меня начались атаки как раз во время зайнятий спортом. Теперь есть Панический страх всего. И його в том числе
Начните с медитаций на расслабление в ютубе их много.
Просто по 5-10 мин в день.
Причину Вы знаете. Не знает каждый. Стрессы, страхи, взрывной характер, лабильная психика, детство с истеричной мамой....
Много причин может быть.
Если хоть примерно понимаете почему, то работайте над этим. Читайте философские сказки, рассказы. И йога... она не смертельна) и она - не причина...
Это совпадение.
Безникая 27 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Я в Киеве. Таблетки пью : глициссед, неврохель, и иногда корвалол. Помогло снять острую фазу, скачки давления . И все, стоит на местe. Причина мне не понятна. Точнее стрес был 7 лет назад. Даже если он причина, то она ничем мне не помогло с ним. Психотерапевт лечит гипнозом. Сразу ей верила, делала все домашние задания. А теперь пропало последние капли доверия к ней и упражнениям.
пережила и я панические атаки, при чем даже во сне хватало, я на улицу не могла выйти, поход в магазин был кошмаром. И что я Вам могу сказать, вот пока вы на етом зациклены Вы не вылечитесь! можете не стараться даже. Пока ваш мозг ждет ПА, тело тут же ее вырабатывает. Для начала определить причину - физическое и моральное истощение, усталость, нервный срыв, шейный отдел позвоночника, желчный - все это может давать. Первое время таблетки, для снятия па пила барбовал. Глицесед до одного места при ПА как и валерьянка. Для начала - недельку гидазепам, потом ново-пасит. Кушать витамины, отдыхать. А теперь главное - жить полной жизнью, планировать, мечтать и не ждать етих ПА. Я боялась ездить, заходила в маршрутку и естественно ждала - щас мне капец бцдет и таки да, был капец. А надо не думать о таком, садилась специально в автобус и каталась от конечной до конечной, сразу в полуомборочном состоянии с растройством, удушьем и т д, а потом организм вьехал что нет ниче страшного в транспорте и страх ушел, полностью, сейчас езжу без проблем. Этот диагноз врачи не лечат, его лечит ваше желание от него избавиться
Артура Пирожкова 27 июня 2017
Ответ дляПеремелица
Ципралекс вам в помощь! И не бойтесь вы этих антидепресантов, на себе испробовано! Правильный прием и консультация у врача!
Никогда не советует препараты. То, что одному в помощь, у другого вызовет психоз ..
Только врач под наблюдением и с коррекцией дозы может определить что это будет.
Подумывающая 27 июня 2017
Мені терапевт виписувала Гідрзепам і Нообут. Я пила трохи, на деякий час допомогло
Рыжик-пыжик 27 июня 2017
Так у вас ещё не очень запущено,я на гидазепаме уже сидела когда к нему попала, теряла сознание и от нервного истощения подключились эпелепистические припадки,хотя энцефалограмма показывала что все в приделах нормы,мне все врачи кроме не и ещё одного ставили эпелепистические, пожизненно принимать препараты и никаких детей.
Подумывающая 27 июня 2017
Гідозепам
Артура Пирожкова 27 июня 2017
Ответ дляБезникая
пережила и я панические атаки, при чем даже во сне хватало, я на улицу не могла выйти, поход в магазин был кошмаром. И что я Вам могу сказать, вот пока вы на етом зациклены Вы не вылечитесь! можете не стараться даже. Пока ваш мозг ждет ПА, тело тут же ее вырабатывает. Для начала определить причину - физическое и моральное истощение, усталость, нервный срыв, шейный отдел позвоночника, желчный - все это может давать. Первое время таблетки, для снятия па пила барбовал. Глицесед до одного места при ПА как и валерьянка. Для начала - недельку гидазепам, потом ново-пасит. Кушать витамины, отдыхать. А теперь главное - жить полной жизнью, планировать, мечтать и не ждать етих ПА. Я боялась ездить, заходила в маршрутку и естественно ждала - щас мне капец бцдет и таки да, был капец. А надо не думать о таком, садилась специально в автобус и каталась от конечной до конечной, сразу в полуомборочном состоянии с растройством, удушьем и т д, а потом организм вьехал что нет ниче страшного в транспорте и страх ушел, полностью, сейчас езжу без проблем. Этот диагноз врачи не лечат, его лечит ваше желание от него избавиться
Полностью поддержу.
Каждый день нужно говорить себе, что все это в моей голове. Ничего не произойдет. Сейчас спокойно еду в маршрутке и хожу по супермаркетам. Но стоит допустить мысль ’А вдруг сейчас мне будет плохо’, как потом от нее не избавиться и начинает быть плохо)
А для этого...еще раз повторюсь...медитации)
автор Патриоточка 27 июня 2017
Спасибо! Ваши слова очень позитивные . Голова понимает,а страх не дает раслабится. Боюсь всего и прислушиваюсь к серцебиению.
Дайте подумать 27 июня 2017
Почитайте Курпатова, у меня тоже были ПА, после парочки его книг разобралась во многом сама. уже пол года живу спокойно без всяких антидепрессантов и успокоительного.
Артура Пирожкова 27 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо! Ваши слова очень позитивные . Голова понимает,а страх не дает раслабится. Боюсь всего и прислушиваюсь к серцебиению.
Прекратите делать это)
Просто прекратите!
У Вас все Хорошо. Как и у всех таких же, как Вы)))
Безникая 27 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо! Ваши слова очень позитивные . Голова понимает,а страх не дает раслабится. Боюсь всего и прислушиваюсь к серцебиению.
вы зацикливаетесь на себе. Пульс от страха. Ну колотиться сердце и что? ну пусть себе работает. Пока пробуйте медленный вдох - медленный выдох. И помните, от такого еще никто не умер