27 июня 2017

Удобно ли размещение газовой плиты рядом с мойкой?

Кухня маленькая (чешка), вентяляционная шахта в стене возле мойки.
Любимка-анонимка 27 июня 2017
нет неудобно
Добротная 27 июня 2017
капли летят на плиту
МастерЮля 27 июня 2017
Да нет, конечно, другое дело когда выбора нет, тогда что обсуждать.
Да будет так 27 июня 2017
Мне было удобно, помыл мясо и на сковородку сразу. Кухня была 5 кв. Сейчас у меня 20 квадратов. Это жесть, сколько я за день кругов наматываю
автор Пульт от линолеума 27 июня 2017
Ответ дляДобротная
капли летят на плиту
Это понимаю. Потому и спрашиваю. Может хоть тумбу 20-см втулить между ними
Балаболка 27 июня 2017
НЕЕЕЕЕТ! У нас мойка на съемной между плитой и стиралкой. Это жесть. Неудобней расположения сложно вообразить.
автор Пульт от линолеума 27 июня 2017
Ответ дляМастерЮля
Да нет, конечно, другое дело когда выбора нет, тогда что обсуждать.
Сейчас плита стоит в другом месте. Так что выбор, собственно, есть
Значит надо 27 июня 2017
Мне удобно, но мойка двойная - капли не долетают до плиты:)
МастерЮля 27 июня 2017
Ответ дляРегионщица
Сейчас плита стоит в другом месте. Так что выбор, собственно, есть
Тулите тумбу или еще хоть что то, да кастрюлю даже сбить рукой можно на раз
Наездница 27 июня 2017
Не удобно . Если на плите что-то посуду не помоешь. Брызги горячие летят , можно и перевернуть ненароком кастрюльку.
Я люблю транзисторы 27 июня 2017
Сделайте варочную поверхность,а из под неё выездную тумбу,с рабочей поверхностью и ящиками,но духовку тогда нужно встраивать где-нибудь вверху.
На привозе 27 июня 2017
Если рядом , то однозначно нет
Но в чешках, у нас так было, это непрямая стена , а с хорошим выступом из-за вентканала. Тоже есть плита относительно мойки , находится в нише. Мы так много лет прожили , неудобства никакого не было
Радостина 27 июня 2017
Вообще не удобно! я у свекрови так несколько раз руку обожгла о кастрюлю, и пару раз с плиты что-то уронила. Правда там вообще капец расположение, угловая мойка и рядом плита
Языката Хвеська 27 июня 2017
у нас мойку с плитой разделяет стиральная машинка, которую накрывает столешница. Т.е стиралку под столешницу всунули. удобно.
МоДнАя_КоШеЧкА 27 июня 2017
У меня так,и прежде и сейчас.Мне удобно,собственно дело привычки.
Дайте подуться 27 июня 2017
мне нормально, привыкла к такому расположению, квартира сьемная и соответственно не меняем ничего
Кружите меня,кружите 27 июня 2017
у мамы так.
никакого дискомфорта нет.
В углу мойка, сушка 30 см и газ. плита
все ок
Натусик_13 27 июня 2017
Ответ дляРегионщица
Это понимаю. Потому и спрашиваю. Может хоть тумбу 20-см втулить между ними
естественно надо между ними что-то. То что вент шахта рядом - ничего не значит, вытяжку куда угодно можно поставить, главное без поворотов
Однозначно 27 июня 2017
Нет... надо хотя бы 30 см отступить.
***
Если вытяжка хотя бы на 500 кубов в час - ей плевать на повороты.
автор Пульт от линолеума 27 июня 2017
Всем спасибо за ответы!
Вся такая растыкая 28 июня 2017
Ответ дляМастерЮля
Тулите тумбу или еще хоть что то, да кастрюлю даже сбить рукой можно на раз
и сковородки отлично падают! У нас тоже по всем трубам и вытяжкам плита рядом с мойкой, но брали мойку такую чтоб подальше от плиты раковина , почти в углу впритык к стене вышло. неудобно все, но лучше чем когда раковина впритык плите, тогда нужно перегородку ставить см 30 ,но вид внешний бе