27 июня 2017

девочки вопрос к тем кто пересекал таможню на машине

какие у вас были сложности ? сколько стояли на таможне ,и когда меньшие очередь ,утром или вечером?
пока еду по визе ,своей машиной
буду признательна ,за ответы ,и советы
Нуждаюсь в общении 27 июня 2017
Тоже интересно. Послушаю
автор Беговая дорожка для носа 27 июня 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тоже интересно. Послушаю
я завтра уже должна пересечь границу )
Нуждаюсь в общении 27 июня 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я завтра уже должна пересечь границу )
Мне тоже предстоит вдвоём с подругой с 3 числа взяла грин карту. Машиной впервые еду, летала самолетами в европу.
автор Беговая дорожка для носа 27 июня 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне тоже предстоит вдвоём с подругой с 3 числа взяла грин карту. Машиной впервые еду, летала самолетами в европу.
все молчат
Я б такое не носила, но продаю 27 июня 2017
Да ничего сложного нету совсем.
По времени - смотря на какой погранпереход поедете.
На польшу можно и сутки простоять, в Румынию или МОлдову - за 10 минут управитесь.
Обычно еду ночью - очереди минимальные, да и придираются меньше.
Я б такое не носила, но продаю 27 июня 2017
Подьезжаете к шлагбауму Украинскому, выходит погранец, заглядывает в машину, считает людей и выдает бумажку с номером машины и количеством человек.
Проезжаете немного, стаете в очередь где нарисована легковая машинка и зеленый значек (если декларировать нечего, товаров не везете).
Ждете своей очереди.
Подьезжаете, берете паспорт, техпаспорт, страховку, бумажку что погранец дал - и в окошко.
Там вас пробьют по базе, сверят с фото - и поставят печать в паспорт и в бумажку.

Потом идете в соседнее окошко - ’таможня’.
Попросят открыть багажник, двери, все посмотрят...
Еще одна печать только в бумажку.

Выезжаете из КПП, попутно перед выездным шлагбаумом отдаете погранку бумажку с двумя печатями. Он вас выпускает.
Я б такое не носила, но продаю 27 июня 2017
На европейской границе еще проще.
Большинство даже не просят выйти из машины.

ПОдьезжаете к очереди с зеленым легковиком и надписью ’NO EU Passport’ (т.е. не для граждан евросоюза).
Процедура та же самая, только без бумажки.
Таможня посмотрит, обязательно спросят про сигареты или алкоголь.
Погранцы сверят и прокатают паспорт.
И ’счастливо’!
Люблю Украину 27 июня 2017
Отлично. Спасибо.
Я б такое не носила, но продаю 27 июня 2017
Главное - не суетиться, резко не газовать и не бегать по КПП.
А, еще, туалетов на КП нету. потому этот вопрос лучше решить до КПП на любой заправке перед границей.
Я б такое не носила, но продаю 27 июня 2017
Пожалуйста
Нуждаюсь в общении 27 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Пожалуйста
Спасибо
автор Беговая дорожка для носа 27 июня 2017
спасибо дорогие советчицы ,очень переживаю
Kat_8 27 июня 2017
А обязательно, что бы в машине передние стекла были не тонированы?
автор Беговая дорожка для носа 28 июня 2017
Ответ дляKat_8
А обязательно, что бы в машине передние стекла были не тонированы?
да,я снимала
Нуждаюсь в общении 28 июня 2017
Ответ дляKat_8
А обязательно, что бы в машине передние стекла были не тонированы?
Обязательно, заставят снимать
Aanya 28 июня 2017
на венгерской границе быстрее, были неделю назад, выезжали из венгрии, управились за 20 минут, да и в сторону Венгрии очередь была небольшая. На польских границах очереди побольше, самая большая КПП это Краковец, очереди больше, но и погранцов больше. Самые ушлые едут в красный коридор, там народу меньше, но если вещей много, заставляют все доставать из машины, но все равно быстрее
автор Беговая дорожка для носа 29 июня 2017
ВсЕМ СПАСИБО!,я уже в Кракове
теперь пут на Германию