27 июня 2017

Подруга удалила в черный список, рассудите - я напрягаюсь на пустом месте?

В общем история такая. Есть у меня подруга, дружим несколько лет. Не так давно наши дети начали встречаться, но я этому воспрепятствовала через полгода (долго расссказывать). После того, как дети разошлись (подростки) мы с ней общались ещё, но не виделись - не было возможности, работа.
Когда началась эта катавасия с ОК и Вк, я страницу в Одноклассниках удалила, все кто надо, есть у меня в вайбер и в ФБ.
Сегодня захожу ВК, и вижу, что она меня удалила с друзей. Видимо, не найдя меня там в ОК, подумала, что я удалила её.
По сути - я и сама понимаю, что дружбы уже такой не будет, так как я её сына отвадила от своей дочки и к тому шло. Всё выглядит по дурацки, я понимаю, просто осадок неприятный какой-то. Я дура?) Просто общались нормально.
показать весь текст
Арина85 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
А Вы при чем со своим мнением? Это Ее дочь, а она мать и должна своего ребёнка направлять и оберегать.
Да мне пофиг, НО, если бы моя подруга мевмешивалась в отношения наших детей, да еще и мне бы морали читала, я бы с ней наверняка не общалась бы
Кто крайний? 27 июня 2017
Ответ дляАрина85
Если вы считаете ее ребенка, то не должны были принципе разрешать встречаться. А не ’отваживать’ не угодных вам
Удалено администрацией...
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляКапризуля
Я считаю, что пока девочка несовершеннолетняя, мама имеет право вмешаться.
Более того, он пригласил её на море поехать компанией, но меня даже не спрашивал никто. Я узнала об этом от дочки, естественно я не разрешила - слезы и все такое. Когда рассказала подруге, она ответила - ну пусть едут, а что такого. То есть, мое мнение в расчет не берется, отпускаю ли я несовершеннолетнего ребенка на море с компанией их сына. И таких моментов было несколько.
Капризуля 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Да, школьница ещё. Просто он начал вести себя так, как видит дома - контроль, где и с кем, никуда не пойти, претензии постоянные, у нее слезы, вечно ссорятся. Я пробовала поговорить, бесполезно, надо было закрыть глаза? Не собиралась ссориться из-за детей, они ещё молодые и понаходят себе пары сто раз)))
Тем более что мы не ссорились, мы после того общались, но не виделись
Имхо, вы все правильно сделали. Вы же не напихали подруге, поговорили нормально? А за ребёнка конечно обидно. У меня сын, но прекрасно вас понимаю, будь у меня дочка, тоже бы не понравилось такое отношение. Для меня тотальный контроль это первый признак домашнего насилия. Но я взрослая тётка, а девочка ещё мелкая и не опытная, так что, пусть начнёт считать что это норма?
Арина85 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Помолимся Господу!
Помолитесь
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляАрина85
Да мне пофиг, НО, если бы моя подруга мевмешивалась в отношения наших детей, да еще и мне бы морали читала, я бы с ней наверняка не общалась бы
Я имею полное право на свое мнение и вмешивания, пока ребенок несовершеннолетний.
Арина85 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Не хамите
Кто крайний? 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Более того, он пригласил её на море поехать компанией, но меня даже не спрашивал никто. Я узнала об этом от дочки, естественно я не разрешила - слезы и все такое. Когда рассказала подруге, она ответила - ну пусть едут, а что такого. То есть, мое мнение в расчет не берется, отпускаю ли я несовершеннолетнего ребенка на море с компанией их сына. И таких моментов было несколько.
Конечно пусть едут, у неё же мальчик! Его никто не изнасилует и не обидит.
Светка-пипетка 27 июня 2017
Ответ дляРусская Богатырша
повезло мальчику, что такой ’тёщи’ не будет..свят-свят...
Да,мамаши дочек - это что-то
Капризуля 27 июня 2017
Ответ дляАрина85
Если вы считаете ее ребенка, то не должны были принципе разрешать встречаться. А не ’отваживать’ не угодных вам
Извините, не соглашусь с вами. Разрешение встречаться с мальчиком не равно индульгенции на что угодно. Представьте (не дай Бог) встречается малая с парнем, а он оказывается наркоманом или ещё что-то подобное. Тоже предоставили бы подростку возможность самой принять решение? Или все же повлияли бы?
Кто крайний? 27 июня 2017
Ответ дляАрина85
Не хамите
Ну так думайте, перед тем как писать. Хотя любое мнение имеет право на жизнь. Не обращайте внимание на меня, у меня пмс
Milla_olmashy 27 июня 2017
Я бы тоже препятствовала общению. И если у них в семье так принято, эту модель поведения мальчик уже в свою семью перенесет. Ттт от такого зятя. Это еще хорошо, что дочка вас послушала. Моя кума была замужем за таким. Его такие же закидоны принимала по юности и дурости за заботу и выражение любви. Так затюкал, что на развод боялась подать. Ходит к психологу, понемногу оживает. И тоже мама с папой были против их отношений, да кто ж тех родителей послушает( А на счет подруги, я б отпустила и не сильно парилась.
Кто крайний? 27 июня 2017
Автор, все правильно сделали, не терзайте свой мозг мусором.
Арина85 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я имею полное право на свое мнение и вмешивания, пока ребенок несовершеннолетний.
Конечноимеете, у вас никто этого право не отнимает, как и право второй мамы быть не согласно с вашим мнением.
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляКапризуля
Имхо, вы все правильно сделали. Вы же не напихали подруге, поговорили нормально? А за ребёнка конечно обидно. У меня сын, но прекрасно вас понимаю, будь у меня дочка, тоже бы не понравилось такое отношение. Для меня тотальный контроль это первый признак домашнего насилия. Но я взрослая тётка, а девочка ещё мелкая и не опытная, так что, пусть начнёт считать что это норма?
Вот именно. Поначалу было все отлично, мы рады были, что не надо думать, где и с кем дети. Но постоянные упреки, недоверие и контроль - это не лучший вариант в отношениях даже у подростков.
Чики-брык 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Та ЧС это такое, мне жаль дружбы, понятно что ЧС - это уже показать, что досвидания) Это я умом понимаю, что дружить после такого никто не будет, а вообще немножко грустно.
Так в черный список или просто удалила? Я так тоже почистила свои соц.сети, потом такой кипиш родственники утроили, которые не заходили туда годами и вдруг решили зайти. Тоже решили, что я их в ЧС отправила. Обиды были страшные.
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Автор, все правильно сделали, не терзайте свой мозг мусором.
Спасибо! Да, я видимо слишком много думаю над этим
Фима Собак 27 июня 2017
вы избавились от ее мальчика. она от вас. Все закономерно
Milla_olmashy 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я имею полное право на свое мнение и вмешивания, пока ребенок несовершеннолетний.
Даже когда она вырастет, мамин долг - пытаться защитить и беречь своего ребенка. Полностью вас поддерживаю.
Капризуля 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Вот именно. Поначалу было все отлично, мы рады были, что не надо думать, где и с кем дети. Но постоянные упреки, недоверие и контроль - это не лучший вариант в отношениях даже у подростков.
Именно, далеко не лучший! Я насмотрелась на девочек, мамы которых не привели им любовь и уважение к себе. Результат очень и очень печальный.
Капризуля 27 июня 2017
Привели = привили. Планшет правит.
Капризуля 27 июня 2017
Ответ дляАрина85
Конечноимеете, у вас никто этого право не отнимает, как и право второй мамы быть не согласно с вашим мнением.
Вторую маму вроде как никто не осуждает за это.
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляЧики-брык
Так в черный список или просто удалила? Я так тоже почистила свои соц.сети, потом такой кипиш родственники утроили, которые не заходили туда годами и вдруг решили зайти. Тоже решили, что я их в ЧС отправила. Обиды были страшные.
Мы с ней держим связь через ОК и ВК, в основном через ОК. Я там страницу удалила еще месяц назад, меня потом пару человек спросили - куда делать, говорю, удалилась, ну ок. У меня многие удалялись, так это не значит, что надо на них обижаться)
Просто я ее знаю - она бы спросила, мол куда ты делась, но видимо, она решила, что я ее блоканула (она не очень сильна во всех этих заморочках) и удалила в ответ. Ну оно смешно, конечно, видимо я рефлексирую из-за того, что конец дружбе такой)))
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляФима Собак
вы избавились от ее мальчика. она от вас. Все закономерно
Так после того, как от мальчика избавилась, мы все время были на связи))))
Фима Собак 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Так после того, как от мальчика избавилась, мы все время были на связи))))
ну может она решила почистить свои соц сети и избавиться от лишних в ее жизни
Капризуля 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Так после того, как от мальчика избавилась, мы все время были на связи))))
Возможно, если вы пересечетесь в реале, это расставит точки над и ) я имею в виду случайную встречу.
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляФима Собак
ну может она решила почистить свои соц сети и избавиться от лишних в ее жизни
Наверное) Будет мне наука - с друзьями не родычаться))))
Чики-брык 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Мы с ней держим связь через ОК и ВК, в основном через ОК. Я там страницу удалила еще месяц назад, меня потом пару человек спросили - куда делать, говорю, удалилась, ну ок. У меня многие удалялись, так это не значит, что надо на них обижаться)
Просто я ее знаю - она бы спросила, мол куда ты делась, но видимо, она решила, что я ее блоканула (она не очень сильна во всех этих заморочках) и удалила в ответ. Ну оно смешно, конечно, видимо я рефлексирую из-за того, что конец дружбе такой)))
Не воспринимайте всё так серьезно. Можете в шутку спросить ее об этом, если хотите дальше с ней общаться. Иначе и дальше будете гадать, почему она это сделала. По ответу Вы поймете-общаться дальше с ней или нет.
Фима Собак 27 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Наверное) Будет мне наука - с друзьями не родычаться))))
это точно
автор ГейТуда 27 июня 2017
Ответ дляКапризуля
Возможно, если вы пересечетесь в реале, это расставит точки над и ) я имею в виду случайную встречу.
Думаю да, я ссориться и не собиралась, хотя мало себе представляю, как бы смогла сидеть с их мальчиком за одним столом)))