27 июня 2017

Кто лечил зубы детям под наркозом на Зоологичной?

Кто лечил зубы детям на Зоологичной по наркозом?Какой наркоз используют?Как все прошло у Вас?Какое состояние зубов спустя время?
Анонимчик 27 июня 2017
Я не лечила. И нам не лечили раньше под наркозом. Никогда не стала бы своему ребенку давать наркоз без необходимости...
Просто мое мнение...
Извините, что не по теме.
Сундучок с каникулами 27 июня 2017
А почему вы хотите наркоз? нам тоже советовали наркоз, но нашли врача, и удалили без писка под местным, зачем-то слушать тех кто советует такое, если хорошо обезболить, то ощущений нет вообще
Люблю ХОЛОСТЯКА 27 июня 2017
Моей дочери было 5 с половиной. Было два зуба, которые надо лечить. Нашли врача (не дешевого). Ходили три раза, за время этих походов дочь вела себя нормально, не дергалась, не кричала, только ’акала’. Но врач ничего не смогла сделать, потому что, ее слова : ’У Вас неадекватные ребенок, единственный выход- лечение на Зоологической.’
Буквально через два дня попали на прием к другому врачу, и за несколько посещений полечили зубы.
Сейчас моей дочери 8, ходим, лечим, все нормально.
Я не знаю какая ситуация у Вашего ребенка с зубами, но как мне о объяснили: наркоз на Зоологический- это крайняя мера.
Лучше обойдите 5 врачей, чем решитесь на наркоз. Ищите своего врача.
автор Челюскина 27 июня 2017
Спасибо за ответы.Хотелось бы услышать тех родителей,у кого был такой опыт.
ДлинноНожка 27 июня 2017
3 общих наркоза там было, правда 11 лет назад. Первых 2 в вену, упала сломала передние зубы, осколки залезли в десну. 3й острый пульпит, щеку раздуло - ватку под нос совали.
Реанимация 27 июня 2017
Дочке вырвали зуб там под общим наркозом. Пропофол вводят. Вроде норм лекарство. Малой 2,5 лет было. Без наркоза отказались удалять((((
Поспала минут 20 после процедуры. Сама проснулась. Без глюков, не тошнило. Потом только боялась того как укол в ручку делали ( то что запомнила- как в вену препарат вводили), пару недель вспоминала и спрашивала не будут ли ещё такое делать.
Хотя стремное мероприятие конечно. Лечим мы зубы без наркоза в другой клинике и нормально. Если б не нужно было рвать зуб- не согласилась бы на наркоз.
Непогодка 27 июня 2017
Мы лечили на Зоологической под наркозом. На тот момент нам было 4,8 года. ’Полетели’ все жевательные зубы (увы!), т.е. нам делали 6-8 зубов (точно не помню) за одно посещение.
В качестве наркоза нам кололи внутривенно препарат Пропофол (насколько я поняла, там всем его колют), чтобы ввести в медикаментозный сон. На протяжении всех стоматологических манипуляций (около 35 мин.) ребенка наблюдал анестезиолог. Переносимость в целом нормальная. После ’вывода’ из сна при ребенке обязательно должен кто-то быть (из больницы транспортировка исключительно на авто, да и следующие 2-3 часа тоже желательно находится рядом, потому как у дитяти могут заплетаться ноги, но (!) это временно). Потом все как обычно, только с вылеченными зубами:)
lysi4ka 27 июня 2017
поищите ,где делают не под наркозом,а под седацией(закись азота,севоран). при седации ребенок остается в сознании. но седация и наркоз-это ,все-таки,крайние меры.походите по клиникам,может где-то найдут общий язык с ребенком.
Детки-Konfetki 28 июня 2017
Нам исполнилось 2 года и 4х перередних уже не было , дисплазия зубной эмали , куда только не обращалась никто не хотел браться маленький..... все в один голос под наркоз посылали, и я собиралась делать вариантов не видела, решила сходить в интосану к педиатру проконсультироваться по поводу наркоза, так там мне сказали что детей вводят в наркоз если ситуация критическая ! Посоветовали искать клинику и постепенно делать зубки, я нашла это была единственная в Одессе которая бралась за таких малышей. Мы все свои вопросы решили и Вам советую хорошо все обдумать стоит ли оно того.