27 июня 2017

Турция. Паспорт с вклеенным фото ребенка.

Ребенку 5 лет. Вписали и вклеили фото, когда ему было около года.
У тур-агенства есть связи, могут сделать, чтобы фото вклеили новое ,какой он сейчас. Цена вопроса 1000грн. Говорят, что зависит от пограничника какой будет, могут и привязаться.
Вопрос- действительно ли так? Может кто летал с несвежим фото ребенка?
Мелочунь 27 июня 2017
в Туреччину не літали, а в Європі жодного разу проблем не було, дитині 8, фото вклеєне в 1,5
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляМелочунь
в Туреччину не літали, а в Європі жодного разу проблем не було, дитині 8, фото вклеєне в 1,5
спасибо! у нас на фото ему 10 мес ( Вообще не похож на себя. Вот и думаю что делать
Забагаловка 27 июня 2017
Уже не вклеивают фото.
Бабулька 27 июня 2017
Летали неделю назад. Также переживали. Взяли с собой свидетельства о рождении. Но их даже не спрашивали.
Фото старые. Старшему сейчас 14 на фото 5....
Myr1 27 июня 2017
В Турции у реб был паспорт , на контроле и у нас и там пристально рассматривали и фото и обращались к детям по имени.
Я бы не рискнула , если за вернут погранцы могут не пропустить, смотря на кого попадешь.
И да, фото не вклеивают . Хоть за 1000€
Некомильфо 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо! у нас на фото ему 10 мес ( Вообще не похож на себя. Вот и думаю что делать
смотрите,чтобы с новым фото проблем не было и не завернули на нашей границе. так как сейчас фото уже больше года не вклеивают по закону.
1000гривен-это дохренища за возможную проблему. я 1800 за новый биометрический заплатила ,чтобы по быстрому.
ЗабежАЛОЧКА 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо! у нас на фото ему 10 мес ( Вообще не похож на себя. Вот и думаю что делать
автор, я так поняла они вам предлагают нахимичить и вклеить свежее фото, а вы уверены, что они все правильно сделают, с печатью и т.п?
И потом, зачем непонятно за что платить 1000 грн, когда новый паспорт можно сделать примерно за 800 грн, если за 7 дней, за 20, еще дешевле и не нужно потом переживать, что пограничник придерется.
Я бы не рисковала, а сделала новый паспорт.
Myr1 27 июня 2017
Ответ дляБабулька
Летали неделю назад. Также переживали. Взяли с собой свидетельства о рождении. Но их даже не спрашивали.
Фото старые. Старшему сейчас 14 на фото 5....
Обязательно вклеивали фото С 5 лет
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
смотрите,чтобы с новым фото проблем не было и не завернули на нашей границе. так как сейчас фото уже больше года не вклеивают по закону.
1000гривен-это дохренища за возможную проблему. я 1800 за новый биометрический заплатила ,чтобы по быстрому.
вот я тоже задумалась именно не за цену,а то что не вклеивают. Нарушение какое то как бы. Хз что делать.
Некомильфо 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
вот я тоже задумалась именно не за цену,а то что не вклеивают. Нарушение какое то как бы. Хз что делать.
доплатить и новый паспорт. а с фото не связывайтесь, им бабки срубить и все. ответственность нести они не будут.
В гости звали? 27 июня 2017
Краще нового не вклеюйте, летіть з таким, якщо вже паспорт не встигаєте зробити. Ми літали з такими. На фото 4, а зараз 9. Згідно з законодавством ці документи ще дійсні. Все нормально пропустили. А якщо Ви вклеєте нове фото це однозначно викличе підозри, бо в Україні вже років 3 фото не вклеюють.
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
доплатить и новый паспорт. а с фото не связывайтесь, им бабки срубить и все. ответственность нести они не будут.
вылет через 10 дней. За сколько дней делают паспорт мне и ребенку и сколько это стоит? Спасибо!
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляВ гости звали?
Краще нового не вклеюйте, летіть з таким, якщо вже паспорт не встигаєте зробити. Ми літали з такими. На фото 4, а зараз 9. Згідно з законодавством ці документи ще дійсні. Все нормально пропустили. А якщо Ви вклеєте нове фото це однозначно викличе підозри, бо в Україні вже років 3 фото не вклеюють.
спасибо. я вообще думала,что все норм. Все по закону. А тут такая новость,что могут привязаться ( Расстроена.
Некомильфо 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
вылет через 10 дней. За сколько дней делают паспорт мне и ребенку и сколько это стоит? Спасибо!
это вам нужно в паспортный обратиться. у них есть услуга по срочному. посмотрите на сайте. я в Мариуполе делала.
Некомильфо 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо! у нас на фото ему 10 мес ( Вообще не похож на себя. Вот и думаю что делать
http://mypassport.kiev.ua/zagranpasport-srochno

но турагенство должно работать с паспортным
Паравозик 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо! у нас на фото ему 10 мес ( Вообще не похож на себя. Вот и думаю что делать
нам сказали, что надо чтоб ребенок был реально похож
В гости звали? 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
спасибо. я вообще думала,что все норм. Все по закону. А тут такая новость,что могут привязаться ( Расстроена.
Ви погугліть законодавство і знайдіть. Мені здається, що документи з влеєним фото дійсні, до 12-ти літнього віку. Тобто, якщо вони є, то вони ще дійсні, але нові такі зробити вже не можна. Таке враження, що Вас розводять на 1000 грн.
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляПаравозик
нам сказали, что надо чтоб ребенок был реально похож
понятно ( Вот и тут говорят..
спасибо
кому как повезет видимо
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
http://mypassport.kiev.ua/zagranpasport-srochno

но турагенство должно работать с паспортным
оечнь дорого. спасибо вам за ссылку!
Пушистый Пельмень 27 июня 2017
Девочки сегодня прилетела никто ничего не спрашивают -главное чтоборигинал с фото был схож. Летели через Стамбул и Анталию -нигде ни одного аопроса
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Девочки сегодня прилетела никто ничего не спрашивают -главное чтоборигинал с фото был схож. Летели через Стамбул и Анталию -нигде ни одного аопроса
в том то и дело, что не похож вообще. Вытянулся, взгляд другой, очки стал носить.. В общем. Не рискну я,наверное. А спокойно сделаю пока паспорта.
Спасибо вам!
В гости звали? 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
в том то и дело, что не похож вообще. Вытянулся, взгляд другой, очки стал носить.. В общем. Не рискну я,наверное. А спокойно сделаю пока паспорта.
Спасибо вам!
Я думаю, Вам варто ще проконсультуватися в державні міграційні службі, може Ваш документ ще дійсний.
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ дляВ гости звали?
Я думаю, Вам варто ще проконсультуватися в державні міграційні службі, може Ваш документ ще дійсний.
я так понимаю, что проблема не в наших,а именно в турецких пограничниках. Могут не впустить в Турцию.
автор Дюагональ 27 июня 2017
я как будто на поезде еду) Но смысл ясен я думаю. У нас то все по закону. А вот у них как ,хз.
0996700747 27 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
в том то и дело, что не похож вообще. Вытянулся, взгляд другой, очки стал носить.. В общем. Не рискну я,наверное. А спокойно сделаю пока паспорта.
Спасибо вам!

А мне тогда как быть?
У меня у старшего вклеино фото с 5 лет ( сейчас 12)
Двое меньших вообще просто вписаны, т.к. на момент когда выписывали одному было 2 года, другому 3 мес.
До конца 2017 года как я поняла эти документы действительны.
Хотела слетать так еще.
автор Дюагональ 27 июня 2017
Ответ для0996700747

А мне тогда как быть?
У меня у старшего вклеино фото с 5 лет ( сейчас 12)
Двое меньших вообще просто вписаны, т.к. на момент когда выписывали одному было 2 года, другому 3 мес.
До конца 2017 года как я поняла эти документы действительны.
Хотела слетать так еще.
lДаже не знаю, что вам написать, так как тупо сама без понятия что делать. Рисковать ли.
А почему до конца 2017 года? Это где то прописано?