27 июня 2017

Кольцевидная гранулема. Лечение жидким азотом?или крема?

Врач выписал 2 варианта лечения. Первый крема или же ходить удалять гранулему жидким азотом. Девочки кто сталкивался. Это больно жидким азотом удалять что то?и если кто то сталкивался с гранулемрй, как вы ее лечили?ребенку 3
Кисельная барышня 27 июня 2017
у детей само проходит.
автор ГейСюда 27 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
у детей само проходит.
Уже почти 10 мес. Она у нас.педиатр тоже говорила что пройдет само. Но так долго. Появилась она на месте ранки.
KrupinkaSs 27 июня 2017
У нас сама прошла
KrupinkaSs 28 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Уже почти 10 мес. Она у нас.педиатр тоже говорила что пройдет само. Но так долго. Появилась она на месте ранки.
У нас где-то 2 года была..потгм просто исчезла..
автор ГейСюда 28 июня 2017
Ответ дляKrupinkaSs
У нас сама прошла
А через какой период?
автор ГейСюда 28 июня 2017
Ответ дляKrupinkaSs
У нас где-то 2 года была..потгм просто исчезла..
Прочитала)вы никак ее не лечили?
KrupinkaSs 28 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Прочитала)вы никак ее не лечили?
Абсолютно никак.Она же не доставляет никакого дискомфорта..Удалить всегда успеете..
Кисельная барышня 28 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Уже почти 10 мес. Она у нас.педиатр тоже говорила что пройдет само. Но так долго. Появилась она на месте ранки.
у моего внука была несколько лет. пропадала и появлялась,
вы к дерматологу водили ребенка?
Кисельная барышня 28 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Уже почти 10 мес. Она у нас.педиатр тоже говорила что пройдет само. Но так долго. Появилась она на месте ранки.
и да,жидким азотом больно. это ожог-выжигают ,только холодом.шрам останется.
мы были у трех дерматологов+книга дерматовенеролога и доктора сказали и в книжке написано-пройдет само. это не тот возраст,чтобы выжигать. у нас наверное лет до 5 была.
Повелитель интернета 28 июня 2017
У сына гранулема была с 2 до 5 лет. Ничего не делали. Дерматолог сказала, что это кожное заболевание неизвестной этиологии (происхождение) и как ее лечить никто не знает. Обычно сама проходит. Окрепнет с возрастом иммунитет ребенка и переборет эту гадость. Так и произошло. Я бы побоялась лечить, а особенно удалять - неизвестно как дальше она себя поведет, и чтобы не переродилась во что нибудь похуже.
НеКонец-Света 27 июля 2017
Я бы тоже побоялась удалять. А то что пройдет... у меня с 3-х лет было до 18-ти. потом прошло и следа не осталось на теле. Сейчас мне 33, уже 2 года как обсыпало опять. Есть пятна на ногах, внизу живота. на запястье. Как лечить никто не знает((( Рецидив, это стандарт для гранулемы.