28 июня 2017

Девочки, помогите ожоги!!!!

Девочки,мамочка закатывала банки с компотом и лопла баночка в руках. 3 литра кипятка на ноги! Очень болит,взбрызгали пантенолом.Ожоги, что делать,подскажите,очень прошу.
Зам Ам 28 июня 2017
Вообще то в больницу ехать. Можно инфекцию получить на месте ожогов
Наполеон Бонапарт 28 июня 2017
Трите картошку сырую, можно с кожурой и прикладывайте, постоянно. Только быстро.
ПочтальЁнша 28 июня 2017
Только в больницу, через час хуже будет (
Наполеон Бонапарт 28 июня 2017
Мытую только картошку. У меня мама так брата спасла в детстве.
Викана 28 июня 2017
В ожоговый вам. Или в больницу. Не известно, как глубоко этот ожог.
Myr1 28 июня 2017
Холодная вода , и в больницу !!! Не шутите с этим!
Зам Ам 28 июня 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Трите картошку сырую, можно с кожурой и прикладывайте, постоянно. Только быстро.
Вы в своём уме?
annaelle16 28 июня 2017
Надо сначала в холодную воду мин на 20 а потом пантенолом
Мини-бикини 28 июня 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мытую только картошку. У меня мама так брата спасла в детстве.
Ну и совет... вы с глухого села?
Гл. Амурная 28 июня 2017
Идите в аптеку купите диоксизоль.Он антибактериальный и обезбалевающий.Пантенол фигня.Намажте тонким слоем и выпейте обезболивающее.
4udik 28 июня 2017
Вызываете скорую. До ее приезда - держите ожог под струёй холодной воды не меньше 15 минут.
Кноповый питон 28 июня 2017
первым делом обезболить, если дома есть в ампулах, таблетки не помогут. Вызовите скорую, пусть посмотрят какая степень ожега, по себе знаю, что не меньше 2. Какой процент обожженой площади, очень плохо если ожег циркулярный. Тогда точно без хирурга не обойтись.
Плюшевая дыба 28 июня 2017
ДЕРЖАТЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА!!!!!!!!!!!11
ЛУШЕ ДВА ТРИ
НЕДАВНО КАК РАЗ УХВАТИЛАСЬ ЗА ПЛОЙКУ ДУМАЛА С СУМА СОЙДУ
Плюшевая дыба 28 июня 2017
волдыри пошли ?КАКОГО ОНИ РАЗМЕРА ПЛОЩАДИ?
ожог проникает дальше и сейчас
только холодна вода оставит проникновение ожога в домашних условияя
Гл. Амурная 28 июня 2017
Если есть волдыри- не трогайте.Через несколько дней- мазать левомеколем( если есть раны).
Я Вас не боюсь 28 июня 2017
пантенол, очень густой большой пеной, перетерпеть пару часов, боль уйдет. если волдыри и кожа слезла, то...лучше скорую. Мамочке скорейшего выздоровления!
Я Вас не боюсь 28 июня 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
ДЕРЖАТЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА!!!!!!!!!!!11
ЛУШЕ ДВА ТРИ
НЕДАВНО КАК РАЗ УХВАТИЛАСЬ ЗА ПЛОЙКУ ДУМАЛА С СУМА СОЙДУ
лучше сразу в ледяную воду и пантенолом, только много много
автор Кто крайний? 28 июня 2017
Девочки,всем спасибо большое за советы!
Снежнакомка 28 июня 2017
Под струю холодной воды! Не лед, не картошка, не спреи, а холодная вода. Все остальные средства потом, сейчас нужно остановить проникновение жара вглубь кожи. Замажете сейчас чем -нибудь, будет продолжать все нагреваться внутри. Если площадь ожога больше ладони, в больницу!
Ноги от ушей 28 июня 2017
Всё время холодная вода. Держите ноги в ней. Я несколько раз обливалась кипятком, спасал только холод. Даже ночью руку держала в воде и меняла её по мере нагревания. Потому что без холода можно сойти с ума первые сутки. Но у меня площадь не большая была - или стопа, или кисть руки. А у вас, наверное, большая площадь? Лучше в больницу тогда. Я хоть могла носовой платочек прохладный положить на обожженный участок, чтобы хоть немного отойти от воды.. Через сутки боль утихнет. И будет процесс заживления. Пусть вам доктор пропишит мазь.
Всё, конечно же потом зажило и пострадавших кожа облезла.
Ноги от ушей 28 июня 2017
Я включала вентилятор, чтобы обдувал ноги. Но это же надо приловчиться.. Можете поставить тазик с холодной водой, взять пару простынок или пеленок тонких и скачивать попеременно в холодной воде ложить на ноги для снятия жара. Так как очень болит, какбудто в огне гонишь первые половину суток. Потом ослабевает. Это если не очень глубокий ожог. Но у меня на ноге сразу волдырь был и я его содрала снимая носок(в носках была как раз). Но ничего.. следов не осталось после заживления.
Ноги от ушей 28 июня 2017
Обеспечьте маму прохладой по максимуму. Может кондиционер. Надо как-то пережить ночь..
Чудо в декрете 28 июня 2017
У меня такое было в прошлом году.
3 литровая банка кипятка компота лопнула у меня в руках и всё вылилось на ноги.
Думала хана коже.
Всё бросила и прыгнула в ванную. Включила холодную воду. И поливала ноги часа 2 беспрестанно.
Потом мазала кремом Пантексин.
Ни ожогов, ни последствий не осталось.
Настасья Пицун 28 июня 2017
Понимаю, что опоздала для Автора, но может кому то на будущее, муж решил покушать борща в креслице перед телевизором, естественно борщик -кипяток, вылился ему на брюшко, помог яичный белок, взбалтываем, намазываем, высыхает, намазываем, и так раза 3-5, вообще ничего кроме покраснения. Сама бы не поверила, если бы не прошла. Только сразу нужно.
Чудо в декрете 28 июня 2017
Теперь закатываю консервацию только поставив банку в кастрюлю. Если и лопнет... то не на ноги.
ДаЗдраПерма 28 июня 2017
муж зимой обварил стопы, были открытые раны. Сразу подбежала мама с маслом, успела выгнать. мужа в ПРОХЛАДНУЮ воду ( не ледяную, а прохладную надо) минут 20-30 чтобы остыли ткани и ожог не ушел внутрь. поехали потом в больничку( было почти 11 вечера) , еле уговорили чтоб ему раны обработали, побрызгали водой с йодом ( больно очень) и дали обезболивающее и отправили домой так как не хотели у них ЛОЖИТЬСЯ. Утром поехали в норм. больницу. итого раны обрабатывали БЕТАДИН ( препарат на основе йода) и мазь ПАНТЕСТИН , чередовать перевязки. Через неделю уже и ходил нормально. Ожоги были 2 степени.
Любимые советцицы, очень вас прошу, при ожогах никаких МАСЕЛ, КАРТОШЕК, СМЕТАНЫ, МОЧИ и т.д. НЕЛЬЗЯ. Самое первое это ОХЛАЖДЕНИЕ чистой прохладной водой, одежду НЕ СНИМАТЬ. После того как тело охладили если нет открытых ран то можно наносить препараты с пантенолом, открытые раны сначала нужно обработать антисептиками. Это все пока едет скорая , если ожоги сильные. Да и гугл всем в помощь.
Для автора, есть еще мази которые 3 в 1( антисептик, заживляют и обезболивают), забыла название, но в аптеке всегда подскажут.
Настасья Пицун 28 июня 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Теперь закатываю консервацию только поставив банку в кастрюлю. Если и лопнет... то не на ноги.
О, спасибо, если как обычно, пофигизм, не возьмет свое, то воспользуюсь! Вы умничка!
руки_Крюги 28 июня 2017
Я лежала в ожоговом.
Ожоги 1 2 и 3а степени
Лечение : выбросить пантенол при 3а степени!
Надо раз в сутки промыть фурацилином, потом мазь с серебром (сильвадерм или аналог) и под повязку.
Через сутки повторяем. Раз в сутки промыть намазать забинтовать! Не чаще.
И до тех пор это делать, пока не появится розовая молодая кожечка, повязки не снимать.
Обязательно антибиотик 7 дней
руки_Крюги 28 июня 2017
Если есть волдыри, сткрильным инструментом снять эту кожу.

Выздоравливайте! Все пройдет.
Если через неделю после мною описанного лечения новая кожица не появляется, состояние ожогов ухудшается - нужна пересадка кожи.
руки_Крюги 28 июня 2017
Ну и смотрите площадь и степень ожогов. А то почки могут отказать
Загуглите какая степень у мамы.