28 июня 2017

И вот его не стало...

Вернее, его нет уже около 3 лет, а я помню о нём.
Он был моим одноклассником, мажором, как мне тогда казалось, прекрасная жизнь ему обеспечена. После школы учился в Лондоне, женился на красавице из нашей школы, квартиру в Киеве им подарили родители, радили двух деток, работал юристом на престижной фирме.
Моя жизнь текла своим чередом, я тоже переехала в Киев, вышла замуж, родила. Но наши жизни текли параллельно, но никогда не теряли друг друга из вида. Раз в год или два случайно находились, то на встрече выпускников, то он случайно написал мне на почту, то поднял старые номера телефонов. И мы общались много и плотно, потом опять пропадали на пару лет. Рассказывали как мы живём. У него начались нелады с женой, потом скандалы по-крупному. Я только родила, и мне не очень хотелось так много этого энергетического г...вна. Я ему об этом сказала. Мне были неприятны его предположения что у нас с ним всё могло сложиться. Я замужем, счастлива, и мне эти слова были неприятны. Он опять пропал.
А потом я узнала что его не стало. В Киеве он жил ужасно, жена выгнала из квартиры, он реально бомжевал на вокзале, в подъезде, начались проблемы с алкоголем, а потом и с работой. Долго не мог найти работу, нашел в Донецке (когда еще всё спокойно было), вроде, даже жил с девочкой.
И вот пару лет назад мне позвонил одноклассник и сказал что его больше нет в живых. У него были какие-то разборки с сепаратистами, те прострелили ему ногу, забрали все ноутбуки, телефоны, но потом отпустили. Жил последнее время один в Макеевке. Мало с кем общался, соседи услышали трупный запах на лестничной клетке и вызвали милицию.
Я не могу себе простить всё это время, я так ему и не сказала как много он для меня значил. Нет, это не любовь, это была глубокая школьная дружба. Мне не верится что он меня опять не найдёт, не напишет. И это не отпускает меня, он опускался, думал что никому не нужен и никто о нём не вспомнит. У обоих родителей новые семьи, новые дети, живут за границей, мама сильно болела, даже не смогла похоронить его, не смогла забрать тело. Не знаю кто его похоронил и где. Часто вижу людей на него похожих, снится мне. Не отпускает меня чувство вины, что, я могла протянуть ему руку помощи и было бы всё по-другому.
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Простите что много букв
Файна цьоця 28 июня 2017
Как то не сочетается: образование в Лондоне, квартира в Киеве и престижная работа (м одной стороны) и нищета в подъезде ( с другой стороны). Сомневаюсь, что родители сумевшие подарить квартиру в Киеве даже в спальнике, не помогли сыну
Жертва интернета 28 июня 2017
Закажите панихиду по нему и сорокоуст за упокой. И попросите прощения мысленно, Молитесь за него. Остальные ваши страдания уже не имеют никакого смысла, увы. Не терзайте себя, но сделайте выводы и будьте более внимательны к близким.
Трынди-брынди 28 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
Как то не сочетается: образование в Лондоне, квартира в Киеве и престижная работа (м одной стороны) и нищета в подъезде ( с другой стороны). Сомневаюсь, что родители сумевшие подарить квартиру в Киеве даже в спальнике, не помогли сыну
++
юрист не мог снять квартиру и жил на вокзале, и ни родители, ни друзья, ни коллеги не помогли?
Ноу коммент 28 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
Как то не сочетается: образование в Лондоне, квартира в Киеве и престижная работа (м одной стороны) и нищета в подъезде ( с другой стороны). Сомневаюсь, что родители сумевшие подарить квартиру в Киеве даже в спальнике, не помогли сыну
Да всяко жизнь ворочается(
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
Как то не сочетается: образование в Лондоне, квартира в Киеве и престижная работа (м одной стороны) и нищета в подъезде ( с другой стороны). Сомневаюсь, что родители сумевшие подарить квартиру в Киеве даже в спальнике, не помогли сыну
Родители помогали неоднократно- дали ему образование, потом купили квартиру, обеспечили работой. Когда начались нелады с женой-не очень афишировал, потом конечно и жил у друзей, но неделю-две поночует у друзей и всё, дальше неудобно, у каждого своя жизнь. И денег ему одалживали, и квартиру снимали. Потом даже к маме переехал, мама его кодировала от алкоголизма, но ругались каждый день, радители опять купили квартиру в Донецке, а потом поменяли ее на 2 в макеевке- одну сдавать, в другой жить.
Играюся 28 июня 2017
Подайте за упокой его в церковь записочку и панихиду носите в поминальные дни.
Гербария 28 июня 2017
Выпускник лондонского университета ночевал на вокзале?
И жил в Донецке во время интенсивных боевых действий 14-15 года? А родители?
hrushyk 28 июня 2017
Юрист с Лондонською освітою збухався,бо його вигнала дружина з хати ?
Брєд ...
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Ну вот честно, когда у меня родился ребёнок, я даже письма его не могла дочитать до конца. И не готова была чтобы он ко мне в мою семью переехал жить. У меня денег никогда не просил, но знаю что друзья очень помогали. Вот, и мен интересно, где он сломался, что всё пошло не так?!
Ухахайкина 28 июня 2017
Удалено администрацией...
Бабочки в моём животе 28 июня 2017
Вашего друга погубил алкоголь! Ваша рука помощи ничего бы не изменила, так что успокоитесь, автор, и сходите в церковь.
Ленне-Рейма 28 июня 2017
Если человек спился - то от него могли все отвернутся и даже родные
Все может быть
Бабочки в моём животе 28 июня 2017
Ответ дляhrushyk
Юрист с Лондонською освітою збухався,бо його вигнала дружина з хати ?
Брєд ...
Похоже, что он спился и, как следствие, его выгнала жена. А бомжевал тогда, когда совсем опустился.
Цветов Мне срочно 28 июня 2017
Ответ дляhrushyk
Юрист с Лондонською освітою збухався,бо його вигнала дружина з хати ?
Брєд ...
Чему вы удивляетесь? Алкоголь большое зло, адекватных людей превращает в нечто... Таких историй миллион, был человек и нет человека.
Ухахайкина 28 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
Ну вот честно, когда у меня родился ребёнок, я даже письма его не могла дочитать до конца. И не готова была чтобы он ко мне в мою семью переехал жить. У меня денег никогда не просил, но знаю что друзья очень помогали. Вот, и мен интересно, где он сломался, что всё пошло не так?!
Уж точно не потому, что вы отказались слушать его нытьё.
Миллионы людей разводятся, и не очень хорошо, но плюс к этому не имеют квартир, хорошо оплачеваемых работ и прочего. Но не спиваются и не ночуют на вокзалах. Такой у него был слабый характер и судьба. Успокойтесь и живите свою жизнь.
Мастер Класс 28 июня 2017
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
особенно после Лондонских универов))
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Ответ дляГербария
Выпускник лондонского университета ночевал на вокзале?
И жил в Донецке во время интенсивных боевых действий 14-15 года? А родители?
Наверное, с 14 года я его потеряла. А переехал в Донецк он до боевых действий, пока там всё спокойно было.
Наверное, это было в 9 или 10 году, когда фирмы закрывались, высокооплачиваемую работу юристом было сложно найти работа, предыдущая компания обанкротилась. Вот он и говорил, жить буду там где найду работу. Вот и переехал в Донецк.
Не знаю насколько высокооплачиваемая была работа в Донецке, но он уехал туда, т.к. в Киеве оренда квартиры плюс алименты на двоих детей, плюс жена ни дня не работала.
Г@Л@В@ломка 28 июня 2017
hrushyk 28 июня 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чему вы удивляетесь? Алкоголь большое зло, адекватных людей превращает в нечто... Таких историй миллион, был человек и нет человека.
Хіба,що він вже конкретно бухав ще будучи в шлюбі.
Мене здивувало то,що залишившись без домівки він ночував у друзів і позичав гроші на зйомне житло.В такоі людини повинні бути гроші,і не мало
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Ответ дляМастер Класс
особенно после Лондонских универов))
Родители могли обеспечить хорошую жизнь ему в Киеве.
Мы еще заканчивали 10 класс, а ему родители уже тогда купили аттестат (как будто он уже школу закончил), и вместо 11 класса он полетел в Лондон в универ. Как мы ему все завидовали!!! А еще он ноябырьский, и мы всю школу над ним смеялись что он помладше нас будет. И вот, он с 16 наверное лет до 21 жил там. В 21 вернулся, жинился, родился, остался в Киеве.
Боюсь признаться 28 июня 2017
У мене теж був колись знайомий, з яким просто дружили, а потім він закохався.
Дуже хоррший, добрий, розумний, глибокий і навіть красивий хлопець, з вродженим пороком серця.
Якщо придивитись то можна було помітити у нього не просто блідий, а блакитний колір шкіри.
Мама з сестрою матьорі, мали якийсь гастроном в злачному місці, жили собі добре, а його відселили до бабусі, в окрему квартиру без ремонту, з старими меблями та алоє на підвіконнях.
Один раз я його там провідувала, коли почувався погано, але не памятаю адресу.
Збірку його прекпасних віршів, нажаль, я не зберегла.
Коли він мною захопився настільки, що почав реально спати під дверима на килимку, я злякалась і відштовхнула його.
Потім мені сказали, що він помер і я навіть не знаю де могила.
Не знаю чи доречним був би мій візит.
Але також іноді згадую цю сумну історію як недоказаність з мого боку.
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Точно!!!
Трусы с капюшоном 28 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
Родители могли обеспечить хорошую жизнь ему в Киеве.
Мы еще заканчивали 10 класс, а ему родители уже тогда купили аттестат (как будто он уже школу закончил), и вместо 11 класса он полетел в Лондон в универ. Как мы ему все завидовали!!! А еще он ноябырьский, и мы всю школу над ним смеялись что он помладше нас будет. И вот, он с 16 наверное лет до 21 жил там. В 21 вернулся, жинился, родился, остался в Киеве.
троллятина
Мотылек 28 июня 2017
во всем виноваты его родители !
они покупали все, откупались, а любви не даои !
автор Стильная штучка 28 июня 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кто вы? Мы знакомы?
Я была его одноклассница.
Вы знаете что-то о последнем периоде его жизни?
Мотылек 28 июня 2017
***не дали
Боюсь признаться 28 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
Родители помогали неоднократно- дали ему образование, потом купили квартиру, обеспечили работой. Когда начались нелады с женой-не очень афишировал, потом конечно и жил у друзей, но неделю-две поночует у друзей и всё, дальше неудобно, у каждого своя жизнь. И денег ему одалживали, и квартиру снимали. Потом даже к маме переехал, мама его кодировала от алкоголизма, но ругались каждый день, радители опять купили квартиру в Донецке, а потом поменяли ее на 2 в макеевке- одну сдавать, в другой жить.
Думаю, спочатку він почав пити, а потім втратив роботу і сімю.
Мотылек 28 июня 2017
а на фото он как с села, так себе
Г@Л@В@ломка 28 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
Кто вы? Мы знакомы?
Я была его одноклассница.
Вы знаете что-то о последнем периоде его жизни?
Знаю его только по форуму. Вот здесь ветка о его смерти.
НаходИте его профиль там и читайте сообщения, откроете для себя что-то, и может не будете себя обвинять.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=836381...