28 июня 2017

Вы готовите на отдыхе ?

Навеяно темами о готовке еды ...
Я лично не понимаю прикола - ехать с замороженными продуктами , тушенками , мультиварками . Но вот появились у меня маленькие дети ,и с ними мы только раз ездили в прошлом году по Украине . Я брала мультиварку - но это и правда морока , учитывая , что не было кухни и мы мастерили суп в номере ( один раз всего))
Дальше я плюнула , нашли приличный ресторан и ели там .
Многие же , наоборот , фукают на питание в отеле .
А если заграницу ехать , то как быть ?
Результат:
вже голосів: 85
31 (36.47%) Готовлю сама , везу продукты
28 (32.94%) Не приемлю готовки на отдыхе , едим в отеле
26 (30.59%) Не готовлю , но беру какие то продукты для перекуса детям ( печенье ,пюре банки и тд )
Шмоточницаца 28 июня 2017
Готовлю сама, продукты не везу. На месте покупаю.
Головная 28 июня 2017
я готовлю, знаю что хрень, но мне жалко выбрасывать кучу денег за еду сомнительного качества
Бабочки в моём животе 28 июня 2017
Мы вдвоем с мужем. Обычно едим в ресторанах и кафе на отдыхе. Но я с огромным удовольствием пожарю свежую рыбку или приготовлю стейк. Тут под настроение, но чтоб картошку возить и колбасу, как некрторые, неееее
САМ_ТАКОЙ 28 июня 2017
А я сейчас готовлю. Реально быстро и вкусно. Мультивварка мое спасение..
Янка-угомонись 28 июня 2017
Ответ дляГоловная
я готовлю, знаю что хрень, но мне жалко выбрасывать кучу денег за еду сомнительного качества
Правильно, лучше выбросить кучу денег на продукты сомнительного качества, чтобы приготовить вкусненькое и домашненькое. Ведь на отдых едут ради того, чтобы чистить картошку)
Головная 28 июня 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Правильно, лучше выбросить кучу денег на продукты сомнительного качества, чтобы приготовить вкусненькое и домашненькое. Ведь на отдых едут ради того, чтобы чистить картошку)
?
Янка-угомонись 28 июня 2017
Ответ дляГоловная
?
!
Раз одела не бу 28 июня 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Правильно, лучше выбросить кучу денег на продукты сомнительного качества, чтобы приготовить вкусненькое и домашненькое. Ведь на отдых едут ради того, чтобы чистить картошку)
та да
O-Yumi 28 июня 2017
Смотря где отдыхать и какой формат. В путешествиях и готовим, и в кафе питаемся. Продукты не везем, т. к. за границей все вкуснее и практически не дороже, чем у нас. Интереснее есть местные продукты. У нас тоже зависит от формата. Если на несколько дней куда-то едем, то питаемся в кафе, если на море с палатками - готовим.
Головная 28 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
та да
та дам будет когда просретесь всей семьей от качественно картошечки из мЭстного рЭсторана
Бабочки в моём животе 28 июня 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Правильно, лучше выбросить кучу денег на продукты сомнительного качества, чтобы приготовить вкусненькое и домашненькое. Ведь на отдых едут ради того, чтобы чистить картошку)
Наши люди иногда еще консервируют на отдыхе) лет 7 назад свидетелем была. У нас был верхний этаж, а внизу хозяюшка несколько банок варенья из инжира закатала. Мне предлагала последовать ее примеру, говорит ’зимой, как найдёшь’)
Усатая полосатая 28 июня 2017
Мы готовим, если отдыхаем в мобильных домах или апартаментах. Нам нравится готовить из свежих морепродуктов или рыбки, какую не купишь в Украине)
Очень-очень 28 июня 2017
Ни разу не отдыхала на территории Украины, питаемся всегда в отелях\в кафе, трое детей, никогда никаких проблем
Раз одела не бу 28 июня 2017
Ответ дляГоловная
та дам будет когда просретесь всей семьей от качественно картошечки из мЭстного рЭсторана
Вот за 25 лет еще ни разу
А вы никогда не задумывались о том как готовится та же колбаса, сыр, йогурт, мясо которое вы берете с собой с магазина?)) А лучше не думайте а посмотрите в нете видео...тогда вообще лучше листиками с деревьев питаться если на то пошло...
Даже хлеб когда выгружают в магазин обратите внимание на грузчиков...и он может упасть на пол, его покладут на прилавок а вы возьмете, или вы дома печете и на море?))
Мы ездили на море большой семьей так вот женя моего дяди (мне невестка получается) кормила 3 летнего ребенка едой с дома, в то время когда ВСЕ дети и родители питались в столовой на базе и не один ребенок не заболел, не просрался и т.д. а знаете чем она кормила дите??? Мороженной отварной печенкой, сосисками, варениками с АТБ, но б..ть в столовую ни-ни...идио...ка...
Раз одела не бу 28 июня 2017
&женА
ТрубоДурочка 28 июня 2017
Готовила прошлым летом. Суп в мульте, каши, что-то на плите. Продукты детям везла молоко б/л, сыр б/л , индюшку, рыбу. Не знали где остановимся. У детей диетпитание. Детям было 3г.3м. и 1г.11м. Первый раз с ними ехали. В кафе с ними б точно не пошла. Вечером в мультю закину продукты, пока приготовиться и утром встаем дети кушали теплое. В обед готовила на вечер покушать. Утром быстрые каши и бутерброды нам.
Раз одела не бу 28 июня 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Наши люди иногда еще консервируют на отдыхе) лет 7 назад свидетелем была. У нас был верхний этаж, а внизу хозяюшка несколько банок варенья из инжира закатала. Мне предлагала последовать ее примеру, говорит ’зимой, как найдёшь’)
Это уже маразм...
Головная 28 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вот за 25 лет еще ни разу
А вы никогда не задумывались о том как готовится та же колбаса, сыр, йогурт, мясо которое вы берете с собой с магазина?)) А лучше не думайте а посмотрите в нете видео...тогда вообще лучше листиками с деревьев питаться если на то пошло...
Даже хлеб когда выгружают в магазин обратите внимание на грузчиков...и он может упасть на пол, его покладут на прилавок а вы возьмете, или вы дома печете и на море?))
Мы ездили на море большой семьей так вот женя моего дяди (мне невестка получается) кормила 3 летнего ребенка едой с дома, в то время когда ВСЕ дети и родители питались в столовой на базе и не один ребенок не заболел, не просрался и т.д. а знаете чем она кормила дите??? Мороженной отварной печенкой, сосисками, варениками с АТБ, но б..ть в столовую ни-ни...идио...ка...
лучше есть сосиски из атб, чем суп сёрбать из столовки
Кукуша 28 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Готовлю сама, продукты не везу. На месте покупаю.
+1, более того на отдыхе меня готовка совершенно не напрягает, делаю это в часы пика жары, спать днем не люблю
Подметайло 28 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Готовлю сама, продукты не везу. На месте покупаю.
Тоже так.
К сожалению, старший мой очень избирателен в еде. Не ест даже у бабушек, всего ест только 3 блюда :(
Подметайло 28 июня 2017
Ответ дляГоловная
лучше есть сосиски из атб, чем суп сёрбать из столовки
А смысл везти? АТБ почти везде есть.
Если бы мой сын ел общепитовскую еду, я бы не заморачивалась готовкой.
Мафиозная 28 июня 2017
Автор, согласна с вами, отдых есть отдых. И для женщины в том числе. ’Забросила в мультиварку’ включает в себя закупку продуктов, приготовление этих самых продуктов ( помыть, почистить, порезать), уборка после готовки, уборка и мытье после того, как семья покушает. Завтрак, обед, ужин...для женщины это не отдых,,что бы они там не говорили.
Золотая орда 28 июня 2017
Конечно же нет, лучше дома остаться, чем такой ’отдых’.
Золотая орда 28 июня 2017
Ответ дляОчень-очень
Ни разу не отдыхала на территории Украины, питаемся всегда в отелях\в кафе, трое детей, никогда никаких проблем
А зря. Мы сейчас в пятерке в Одессе. Это гастрономический оргазм.
Я Вас не боюсь 28 июня 2017
Ответ дляГоловная
лучше есть сосиски из атб, чем суп сёрбать из столовки
Это Ваше субъективное мнение. Правда, согласна в одном, в Украине на юге, наверное лучше готовить... Т.к. приличное заведение или не найти или слишком дорого.. Но поэтому на море ездим в другую страну.. Не готовлю..)
Я Вас не боюсь 28 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Автор, согласна с вами, отдых есть отдых. И для женщины в том числе. ’Забросила в мультиварку’ включает в себя закупку продуктов, приготовление этих самых продуктов ( помыть, почистить, порезать), уборка после готовки, уборка и мытье после того, как семья покушает. Завтрак, обед, ужин...для женщины это не отдых,,что бы они там не говорили.
Вы прям мои слова сказали.)) А когда на море? А когда прогуляться по набережной вечером, поиграть с детьми? Почитать книгу?
барабанщица 28 июня 2017
когда еще замужем была, то готовила, т.к. муж жлоб и жалко было в кафе покушать. Стояла у плиты по 2 раза в день. как вспомню, так вздрогну, эти вечные сумки с рынка или магаза. 2 недели отдыха пролетали мгновенно.
в прошлом году поехала сама с ребенком туда, куда хотела. красота, 7 дней настоящего отдыха, просто белый человек. теперь ни при каких условиях на море с готовкой не поеду, пусть подэкономлю немного перед отпуском, но питаться буду там в кафе.
Вумна вутка 28 июня 2017
При отдыхе в Украине только сами. Ездим машиной, вен, продукты берем с собой. Все равно с 11.00 до 17.00 на территории, а не пляже. В жару никуда не ходим. Снимаем домик или номер с кухней
Вумна вутка 28 июня 2017
Готовим с мужем, не я сама, да и продукты он привозит свежие
Мания-Величия 28 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Автор, согласна с вами, отдых есть отдых. И для женщины в том числе. ’Забросила в мультиварку’ включает в себя закупку продуктов, приготовление этих самых продуктов ( помыть, почистить, порезать), уборка после готовки, уборка и мытье после того, как семья покушает. Завтрак, обед, ужин...для женщины это не отдых,,что бы они там не говорили.
А других членов семьи не существует? Муж не может принести продукты и помыть посуду? Дети не могут помочь картошку почистить? Если все исключительно на женщине, то не виновата ли в этом она сама?