28 июня 2017

Мамы астматиков вы все пользуетесь пикфлоуметром?

Мамы астматиков вы все пользуетесь пикфлоуметром?Или как вы контролируете течение болезни?как видите что препараты расширяют бронхи? и как видите если снизилась ФВД и нужна ингаляция чтобы не было приступа?Я просто удивилась узнав,что очень мало мам пользуются им.Это же как для больных сахарным диабетом глюкометр а для астматиков пикфлоуметр!
автор Скользкая 28 июня 2017
ой почему то не добавился опрос((
Яйцеголовая 28 июня 2017
А мне интересно где его купить можно, когда-то несколько медтехник обошла, нигде даже не слышали что это такое???
автор Скользкая 28 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А мне интересно где его купить можно, когда-то несколько медтехник обошла, нигде даже не слышали что это такое???
я тут на кидстаффе брала
автор Скользкая 28 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А мне интересно где его купить можно, когда-то несколько медтехник обошла, нигде даже не слышали что это такое???
давно правда)
Яйцеголовая 28 июня 2017
Я тоже на кидстаф брала, но сам факт, что в продаже свободной их нет, врач советовала какой-то российский сайт, где все для астматиков продается.
автор Скользкая 28 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Я тоже на кидстаф брала, но сам факт, что в продаже свободной их нет, врач советовала какой-то российский сайт, где все для астматиков продается.
Странно,столько л.дей болеют БА и нет в аптеках((я как то не интересовалась,что их нет в свободной продаже.купили сразу как возникла такая необходимость,меня просто удивила сама ситуация что очень мало мам им пользуется.многие вообще и не слышали,что он нужен.и вопрос тогда как они контролируют течение БА ребенка?
Да Щас же 28 июня 2017
Брали на сайте аллергии нет, пользуемся. Долго учился правильно выдувать
автор Скользкая 28 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Брали на сайте аллергии нет, пользуемся. Долго учился правильно выдувать
А вам кто то объяснял как правильно выдувать?или сами?нам никто например не объяснил(наш педиатр не слышал о пикфлоуметре.Поехали тогда на консультацию к пульманологу,но уже вроде как научились сами)сказала нормально)
Да Щас же 28 июня 2017
Ответ дляСкользкая
А вам кто то объяснял как правильно выдувать?или сами?нам никто например не объяснил(наш педиатр не слышал о пикфлоуметре.Поехали тогда на консультацию к пульманологу,но уже вроде как научились сами)сказала нормально)
Мы наблюдаемся у аллерголога, глубокий вдох и резкий выдох как-то так. Педиатры вообше мало, что знают о ба