28 июня 2017

Скарлатина?

Девочки,кто сталкивался? Заболел сын 2,5 недели назад. Температура 39,5, горлышко болело. Поставили ОРВИ. Но температура держалась неделю! Начался гнойный отит, остальные симптомы ушли. Лечим отит,антибиотики. Но 3 дня назад начали облазить пальцы,как перчатка кожа снимается. Сегодня появилась сыпь. Ещё язык был малиновый,но меня уверили,что мне кажется. Анализ крови неделю назад был плохой: СОЭ 40, Лейкоциты 9,4, Еозинофилы 7, Гемоглобин 107. Может это быть скарлатиной?
кружкаЭсмарха 28 июня 2017
Якщо облазять руки, то може. Висип був на руках, ногах, в роті. біля роту?
Наездница 28 июня 2017
на фоне температуры еще была мелкая сыпь на кистях рук и внизу животика. Горлышко, как при ангине, я точно не видела. Тоже не могли врачи определить что это,сказали, что вообще это аллергия... Попали в реанимацию с такими педиатрами.
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 июня 2017
100% скарлатина. У сына была. Температура держалась 5 дней до 39. Тоже руки и стопы+ язык. А началось как ангина
автор МинерАлочка 28 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Якщо облазять руки, то може. Висип був на руках, ногах, в роті. біля роту?
В том то и дело,что сначала начала кожа облазить. И только сегодня появилась сыпь, руки,ноги живот,спина лицо,рот.
irenaira 28 июня 2017
Если язык малиновый и воспалены сосочки на языке, тоже признак скарлатины.
Бюст Березуцкого 28 июня 2017
После Коксаки пальцы ног и рук облазят, но и после скрлатины тоже
Повелительница лампочек 28 июня 2017
У нас при скарлатине ТТ до 40, ужасная боль в горле, горло сначала красное, а на второй день уже ярко-малиновое, нёбо в точечку, сыпь мелкая на спине-груди-животе-шее. Полный отказ от еды, питья, ребенок все время лежал,ничего не хотел. На второй день начали АБ,, кожа не облазила.
HappyTanchik 28 июня 2017
У моего ребенка началось с сыпи и сильнейшей интоксикации, а вот чтоб облазили руки я не напомнила