28 июня 2017

Пятна на спине и животе.

Добрый день.
Девочки,имеется чадо 13 лет,которого посыпало. Обнаружила сегодня случайно,меряли шорты. Дочь говорит что пару дней такое,думала ничего страшного((( не чешется,не болит,температуры нет.может от жары?
_ХАТШЕПСУТ_ 28 июня 2017
может от жары, может грибок
сходите к врачу
Бронетапок 28 июня 2017
У меня такое было, один в один! Розовый лишай! Главное НЕ МОЧИТЬ!!!! НЕ ЛЮБИТ ВОДУ, ЧЕМ БОЛЬШЕ МОЧИТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ СИПИТ. Он не заразный, обычно после болезни, или в следствии снижения имунитета
Бронетапок 28 июня 2017
Добавлю! Я просто уверенная, что это он. Лечится долго, месяца 2 ходила. Но самое главное лечение не мочить. Идите к врачу.)) Там мазь пропишут и будет всё ОК.
автор Бутылка Кифира 28 июня 2017
Завтра пойдем к врачу,конечно. Спросила чтоб понимать к чему готовиться
Бронетапок 28 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Завтра пойдем к врачу,конечно. Спросила чтоб понимать к чему готовиться
Пока будете идти - Не Мочите, а то еще больше будет!!!
автор Бутылка Кифира 28 июня 2017
Посмотрела фото розовый лишай.не,не похоже совсем
Белочкой зови 28 июня 2017
Синтетика и пот - причины, почему у меня в подростковом возрасте тоже был лишай Жибера. Назначали кварц, и не мочить ни в коем случае. Пришлось не мыться в верхней половине тела десять дней, пока кварц делала. У дочки один раз появилось одно пятнышко на теле под резиночкой от трусиков, я на кухне на полу постелила ей одеялко и, открыв балкон, положила загорать, пятнышко быстро прошло.
Бронетапок 28 июня 2017
Ответ дляБелочкой зови
Синтетика и пот - причины, почему у меня в подростковом возрасте тоже был лишай Жибера. Назначали кварц, и не мочить ни в коем случае. Пришлось не мыться в верхней половине тела десять дней, пока кварц делала. У дочки один раз появилось одно пятнышко на теле под резиночкой от трусиков, я на кухне на полу постелила ей одеялко и, открыв балкон, положила загорать, пятнышко быстро прошло.
Да! Лишай Жибера это и есть Розовый лишай!
Бронетапок 28 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Посмотрела фото розовый лишай.не,не похоже совсем
Жаль, что удалила свои фото)) Один в один у меня такое было! И это был лишай Жибера(розовый лишай).
автор Бутылка Кифира 28 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Жаль, что удалила свои фото)) Один в один у меня такое было! И это был лишай Жибера(розовый лишай).
У вас была материнская бляшка? Обыскала тело), нет одной большой и шелушащейся
Белочкой зови 28 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Да! Лишай Жибера это и есть Розовый лишай!
Я знаю.
Бронетапок 28 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Посмотрела фото розовый лишай.не,не похоже совсем
Вы завтра после врача напишите сюда! Картинки в нете очень разные, т.к. зависит от стадии и запущености. Вот например, когда уже проходит, начинает шелушится и естественно вид уже другой. Конечно может быть, что угодно, но у меня так же было, как на фото. Но на всякий случай не мочите, а то если, я права то от воды завтра в два раза больше будет!
Бронетапок 28 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
У вас была материнская бляшка? Обыскала тело), нет одной большой и шелушащейся
о такой бляшке тоже читала, но я такой у себя не нашла.
Бронетапок 28 июня 2017
Ответ дляБелочкой зови
Я знаю.
Это я для автора уточнила
автор Бутылка Кифира 29 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Вы завтра после врача напишите сюда! Картинки в нете очень разные, т.к. зависит от стадии и запущености. Вот например, когда уже проходит, начинает шелушится и естественно вид уже другой. Конечно может быть, что угодно, но у меня так же было, как на фото. Но на всякий случай не мочите, а то если, я права то от воды завтра в два раза больше будет!
Были у дерматолога. Аллергическая реакция. Назначил эдем,бетаргин,аевит.
Эдем еще вчера дала ей,так как недавно крапивница была. Пятнышек меньше и еле видно сегодня.