28 июня 2017

Сколько по времени ваш ребёнок плакал когда у него были колики?

И что вы делали? Нам неделя, вчера начались колики. 3 часа ребёнок очень сильно плакал. Делала всё, что можно: массаж, укладывала на животик, тёплая ванночка, компресс ножки сгибала, столбиком носила. (Выкладываю на животик регулярно перед едой, после ношу столбиком всегда и ножки сгибаем 2 раза в день по 10 раз). Трубочку- катетер купила боюсь ставить.
Была ли у вас проблема колик, сколько вы по времени ваш малыш кричал (3 часа это мне кажется очень много затихал может раз 5 минут на 10) и как вы справлялись?
ХикориДикори 28 июня 2017
Пережить надо. 3.5 мес мы не спали. Муж носил все нлчи напролет
Давали капли Эспумизан
ХикориДикори 28 июня 2017
Я спала за ночь часа 2. 3 часа это роскошь.
Викана 28 июня 2017
Оооо, первые два месяца я спала сидя ( спала?). И ребенок на руках. Эспумизан помогал совсем мало. Днём ребёнок бодр и весел, а ночью... И только в пять месяцев наступил покой.
автор Швидка Настя 28 июня 2017
Ответ дляХикориДикори
Пережить надо. 3.5 мес мы не спали. Муж носил все нлчи напролет
Давали капли Эспумизан
Меня пугает что он так сильно и долго кричит и почти не отдыхает?Не просто хнычет а именно разрывается. Это нормально?
Дон Пэдро 28 июня 2017
Я до 3-х месяцев ’стоя’ спала- не плакал с утра часов до 11-12, потом практически без перерыва плакал- только на сисю отвлекался... Не помогало ничего- сама ела одну кашку и мясо отварное, все исключила! Все возможные травы-капли-массажи-бактерии перепробовали! Помогали только свечи Хелевские ’Вибуркол’- половинку на ночь ставила и можно было подремать относительно)))
ХикориДикори 28 июня 2017
Ответ дляШвидка Настя
Меня пугает что он так сильно и долго кричит и почти не отдыхает?Не просто хнычет а именно разрывается. Это нормально?
У нас тоже кричал и именно ночью. Молока у вас достаточно? Не голодный? Сколько по времени 1 кормление?
автор Швидка Настя 28 июня 2017
Ответ дляХикориДикори
У нас тоже кричал и именно ночью. Молока у вас достаточно? Не голодный? Сколько по времени 1 кормление?
Молока много, замораживаю ещё. 1 кормление 20 минут, так посоветовала педиатр. Если кормлю дольше обязательно срыгивает потом. Когда колика от груди отказывается.
Сусановна 28 июня 2017
С старшей с 1, мес до 5 мес. Помогал боботик. Вот младшей 3 дня от роду, у нее страшные колики были 2 дня, прописали мамалак, вроде получше, а то 2 ня один ор и все...
Рву и мечу 28 июня 2017
перепробовали многое,укропные водички,эспумизан...помог только инфакол ,если сильные боли-тогда боботик. Начните с инфакола,давала 3 месяца
Добра всем! 28 июня 2017
Сочуствую.У меня если не спала, и все время орала. Но у нас с 3- х недель этот ад начался и до 7- ми месяцев, пока полностью на прикорм не перешли. Какали только с газоотводкой, грела пеленки и прикладывала, массажи, капала перед едой инфакол, давала Биогайю, все без толку, ножки поджимала, столбиком после ды держала, на животик выклкдывала.Потом как выяснилось, у нас ЛН.
графиняВишенка 28 июня 2017
Девочки ! 2 месяца моей доче будет вот-вот. я еще до родов накупила всей этой мишуры... Куплатон,эспумизан эль,укропная водичка хеппи беби,мамалак,биогайю,коликидс -почти на 800грн ... Зря! и параллельно заказала с айхерба Gripe water!!!!!!!! от куплатона посыпало,ничего не помогало из тех лекарств, а это чудо айхербовское-поверила отзывам. и теперь я встаю ночью только на кормление.. с 2 недель начались колики. я давала по 6 раз в день по 2,5 мл ... с месяца давала по 5 мл 6 раз в день. Ребенок моментом успокаивается- ТАК в отзывах и пишут.и какал ,запоров ни разу не было ..ттт... сразу 1 баночку заказала,поняла,что сглупила. и DHL ЗА 6 ДНЕЙ получила еще 2 . потом ,чтоб не оплачивать доставку dhl ,заказывала boxberry -в запасе было 2 недели и мы с няней следили и дорожили этим лекарством,чтобы не все использовать. почитайте отзывы mommys bliss gripe water на айхербе. Надо и свой написать. Добра вам и спокойных ночей! и сами закажите себе. там все доступно и понятно. если быстро-dhl,если подольше- boxberry (это Нп зарубежная)
графиняВишенка 28 июня 2017
боботик тоже купила. кстати.могу отдать-боботик,куплатон,хеппи-беби,коликидз,эспумизан,мамалак.... биогайю оставлю. я верю только gripe water. ..кормлю смесью,если что.
Машка-замарашка 28 июня 2017
после кормления носите столбиком. долго. пока воздух не выйдет (отрыгнет). пол часа + - . попробуйте.
все по ГОСТу! 28 июня 2017
Ответ дляШвидка Настя
Меня пугает что он так сильно и долго кричит и почти не отдыхает?Не просто хнычет а именно разрывается. Это нормально?
Это надо пережить. Дочке 8 мес. В почти 3 мес.так кричала, что голос сорвала
Любви вам! 28 июня 2017
думала в дурдом попаду
трубочку ставила и себе на голый живот малого укладывала, животиком, и качала
Пургену мне 28 июня 2017
Плакали долго, пока к хорошему гастроэнтерологу не попали. В течении недели все наладилось, и наступило счастье)) по-этому, когда читаю, что колики надо ’пережить’, мне искренне жаль детей и мамочек.
автор Швидка Настя 28 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Плакали долго, пока к хорошему гастроэнтерологу не попали. В течении недели все наладилось, и наступило счастье)) по-этому, когда читаю, что колики надо ’пережить’, мне искренне жаль детей и мамочек.
что вам посоветовал гастроэнтеролог?
автор Швидка Настя 28 июня 2017
Ответ дляА поговорить?
после кормления носите столбиком. долго. пока воздух не выйдет (отрыгнет). пол часа + - . попробуйте.
Спасибо, попробую. Ношу обычно минут 10-15.
ХикориДикори 28 июня 2017
Ответ дляШвидка Настя
Молока много, замораживаю ещё. 1 кормление 20 минут, так посоветовала педиатр. Если кормлю дольше обязательно срыгивает потом. Когда колика от груди отказывается.
Дело в том, что для ре грудь это не только еда. Это важный психологический фактор. Это общение с мамой. Чувство защиты, тепла. Мой сосал от 40 мин до 1.5 часа. Я до месяцев 6 жила на кровати. Мне мама приносила еду в кровать. Ре или сосал или орал. Не отбирайте грудь. Пусть срыгивает после. Мой тоже срыгивал много....инонда очень много. После еды носите столбиком.
ХикориДикори 28 июня 2017
Столбом ность надо пока не выйдет воздух. Вы услышите. Отрыгнет как взрослый.
Коренная киевлянка 28 июня 2017
До года почти не спали с мужем. Сын плакал очень часто. Давали все что выше написали, помогал немного бебинос.
Курочка-чубаточка 28 июня 2017
Феном погрейте животик через одежду
Melli75 28 июня 2017
Послушаю.
Викана 28 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Плакали долго, пока к хорошему гастроэнтерологу не попали. В течении недели все наладилось, и наступило счастье)) по-этому, когда читаю, что колики надо ’пережить’, мне искренне жаль детей и мамочек.
Да, надо пережить. Колики у малышей от несовершенства ЖКТ. Как гастроэнтеролог может его настроить?
Тумба-юмба 29 июня 2017
С 10 дней и до 2,5 месяцев - с 6 утра и до 12-14 дня... Но с перерывами. Тк и трубочку применяла, и фен, и капли, и массаж животика, и грудь и тд. Периодически под фен засыпала минут на 30-40, потом снова просыпалась. Это пройдет само. Просто можно облегчать состояние всеми способами
Тумба-юмба 29 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Плакали долго, пока к хорошему гастроэнтерологу не попали. В течении недели все наладилось, и наступило счастье)) по-этому, когда читаю, что колики надо ’пережить’, мне искренне жаль детей и мамочек.
Я тоже была у гастроэнтеролога. Пропивала Нукс Вомика капельки. Стало слегка лучше. Но не глобально. И бактерии назначали и бебинос, и мне чай желудочный. Результаты те же.
Колики просто исчезли в один прекрасный день! Навсегда.
Вы бы написали, что такого волшебного вам гастроэнтеролог назначил, и жалеть мам не нужно было бы. А помогли бы, может.
Тумба-юмба 29 июня 2017
Кстати, еще смекта облегчала состояние.
А бебинос уже не выпускают, а жаль.
Девочки советуют Мамалак или Колипрев сейчас. Сама собираю инфу. Скоро пополнение третьим )
ceramulya 29 июня 2017
больше 3 месяцев(
Запароленое одеяло 29 июня 2017
Дочка плакала ночью по несколько часов. Готовили укропную воду, но ее надо в течении дня давать и помогала не всегда. Нам помог Энтерокинд и Биогая. Именно в комплексе. Посоветуйтесь со своим педиатром. Крепитесь. Я старалась высыпаться днем.
Запароленое одеяло 29 июня 2017
Ответ дляШвидка Настя
Меня пугает что он так сильно и долго кричит и почти не отдыхает?Не просто хнычет а именно разрывается. Это нормально?
Именно так все и происходило. Если все сделать правильно, подобрать подходящие именно Вашему ребенку препараты, пройдет быстро. Эспумизан тоже пили, он ветродуй, газы прогнал, а через время они опять появляются. Энтерокинд помогает наладить работу желудка, его надо давать не по факту колик, а заранее, в течении дня. Биогая - пробиотик. Мы подобрали методом проб и ошибок. Еще пили бифидумбактерин - не помог. Это все индивидуально. Газоотводной трубочкой пользовались. Первый рез было безумно страшно,делали вдвоем с мужем. Заранее посмотрели в интернете насколько роликов по использованию. Потом делала сама. Есть с ограничителем, там даже при желании, дальше, чем надо не всунешь.