28 июня 2017

Вопрос по выходу на работу. Из декрета во второй .

Девочки , подскажите пожалуйста ,
На сколько надо выйти дней поработать , что б по документам меня вывести из 1 го декрета и оформить во второй .

Что б соцстрах смог сделать начисление в размере 3 зарплат .
На остальное время пишу отпуск за свой счёт.
Но сколько надо отработать дней !? 1.3.5 месяц !?
с_переулочк­а 28 июня 2017
9 месяцев
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
9 месяцев
Если декрет кончился 23 июня , а я на 6 месяце - как проработатьь 9 !???
автор Борщец 28 июня 2017
Наша бестолковая Бухгалтерия говорит и 1 дня хватит
с_переулочк­а 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Наша бестолковая Бухгалтерия говорит и 1 дня хватит
надо людям верить
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
надо людям верить
Но все , кого спрашивала и Были в такой же ситуации выходили на 3 дня .
с_переулочк­а 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Но все , кого спрашивала и Были в такой же ситуации выходили на 3 дня .
ну они же дали вам добро....
я Кукарача 28 июня 2017
Я хочу сказать что они могут вам сказать одно потом второе окажется, лично у меня начальник такой, что вроде со своего кармана платит, хоть бы много не заплатили. Я вот пошла в декрет с декрета, но до 4 лет ребенок болеет. Хотя справку я у педиатра купила за 200 грн. может и вы продлите так та й и все.
А лучше конечно с юристом поговорить. А если за свой счет будите брать, то декретные будут меньше.
Тра Ля Ля 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Если декрет кончился 23 июня , а я на 6 месяце - как проработатьь 9 !???
У меня была похожая ситуация, правда 8 лет назад. Не знаю, поменялось ли что-то за это время. Мне надо было месяц работать до следующего отпуска по беременности и родам. Я сразу взяла больничный, потом отпуск ( у меня был неиспользованный ), а потом еще один больничный. Как раз месяц и перекрыла, на работу не выходила и ушла во второй декрет. Все выплаты, которые были положены, мне начислили.
Любящая болтать 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Если декрет кончился 23 июня , а я на 6 месяце - как проработатьь 9 !???
ну вы даете!
Под пытками 28 июня 2017
Автор, 2-й раз в декрет, а как маленькая.
23 июня вы вышли на работу, работаете и приносите больничный от доктора , что вы уходите в декрет и все, по вашим словам вам надо поработать 4 недели.
Чебуратор 28 июня 2017
Вы можете и не выходить из декрета, а плавно перейти из первого во второй и получить 4 ставки. Если трудовая на работе и вы официально в отпуске по уходу за ребенком - то выплачивают 4 ставки.
Если же зарплата выше чем ставка, например ставка+премия+надбавки и т.д., то можно выйти даже на 1 день перед выходом во второй декрет - оплатят 4 зарплаты (не ставки, если отличаются), но еще зависит от бухгалтерии, захотят ли за один день начислить надбавку и премию:)
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Автор, 2-й раз в декрет, а как маленькая.
23 июня вы вышли на работу, работаете и приносите больничный от доктора , что вы уходите в декрет и все, по вашим словам вам надо поработать 4 недели.
Да , выходила в декрет маленькая была .
Да я сейчас в отпуске за свой счёт на 2 недели .
Потом надо выйти ( сколько дней ?????) 6 последний день отпуска .
... подскажите тут сколько дней надо поработать!??? А потом я иду на больничный ( покупаю его , так как мой выход это большая нагрузка на отдел , дела фиговы) .
Ну а 30 мне врач уже даёт официальный документ на отпуск перед родами.
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
Вы можете и не выходить из декрета, а плавно перейти из первого во второй и получить 4 ставки. Если трудовая на работе и вы официально в отпуске по уходу за ребенком - то выплачивают 4 ставки.
Если же зарплата выше чем ставка, например ставка+премия+надбавки и т.д., то можно выйти даже на 1 день перед выходом во второй декрет - оплатят 4 зарплаты (не ставки, если отличаются), но еще зависит от бухгалтерии, захотят ли за один день начислить надбавку и премию:)
Зп выше чем ставка . Т . Е хватит одного дня !! ??
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляя Кукарача
Я хочу сказать что они могут вам сказать одно потом второе окажется, лично у меня начальник такой, что вроде со своего кармана платит, хоть бы много не заплатили. Я вот пошла в декрет с декрета, но до 4 лет ребенок болеет. Хотя справку я у педиатра купила за 200 грн. может и вы продлите так та й и все.
А лучше конечно с юристом поговорить. А если за свой счет будите брать, то декретные будут меньше.
Мне сумма не важна . Главное провести все правильно по документам и так, что б потом не уволили за неявку в случае чего .
Чебуратор 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Зп выше чем ставка . Т . Е хватит одного дня !! ??
да, хватит, только подумайте или спросите, оплатят ли Вам этот один день выше или оплатят по голой ставке?
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляТра Ля Ля
У меня была похожая ситуация, правда 8 лет назад. Не знаю, поменялось ли что-то за это время. Мне надо было месяц работать до следующего отпуска по беременности и родам. Я сразу взяла больничный, потом отпуск ( у меня был неиспользованный ), а потом еще один больничный. Как раз месяц и перекрыла, на работу не выходила и ушла во второй декрет. Все выплаты, которые были положены, мне начислили.
У меня точь в точь как у вас !!!!
23 надо было выйти на работу . Я написала отпуск за свой счёт .
Теперь что делать дальше !???
Купить на 2 недели больничный нет проблем .
Но !!! Надо ли выходить !? На 1-2-3 дня между отпуском и больничным
Чебуратор 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Мне сумма не важна . Главное провести все правильно по документам и так, что б потом не уволили за неявку в случае чего .
если сумма не важна, можете вообще не выходить, оплатят по ставке
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
да, хватит, только подумайте или спросите, оплатят ли Вам этот один день выше или оплатят по голой ставке?
Мне деньги не нужны и не важны .
Абы все правильно провести и оформить . Что б трудовая лежала дальше .
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
если сумма не важна, можете вообще не выходить, оплатят по ставке
Спасибо . Из контекста беседы с ними поняла что 8500 мне в месяц не видать. Начислят по минимален 3200.
Чебуратор 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Мне деньги не нужны и не важны .
Абы все правильно провести и оформить . Что б трудовая лежала дальше .
тогда и не выходите, принесете больничный на 30 неделе, а потом после него напишите заявление на отпуск по уходу за младшим ребенком
Кукуша 28 июня 2017
Я не выходила. Мне начислили ’декретные’ по окладу на сегодняшний день работника, который работает на моем месте. Правда, это было в 2011г.
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
тогда и не выходите, принесете больничный на 30 неделе, а потом после него напишите заявление на отпуск по уходу за младшим ребенком
Может побаловать их 1 день своим присутствием
автор Борщец 28 июня 2017
Ответ дляКукуша
Я не выходила. Мне начислили ’декретные’ по окладу на сегодняшний день работника, который работает на моем месте. Правда, это было в 2011г.
На мое место никого не взяли . И те 1000 долл, так и осталась на сегодня 8500 уже гривен ))))
Чебуратор 28 июня 2017
Ответ дляБорщец
Спасибо . Из контекста беседы с ними поняла что 8500 мне в месяц не видать. Начислят по минимален 3200.
начислят по голой ставке, если ставка 3200 - то 4 месяца по 3 200
если ставка меньше, что тоже часто бывает (не путайте минималку со ставкой) - то 4 ставки
Чебуратор 29 июня 2017
Ответ дляБорщец
Может побаловать их 1 день своим присутствием
можете и побаловать, если есть желание:)
Чебуратор 29 июня 2017
автор Борщец 29 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
можете и побаловать, если есть желание:)
Спасибо вам всезнающий чебуратор!!!!
Чебуратор 29 июня 2017
Ответ дляБорщец
Спасибо вам всезнающий чебуратор!!!!
я просто мама двоих деток, тоже выходила из одного декрета в другой
автор Борщец 29 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
я просто мама двоих деток, тоже выходила из одного декрета в другой
Ага!!!
Ав это прошли уже .
Чебуратор 29 июня 2017
Ответ дляБорщец
Ага!!!
Ав это прошли уже .
да, уже прошла:)