28 июня 2017

ЗНО: чи реально здати БЕЗ репетиторів?

Власне, це і є сабж.
У кого були такі щасливі випадки? Чи взагалі трабли без репетиторів тепер?
Поділіться думкою, чи своєю історією з досвіду.
Дякую.
Результат:
вже голосів: 845
391 (46.27%) ваш варіант
296 (35.03%) Так, цілком реально без репетиторів (дійсно знаю такі випадки)
158 (18.7%) Ні, нереально, успіх тільки з репетиторами
автор Работать надо 28 июня 2017
прикольний нік, прям одразу відповідь у нім зрю
Муууумие 28 июня 2017
На минимальныц балл реально. На проходной не скажу. Если ребенок усидчивый и умныц, то можно брать учебники и готовиться, и тесты решать на сайте. Их много.
Пугачиха 28 июня 2017
Якщо дитина вчилася всі роки добре, то цілком реально. У мене досить багато знайомих здали ЗНО на дуже високі бали без репетиторів. Але це всі учні дуже сильних шкіл. По колишнім міркам - ЗАСЛУЖЕНІ золоті меделісти.
Сорока белобока 28 июня 2017
реально.
моя дочь сдавала пробное зно.сейчас она в 10 классе,сдала на 180 баллов укр,это без сочинения
и 159 анг,без сочинения.лучше всех 11-классников.к репетиторам не ходит.
автор Работать надо 28 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Якщо дитина вчилася всі роки добре, то цілком реально. У мене досить багато знайомих здали ЗНО на дуже високі бали без репетиторів. Але це всі учні дуже сильних шкіл. По колишнім міркам - ЗАСЛУЖЕНІ золоті меделісти.
дитина середньостатистична (будемо виходити з того)
але, думаю, здатна поставити собі мету (має місце упертість, а цю рису можна і в правильне русло скерувати - було б бажання)

тільки усвідомити собі значення тієї мети поки що, на жаль, не в змозі
ВсеЧетко 28 июня 2017
оба ребенка сдали без репетиторов, оба поступили на бюджет. не самые высокие баллы, но достаточно, чтобы поступить, куда хотели.
вопросы ЗНО исключительно в рамках школьной программы, рассчитанной на самого среднего ученика самых средних способностей.
автор Работать надо 28 июня 2017
Ответ дляВсеЧетко
оба ребенка сдали без репетиторов, оба поступили на бюджет. не самые высокие баллы, но достаточно, чтобы поступить, куда хотели.
вопросы ЗНО исключительно в рамках школьной программы, рассчитанной на самого среднего ученика самых средних способностей.
супер, вітаю)
ВсеЧетко 28 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
супер, вітаю)
да на самом деле ничего особенного. могли и лучше написать. один - если бы учился не только 11 класс, но хотя бы еще пару лет перед, а другая - если бы гав не ловила на тестировании.
Сижу_и_плачу 28 июня 2017
Вы так пишете, что можно подумать абсолютно все ученики сдают ЗНО с репетиторами! А что сказать о сельских и небольших городских школах?! У нас пгт, репетиторы есть 2-3 по ин-язу и всё! И единицы ходят к ним, т .к. лишних денег нет, экономят каждую копейку. Тем не менее, все дети сдают ЗНО каждый год сами, в школе на уроках решают задания и дома самостоятельно. Мой сын в 2014 году сдал на 170-180 баллов, поступили на бюджет в столичный ВУЗ. Из двух классов только одна девочка не набрала минимум и не поступила в ВУЗ. А в общем, почти все на бюджете, юристы только на контракте.
Не зарабатываем мы на репетиторов, потому что средней зарплаты в 4000 грн практически ни на что не может хватать! Поэтому, крутимся, как можем!
ВсеЧетко 28 июня 2017
тесты гораздо легче писать, чем сдавать экзамен по билету, в котором всего три вопроса, два из которых не знаешь.
автор Работать надо 28 июня 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы так пишете, что можно подумать абсолютно все ученики сдают ЗНО с репетиторами! А что сказать о сельских и небольших городских школах?! У нас пгт, репетиторы есть 2-3 по ин-язу и всё! И единицы ходят к ним, т .к. лишних денег нет, экономят каждую копейку. Тем не менее, все дети сдают ЗНО каждый год сами, в школе на уроках решают задания и дома самостоятельно. Мой сын в 2014 году сдал на 170-180 баллов, поступили на бюджет в столичный ВУЗ. Из двух классов только одна девочка не набрала минимум и не поступила в ВУЗ. А в общем, почти все на бюджете, юристы только на контракте.
Не зарабатываем мы на репетиторов, потому что средней зарплаты в 4000 грн практически ни на что не может хватать! Поэтому, крутимся, как можем!
для сільських шкіл є коефіцієнти до балів
Пацака-задирака 28 июня 2017
Здала без репетитора математику на 193, чим була незадоволена, бо розраховувала 200
Англ на 188, не готувалася зовсім
автор Работать надо 28 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
Здала без репетитора математику на 193, чим була незадоволена, бо розраховувала 200
Англ на 188, не готувалася зовсім
суперсильна елітна школа?
Бауди на ауди 28 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
для сільських шкіл є коефіцієнти до балів
Нема ніяких коефіцієнтів. Хто Вам таке сказав?
Пацака-задирака 28 июня 2017
Найкраща в обл центрі
В рейтингу 100 найкращих щороку, але не топ позиції
ВсеЧетко 28 июня 2017
автор,а вы не пробовали тест пройти самостоятельно? например, по языку и литературе.
Пацака-задирака 28 июня 2017
Ответ дляБауди на ауди
Нема ніяких коефіцієнтів. Хто Вам таке сказав?
Є
Цього року ввели
Подивіться в умовах прийому
автор Работать надо 28 июня 2017
Ответ дляБауди на ауди
Нема ніяких коефіцієнтів. Хто Вам таке сказав?
десь вичитала)
для поступання десь враховуються
автор Работать надо 28 июня 2017
Ответ дляВсеЧетко
автор,а вы не пробовали тест пройти самостоятельно? например, по языку и литературе.
не думаю, що особисто мені це потрібно
дякую
Щас ухожу 28 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
реально.
моя дочь сдавала пробное зно.сейчас она в 10 классе,сдала на 180 баллов укр,это без сочинения
и 159 анг,без сочинения.лучше всех 11-классников.к репетиторам не ходит.
у моей подруги пробное ЗНО в этом году сдала под 190 укр и англ, реально англ-140,укр 175, золотая медаль слетела ,готовят денежки,так англ профилирующий,моя тоже пробное сдавала отлично,англ и математика хуже значительно...
ВсеЧетко 28 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
не думаю, що особисто мені це потрібно
дякую
для понимания, что ничего там сложного и страшного - нет.
автор Работать надо 29 июня 2017
Ответ дляВсеЧетко
для понимания, что ничего там сложного и страшного - нет.
математика більше цікавить
ВсеЧетко 29 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
математика більше цікавить
в каком классе ваш ребенок?
у моих знаете какая методика была? брали тесты прошлых лет и ’проходили’ их, потом сверяли ответы. где ответы были неверными - там пробел, значит, там подтянуть нужно.
я так билеты по ПДД учила в свое время, сдала первая в группе без единой ошибки.
Безпринципная 29 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
реально.
моя дочь сдавала пробное зно.сейчас она в 10 классе,сдала на 180 баллов укр,это без сочинения
и 159 анг,без сочинения.лучше всех 11-классников.к репетиторам не ходит.
Т.е. с сочинением было бы 200 баллов по украинскому?!
Бауди на ауди 29 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
Є
Цього року ввели
Подивіться в умовах прийому
Коефіцієнт вищий, якщо дитина з села? Це на яку спеціальність? Коефіцієнт - це вартість предмету для конкретно взятої спеціальності. Це що для агрономів і фермерів буде вищий коефіцієнт?
Щас ухожу 29 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
математика більше цікавить
Не забывайте ,что укр а на след год и англ с аудированием-обязательные предметы...
Сорока белобока 29 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
у моей подруги пробное ЗНО в этом году сдала под 190 укр и англ, реально англ-140,укр 175, золотая медаль слетела ,готовят денежки,так англ профилирующий,моя тоже пробное сдавала отлично,англ и математика хуже значительно...
да?
я надеюсь на медаль вообще то
Безпринципная 29 июня 2017
Автор, ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Зависит и от способностей ребенка к учебе и самоорганизации, и от уровня квалификации педагогов, от уровня школы.
автор Работать надо 29 июня 2017
Ответ дляВсеЧетко
тесты гораздо легче писать, чем сдавать экзамен по билету, в котором всего три вопроса, два из которых не знаешь.
теж маю таку думку

є ще підсвідомість, на яку, навіть при неуважності щось та й відкладається, та інтуїція - все це теж допомагає на тестуванні, головне не тупити на всі 100%
Пацака-задирака 29 июня 2017
Математика була важкою
Зі слів медалістів
Все було важче, ніж пробні тести
Укр - жах просто