29 июня 2017

Кто бил своих детей в детстве?

Сейчас, когда они выросли, какие у вас с ними отношения?
Помнят ли они об этом? Вспоминали ли вам это, упрекали ли вас?

Как вообще сложилось/складывается?

Больной вопрос. Клялась, божилась никогда не поднимать руку на ребенка, но все равно срываюсь иногда. потом прощу прощения, объясняю, говорю. стараюсь себя сдерживать. и стыдно, и гадко на душе. и ведь все равно случается.

п.с. я веду речь не об избиении, а о шлепках, конечно.
Холодная каша 29 июня 2017
бил....сегодня говорили по тв -в 70% !!!!! семей к детям применяют насилие! это же ужас ужасный!
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
бил....сегодня говорили по тв -в 70% !!!!! семей к детям применяют насилие! это же ужас ужасный!
да, это отвратительно.

и этих 70%, к сожалению, тоже били, когда они (ну то есть мы) были детьми
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, это отвратительно.

и этих 70%, к сожалению, тоже били, когда они (ну то есть мы) были детьми
бьют детей недалекие ,слабые родители,которые просто не умеют ребенку что то нормально обьяснить!родители-уроды!
Дама-мадама 29 июня 2017
автор, я сегодня буквально вспоминала, как кричала маме: ’мамооочка, не бей меня’
и так, бл***, стало себя жалко.
мамы нет в живых давно
но я это помню до сих пор
мне 43
Бесстыдница 29 июня 2017
Я позволяю шлёпнуть по попке,но это уже меня нужно так довести,что я себя не контролирую .и этот шлёп такой ,что после говорю,что получит по попе,а ребенок мне подставляет. А в детстве родители меня били,именно били,помню шланг от стирали и ремень военный со звёздочкой .я в совке росла,там это было нормой
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
бьют детей недалекие ,слабые родители,которые просто не умеют ребенку что то нормально обьяснить!родители-уроды!
не совсем так. по-разному бывает
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
автор, я сегодня буквально вспоминала, как кричала маме: ’мамооочка, не бей меня’
и так, бл***, стало себя жалко.
мамы нет в живых давно
но я это помню до сих пор
мне 43
это ужасно(
Дама-мадама 29 июня 2017
вспомнила... аж сжалось все внутри
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
не совсем так. по-разному бывает
не бывает по разному! с ребенком всегда можно договориться!но родителям проще набить ж....,чем что то пол часа обьяснять!
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
Я позволяю шлёпнуть по попке,но это уже меня нужно так довести,что я себя не контролирую .и этот шлёп такой ,что после говорю,что получит по попе,а ребенок мне подставляет. А в детстве родители меня били,именно били,помню шланг от стирали и ремень военный со звёздочкой .я в совке росла,там это было нормой
это было нормой именно в вашей семье! как это бить шлангом? а вы теперь родителям долг отдаете?
Звезда в шоке 29 июня 2017
тут ничего нельзя писать, счас же проклянут и заплюют, все ж святые, ага
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
не бывает по разному! с ребенком всегда можно договориться!но родителям проще набить ж....,чем что то пол часа обьяснять!
вот я 9 и 10 раз полчаса объясняю. детально, подробно. внимательно. а в 10 раз так сложится (устала, разозлили, болит голова и сын как назло в 10ый раз разливает молоко по всей кухне - ну то есть все сошлось как назло) - и я даю по попе. конечно, этому 10му разу нет никакого оправдания, но это не потому что лень. или моральный урод. это неумение контролировать себя даже в ситуации напряжения. ну и собственные негативные примеры из прошлого
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
тут ничего нельзя писать, счас же проклянут и заплюют, все ж святые, ага
знаете, как я раньше с пеной у рта кричала - да как бить? да вы не люди! да ты не мать! это слабость!

а потом я стала мамой. и все оказалось по-другому
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот я 9 и 10 раз полчаса объясняю. детально, подробно. внимательно. а в 10 раз так сложится (устала, разозлили, болит голова и сын как назло в 10ый раз разливает молоко по всей кухне - ну то есть все сошлось как назло) - и я даю по попе. конечно, этому 10му разу нет никакого оправдания, но это не потому что лень. или моральный урод. это неумение контролировать себя даже в ситуации напряжения. ну и собственные негативные примеры из прошлого
так договариваться с ребенком нужно с пеленок! только тогда он в 2 -3 года будет понимать что от него требуют!
Звоночек 29 июня 2017
Ніколи не била жодного зі свох трьох дітей. Сварила, але не била. Сестра чоловіка виховує двох синів сама без чоловіка. Ясно, що їй надзвичейно важко. Інколи не стримувалася, як Ви. Коли старшому виповнилося14 він став вищим від неї.Пам´ятаю ми були в них, вона розсердилася і спробувала його вдарити. Він зловив її за руку, штовхнув на ліжко і вийшов з кімнати. Це востаннє вона намагалася його вдарити. Я її не засуджую, Ви просили розповісти. Але він хороший хлопець і зараз у них чудові стосунки. Йому 20.
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
так договариваться с ребенком нужно с пеленок! только тогда он в 2 -3 года будет понимать что от него требуют!
всегда? вот просто 100%но будет в 2-3 года делать только так, как надо маме?) если начать с пеленок?)
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
всегда? вот просто 100%но будет в 2-3 года делать только так, как надо маме?) если начать с пеленок?)
скажу одно-не всем дано быть нормальными родителями
Аннуитет 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
так договариваться с ребенком нужно с пеленок! только тогда он в 2 -3 года будет понимать что от него требуют!
а вы уверенны, что автор только сейчас поняла, что нужно договариваться? Не судите только по своих детях. Я вам искренне завидую, что у вас такие правильные дети. Я себя помню в детстве. Знаю, что получу, знаю, что делаю не хорошо, но я хочу это сделать и трава не расти. И что мне только не говорили, и как меня не просили.
Бесстыдница 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
это было нормой именно в вашей семье! как это бить шлангом? а вы теперь родителям долг отдаете?
Вы не поняли,я могу шлёпнуть,но это шлёпнуть,а не ударить что бы было больно
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
Ніколи не била жодного зі свох трьох дітей. Сварила, але не била. Сестра чоловіка виховує двох синів сама без чоловіка. Ясно, що їй надзвичейно важко. Інколи не стримувалася, як Ви. Коли старшому виповнилося14 він став вищим від неї.Пам´ятаю ми були в них, вона розсердилася і спробувала його вдарити. Він зловив її за руку, штовхнув на ліжко і вийшов з кімнати. Це востаннє вона намагалася його вдарити. Я її не засуджую, Ви просили розповісти. Але він хороший хлопець і зараз у них чудові стосунки. Йому 20.
я сейчас об этом у Карпачова как раз смотрела в лекции на ютубе.

но я не хочу ждать подросткового возраста. я уже хочу менять все.
по сути - я как сестра вашего мужа. хоть и муж есть, но он же вечно работает - а это сказывается.

спасибо за ваш рассказ. очень важно не забываться. и осознавать, чем все грозит.
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
скажу одно-не всем дано быть нормальными родителями
а судьи кто? ну вот кто?

разве что наши дети - когда вырастут, скажут, нормальными ли мы были родителями или нет. и то не факт- я, например, молчу. своим ничего не говорю - что кучу проблем благодаря им разгребала у психотерапевта. и что только к 30 годам на ребенка решилась - боялась, смогу ли. и что сейчас локти кусаю, когда не справляюсь, и плачу как уложу ребенка спать.
Вероятненько 29 июня 2017
Била ,бью,сожалею,плачу.Но это на подсознании .меня били в детстве и у меня невольно рука тянется (( Пытаюсь себя контролировать,не всегда получается! Мы не идеальны
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
а судьи кто? ну вот кто?

разве что наши дети - когда вырастут, скажут, нормальными ли мы были родителями или нет. и то не факт- я, например, молчу. своим ничего не говорю - что кучу проблем благодаря им разгребала у психотерапевта. и что только к 30 годам на ребенка решилась - боялась, смогу ли. и что сейчас локти кусаю, когда не справляюсь, и плачу как уложу ребенка спать.
я выше написала-не всем дано быть родителями!только не удивляйтесь когда в старости вас тоже ребенок сможет ударить!
Капитошечка 29 июня 2017
Меня мама в детстве руками очень больно била... куда видела ,кроме лица.... было очень больно, помню до сих пор и есть обида немного, хотя она извинялась. Я на нее злая, за что можна было надо мной так издеваться
Вероятненько 29 июня 2017
Есть дети которым только сила помогает понять неправильное поведение! И не спорьте со мной я со многими детьми общалась !
pinguin_imp 29 июня 2017
Меня мама била. Скакалкой, потом синяки были огромные и болючие. Своих не бью. Потому что не хочу таких же отношений, какие были у меня с мамой. Очень трудно отпустить то, что было тогда.
Холодная каша 29 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Била ,бью,сожалею,плачу.Но это на подсознании .меня били в детстве и у меня невольно рука тянется (( Пытаюсь себя контролировать,не всегда получается! Мы не идеальны
не боитесь что в старости вам от ребенка будет попадать?
Аннуитет 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
скажу одно-не всем дано быть нормальными родителями
а еще не все флегматичные родители, и не все способны адекватно смотреть на поступки своего ребенка. Зачастую, те, кто считает, как вы, как раз и владеют такими чертами. И ребенок на голове с опущенными ногами это норма, но бить его нельзя. От ребенка страдает весь двор, но он прав, так его мама считает. ЗА что его бить? Он же сказала, что больше не будет. А завтра опять за свое. Мне именно такие встречались и довольно часто.
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
я выше написала-не всем дано быть родителями!только не удивляйтесь когда в старости вас тоже ребенок сможет ударить!
хорошо, не буду удивляться. ударит - значит, заслужила.

расскажите о себе. сколько вашим детям?
Аннуитет 29 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Есть дети которым только сила помогает понять неправильное поведение! И не спорьте со мной я со многими детьми общалась !
я не спорю, согласна на все 100%