29 июня 2017

Я обделяю ребенка?

Если кратко: то я со свекрами не общаюсь от слова совсем. С ребенком они видятся (муж к ним ходит с сыном), тут не запрещаю. Но наедине не оставляла никогда (ну не доверяла как-то).

Сейчас ребенок уже подрос, говорит хорошо, может сказать, объяснить все, что нужно (ну и нам пересказать, как и что было, например).

И вот я смотрю, как со вторым внуком (от другого сына) они постоянно куда-то ходят, ездят - и я подумала: а не обделяю ли я ребенка? ну что говорить, тот малыш получает в два раза больше внимания и заботы, чем мой. Те же развлечения. Или просто прогулки по парку.

Или все же если нет доверия, то и не надо? пусть общаются при муже?

п.с. сразу скажу, что мой муж особо не настаивает. мое нет воспринимает спокойно. иногда спрашивает, но с пониманием относится к моей осторожности.
Котенок аки рысь 29 июня 2017
Обделяете
Акукарача 29 июня 2017
обделяете
Настя Снежок Воля 29 июня 2017
Позвольте спросить а что послужило причиной вашего необщения со свекрами и откуда недоверие? что произошло?
Не прохожу мимо 29 июня 2017
вы странная, конечно обделяете!... другой вопрос какие причины недоверия, просто ваше эго или что-то конкретное?
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Позвольте спросить а что послужило причиной вашего необщения со свекрами и откуда недоверие? что произошло?
долгая история. почему это важно?
...аяприкольная 29 июня 2017
Как меня бесит выражение ’от слова совсем’. Тупое словосочетание
Анка-пулемётчица 29 июня 2017
не факт что захотят с вашим гулять и тратить на него деньги,может брата мужа они больше любят вот и внуки там любимие.
Настя Снежок Воля 29 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
долгая история. почему это важно?
потому что в этом и кроется ответ на ваш вопрос! причина?
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
вы странная, конечно обделяете!... другой вопрос какие причины недоверия, просто ваше эго или что-то конкретное?
ну доверить людям, с которым отношения не сложились совсем, своего малыша - задача мягко говоря непростая. материнское сердце должно быть спокойным, когда ты оставляешь кому-то ребенка. а если между нами негатив - какое там спокойствие?

сейчас уже я проще смотрю на многое. гормоны опять же утихли. ребенок более независимый
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
Как меня бесит выражение ’от слова совсем’. Тупое словосочетание
не тупое. скорее - затертое)
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
не факт что захотят с вашим гулять и тратить на него деньги,может брата мужа они больше любят вот и внуки там любимие.
ну брата мужа точно любят больше. но с нашим ребенком у них дома хорошо проводят время. с радостью.
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
потому что в этом и кроется ответ на ваш вопрос! причина?
никакого ответа там нет - с ребенком это не связано.

не сошлись характерами со свекровью
Нетутешня 29 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну доверить людям, с которым отношения не сложились совсем, своего малыша - задача мягко говоря непростая. материнское сердце должно быть спокойным, когда ты оставляешь кому-то ребенка. а если между нами негатив - какое там спокойствие?

сейчас уже я проще смотрю на многое. гормоны опять же утихли. ребенок более независимый
Ну вы не кому то оставляете, а родным бабушке и деду. И какая разница что между вами? Они его бить будут иди не покормят? Вы странная? Аы не доверяете внука родным бабе и деду.
Сиреневая цапля 29 июня 2017
Ничем вы его не обделяете )) А вы с ним разве не гуляете? Или не обнииаете? Не целуете? Для ребенка мама-важнее всего!
А про родственников ..
Если нет доверия-то и не нужно ))
У меня свекровь пару раз облажалась,когда ребенка ей доверили. Не оставлю с ней ребенка сейчас. Да и ,в принципе, не оставлю с ней одной
))
А вот со свекром могу оставить без проблем. Как скажу- так и сделает )) И спокойно мне,когда малыш с ним ))
Все индивидуально )) Смотрите по отношению родственников к ребенку и по их уровню ответственности)
Нетутешня 29 июня 2017
В чем выражается ваше недоверие?
Не стесняюсь 29 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
Как меня бесит выражение ’от слова совсем’. Тупое словосочетание
А я его совсем не понимаю. ...
Твоя подруга 29 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну доверить людям, с которым отношения не сложились совсем, своего малыша - задача мягко говоря непростая. материнское сердце должно быть спокойным, когда ты оставляешь кому-то ребенка. а если между нами негатив - какое там спокойствие?

сейчас уже я проще смотрю на многое. гормоны опять же утихли. ребенок более независимый
Я Вас понимаю. Спокойна только если мой сын остается с моей мамой. В ее адекватности я уж точно не сомневаюсь. А когда свекры брали ребенка, то сердце всегда не на месте было.
По теме: я бы не стала оставлять, если не уверенна в отношении свекров к ребенку.
Бабушка мороз 29 июня 2017
Я не доверяю и не мучаюсь чувством вины, прогулки, развлечения, общение - пожалуйста, ночевать - только дома, никаких пожить у кого-то пару дней и тд.
На совместной прогулке свекровь попросила у мужа везти коляску с 3мес.дочкой, на спуске отпустила, потому что к ней подбежал второй внук, я в этот момент умерла раз 20, муж успел схватить. Муж с трехлетней дочкой ездили в гости к родителям, накормили оливье - ацетон, не отпустила на следующих выходных ребёнка, потом накормили кукурузой - ацетон, оставила дочь на две недели без бабушки, дали свинину - рвота, два месяца без гостей у бабушек и предупреждение, что общение может быть полностью ограничено.
Сейчас ребёнку 6 лет, свекровь многое поняла, но теперь началось ’маме не говори’, ’пусть это будет наш секрет’, ’подождём, когда мама уйдёт’ и тд
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляНетутешня
Ну вы не кому то оставляете, а родным бабушке и деду. И какая разница что между вами? Они его бить будут иди не покормят? Вы странная? Аы не доверяете внука родным бабе и деду.
да, не доверяю. есть момент невнимательности у свекрови. она довольна ленивая. ну такая - сильно не постарается. а это важно когда речь идет о непоседе. можно проворонить, недобежать.
муж, похоже, тоже в них на все 100 не уверен.
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Ничем вы его не обделяете )) А вы с ним разве не гуляете? Или не обнииаете? Не целуете? Для ребенка мама-важнее всего!
А про родственников ..
Если нет доверия-то и не нужно ))
У меня свекровь пару раз облажалась,когда ребенка ей доверили. Не оставлю с ней ребенка сейчас. Да и ,в принципе, не оставлю с ней одной
))
А вот со свекром могу оставить без проблем. Как скажу- так и сделает )) И спокойно мне,когда малыш с ним ))
Все индивидуально )) Смотрите по отношению родственников к ребенку и по их уровню ответственности)
и у нас так - свекр очень ответственный. он и за деда, и за бабу. о прогулках говорю - именно с ними вдвоем чтобы. с одной бабушкой - нет, ни за что
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляТвоя подруга
Я Вас понимаю. Спокойна только если мой сын остается с моей мамой. В ее адекватности я уж точно не сомневаюсь. А когда свекры брали ребенка, то сердце всегда не на месте было.
По теме: я бы не стала оставлять, если не уверенна в отношении свекров к ребенку.
нет, ему плохого точно не сделают. ну чтобы умышленно. и ребенок к ним тянется

свекр внимательный. ему можно верить.
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляБабушка мороз
Я не доверяю и не мучаюсь чувством вины, прогулки, развлечения, общение - пожалуйста, ночевать - только дома, никаких пожить у кого-то пару дней и тд.
На совместной прогулке свекровь попросила у мужа везти коляску с 3мес.дочкой, на спуске отпустила, потому что к ней подбежал второй внук, я в этот момент умерла раз 20, муж успел схватить. Муж с трехлетней дочкой ездили в гости к родителям, накормили оливье - ацетон, не отпустила на следующих выходных ребёнка, потом накормили кукурузой - ацетон, оставила дочь на две недели без бабушки, дали свинину - рвота, два месяца без гостей у бабушек и предупреждение, что общение может быть полностью ограничено.
Сейчас ребёнку 6 лет, свекровь многое поняла, но теперь началось ’маме не говори’, ’пусть это будет наш секрет’, ’подождём, когда мама уйдёт’ и тд
ужас какой.

нет, про ночевки и речи быть не может. да свекровь и не захочет. ей комфорт нужен. ни одного, ни другого внука, думаю, у нее и в мыслях не было приглашать переночевать)
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляБабушка мороз
Я не доверяю и не мучаюсь чувством вины, прогулки, развлечения, общение - пожалуйста, ночевать - только дома, никаких пожить у кого-то пару дней и тд.
На совместной прогулке свекровь попросила у мужа везти коляску с 3мес.дочкой, на спуске отпустила, потому что к ней подбежал второй внук, я в этот момент умерла раз 20, муж успел схватить. Муж с трехлетней дочкой ездили в гости к родителям, накормили оливье - ацетон, не отпустила на следующих выходных ребёнка, потом накормили кукурузой - ацетон, оставила дочь на две недели без бабушки, дали свинину - рвота, два месяца без гостей у бабушек и предупреждение, что общение может быть полностью ограничено.
Сейчас ребёнку 6 лет, свекровь многое поняла, но теперь началось ’маме не говори’, ’пусть это будет наш секрет’, ’подождём, когда мама уйдёт’ и тд
а вот с другой стороны. думаю иногда. у меня ни родных, ни близких в нашем городе нет. вся родня - мужа.

ттт. случись что - кому придется ребенка доверить? свекрам. больше некому. и в этом случае будет лучше, если у них будет какая-то более тесная связь что ли. ребенку будет так комфортнее. ну мало ли что. да даже второго рожать надумаем - пока я в роддоме, сына к ним придется.
Сиреневая цапля 29 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
и у нас так - свекр очень ответственный. он и за деда, и за бабу. о прогулках говорю - именно с ними вдвоем чтобы. с одной бабушкой - нет, ни за что
Как я вас понимаю )) И у меня так. Только со свекром могу оставить,если ´ну очень нужно´ . ?А так... Свекровь говорила,мол, привозите малыша не целый день )) А я не могу,нет доверия )) да и маленький он у меня еще )) только режим пытаюсь выработать ))
А вашему сколько?
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Как я вас понимаю )) И у меня так. Только со свекром могу оставить,если ´ну очень нужно´ . ?А так... Свекровь говорила,мол, привозите малыша не целый день )) А я не могу,нет доверия )) да и маленький он у меня еще )) только режим пытаюсь выработать ))
А вашему сколько?
три года
Отполированный Артем 29 июня 2017
автор, а вы меркантильная. зависть гложет?

ребёнок просится к бабушке? скучает? они вас к себе зовут?
автор Чебураха с перцем 29 июня 2017
Ответ дляОтполированный Артем
автор, а вы меркантильная. зависть гложет?

ребёнок просится к бабушке? скучает? они вас к себе зовут?
меркантильная, гложет зависть
не просится. не скучает. не зовут.
Сиреневая цапля 29 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
три года
У вас малыш взрослее )) моему только полтора годика )).
А мне все говорят,что я его не отпускаю к бабушке и дедушке)) Мол,оставили на выходные, а сами ..
А я понять не могу зачем? Мы и с малышом отдыхаем нормально )) Да, и не доверяю я свекрови! И я считаю,что я права )) А любви и внимания ему хватает от мамы и от папы )) к
Как по мне : с родственниками -чем реже- тем лучше ))
А вы чего переживаете?
Что бабушка научит его тому,что вы запрещаете? И еще удивляться будет, мол ’ а почему нельзя’?
И зачем??
Сиреневая цапля 29 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
три года
Да и в принципе. Какая вам разница,кто на что обижается )) у вас есть семья: вы, муж и ребенок. Ему нужна ваша любовь и внимание ))
Если он этим не обделен -то все ок ))
Даю справку 29 июня 2017
Нет конечно,вы мать-вам и решать,где куда и зачем. Посмотрите новостм- сколько ужасов твориться,а вы посторонним для Вас,пусть и кровным для ребенка, думаете оставить без доверия.