12 сентября 2012

Хелп Лечение зубов у маленького ребенка - как обезболить?

Девочки, малой еще и двух нет, а у нее зубы - 8 шт. испорчены под "0", при чем даже не кариес, как такой , а размягчены и разрушены под корень. Знаю причин есть много, о них не спрашиваю
Нам   их красиво сделали и наростили ионокерамикой без анастезии, но предупредили, что это не на долго и, если что, придется вынимать нервы тоже без анастезии, так как рисковано, даже с алергопробами такому маленькому ребенку делать обезболевание.

Вот малая начала жаловаться на боль в самом разушенном зубике.

Но блин, знаю, что выимание нервов по живому - боль ужасная.
И думаю - что делать?
Погуглила - такие процедуры по отзывам деткам делали при общем наркозе. Я уже и на него согласна, лишь бы не болело.

Может, у кого есть опыт удаление нервов зубов у маленьких детей? Как перенесли?
Я супер-пупер 12 сентября 2012
дети переносят нормально, но цена вопроса (((
читала обсуждение...
автор bigbear 12 сентября 2012
переносят наркоз нормально?
дорого? - а сколько?
Я супер-пупер 12 сентября 2012
Ответ дляbigbear
переносят наркоз нормально?
дорого? - а сколько?
я не помню количество зубов и влияло ли это на стоимость, но писали и 8 и более тысяч ...но - я могу и ошибаться, плюс - клиники обсуждались не дешевые...

и общий наркоз тоже не есть гуд.
автор bigbear 12 сентября 2012
посмотрела по поиску, немного инфы нашла.

может, еще будет какая-то инфа?
спасибо
автор bigbear 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
я не помню количество зубов и влияло ли это на стоимость, но писали и 8 и более тысяч ...но - я могу и ошибаться, плюс - клиники обсуждались не дешевые...

и общий наркоз тоже не есть гуд.
оГо!
думаю, у нас в городе гораздо дешевле

понимаю, что не есть гуд, но что же делать? есть варианты?
Я супер-пупер 12 сентября 2012
Ответ дляbigbear
оГо!
думаю, у нас в городе гораздо дешевле

понимаю, что не есть гуд, но что же делать? есть варианты?
речь шла о Киеве.

сорри, но я не подскажу ...
tanyusik 12 сентября 2012
Нам нерв удалили в одном зубике без наркоза просто положили лекарство (не мышьяк) оно убило нерв, а через несколько дней почистили зубик и запломбировали
автор bigbear 12 сентября 2012
Ответ дляtanyusik
Нам нерв удалили в одном зубике без наркоза просто положили лекарство (не мышьяк) оно убило нерв, а через несколько дней почистили зубик и запломбировали
а сверлили тоже без наркоза? сколько Вашему ребенку?
tanyusik 12 сентября 2012
все делали без наркоза, ребенку было 2года 5мес. ездили 5 раз полечили 10 зубиков, передние полностью восстановили, нам их в 1год и 1мес. посеребрили в поликлиннике, был просто кошмар, сейчас белые зубки
Льва 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
я не помню количество зубов и влияло ли это на стоимость, но писали и 8 и более тысяч ...но - я могу и ошибаться, плюс - клиники обсуждались не дешевые...

и общий наркоз тоже не есть гуд.
я сегодня была у стоматолога и мальчику 4х лет делали зубик без наркоза- я чуть не рыдала в коридоре, она ТАК плакал и истерил Лучше с наркозом, потому как ТАКИЕ слезы тоже ничего хорошего не дают
mama Ariadny 12 сентября 2012
У нас такая же проблема,разрушено 4 зуба под корень + еще 4 зуба спереди испорчено.Сейчас лечим.Стоматолог у нас очень хороший,деток очень любит.Спереди нам покрывали раствором(но не серебром)бесцветным,на два коренных зуба поставили временные пломбы(180 гр),в остальных двух пришлось удалять нервы,нам наложили лекарство( 70 гр.),которое разрушает нерв,ходить нужно неделю,потом лекарство удаляется,зуб чистится,и ставится временная пломба.
starkon 12 сентября 2012
Нам тоже делали зубы без наркоза - закладывали лекарство, а потом лечили. Малой было 4 года. Сейчас 7 - к стоматологу ходит как на праздник.
AVRORA _ RY 12 сентября 2012
У меня ребенок не слишком эмоциональный + стоматолог, который удалял нерв наш друг семьи и ребенок знает его давно не в образе врача, доверилась ему и без наркоза, видно что ей было неприятно, пару раз пискнула и всего

Но у нас единичный случай, мож все-таки наркоз в таком возрасте? Вы с врачом консультировались?
натусёна 12 сентября 2012
Ответ дляtanyusik
все делали без наркоза, ребенку было 2года 5мес. ездили 5 раз полечили 10 зубиков, передние полностью восстановили, нам их в 1год и 1мес. посеребрили в поликлиннике, был просто кошмар, сейчас белые зубки
подскажите координаты врача, пожалуйста, если он в Киеве
Аноним 12 сентября 2012
Я многократно слышала, что таким маленьким детям при серьезных проблемах делают общий наркоз. Дочке моей подруги делали. Заснула, а через пару часов проснулась с нормальными зубками. Они очень переживали, но все прошло отлично. Как по мне, лучше один наркоз, чем многократные походы к стоматологу, дикий плач и страх перед стоматологами на всю жизнь. Не стоит так бояться наркоза, все не так страшно и осложнения на сегодняшний день встречаются редко. Моя дочка за первые полтора года жизни перенесла 5! общих наркозов и ничего перенесла все 5 раз нормально.
jane 12 сентября 2012
нам делали под общим наркозом. поменяли полностью 4 верхних зуба. все прошло нормально. если вы в киеве, то дам телефон врача на зоологической
Аноним_569 12 сентября 2012
так была похожая темка недавно. девочки дали ссылку на киевскую клинику http://mamadentist.blogspot.com
Аноним 13 сентября 2012
Ответ дляjane
нам делали под общим наркозом. поменяли полностью 4 верхних зуба. все прошло нормально. если вы в киеве, то дам телефон врача на зоологической
Подскажите пожалуйста, а во сколько все это обошлось. Нам тоже нужен наркоз. Ездили 2 раза на Зоологическую чтобы узнать цену, сказали привозите ребенка, но он врачей жуть как боится. Тем более чтобы назвать цену не думаю что ребенка обязательно нужно везти. Подскажите еще какие анализы сдавали чтобы сделать наркоз.
Нам посоветовали либо Зоологическую либо очень хорошая клиника Порцеляна (там сказали нужно сдать кровь из вены и сделать кардиограмму)
Maryland 13 сентября 2012
а моему малому ставили лекарство чтоб убить нерв, а потом его спокойно вытащили. действие похожее на мышьяк, только другое, мышьяк для деток опасен.
автор bigbear 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
так была похожая темка недавно. девочки дали ссылку на киевскую клинику http://mamadentist.blogspot.com
и что, что была похожая?
мне киевская клиника - не помощник
автор bigbear 14 сентября 2012
спасибо всем, кто отписался в теме