21 августа 2013

Так сколько же стоит собрать ребенка в школу

Вопрос не риторический...Прочитала на своем городском форуме..

Добрый вечер господа. Скажу что думаю. Я наверное один из немногих пап которому 25 лет и отправляю своего сына в школу. Сам, как будто недавно был в школе. Для меня и моего сына это большое событие в жизни, поэтому я старался как мог и денег особо не считал. Насчет канцелярии, тут конечно с ценами переборщили. Но насчет одежды, мне в сумме вышло около 12000 грн. Это на весь год. Старался вещи фирменные покупать.Спортивная одежда куплена в Reebok, почему там, потому что большой выбор из хлопка и действительно качественная одежда. Форму шили на заказ, материал в основном дорогой,работа не очень, потому что шила знакомая из ателье. Рюкзачок около 600 грн. Зимняя одежда очень дорогая( не мне вам рассказывать). В эту сумму я включил и телефон.Мне нужно поддерживать связь с сыном. Я понимаю что многие меня осудят и назовут тупым мажором.Но.. зарабатываю я сам, и могу позволить себе это.Да и не в этом тема. Он для меня самое дорогое что есть в жизни, и к тому же мы с ним лучшие друзья, конечно же для него все самое лучшее. Берегите своих деток.Всем счастья и успехов вашим детям, они наше самое лучшее вложение в жизни!!!)))))))

А как у вас проходят сборы?
Мастер Класс 21 августа 2013
Та же фигня(( Много денег на школьников уходит.
Трактор Вика 21 августа 2013
намного проще и менее пафосно)))
СпайдерВумен 21 августа 2013
3 класс уже,поэтому чуть меньше затраты,что то уже есть,что то из опыта не надо вообще,но тоже не малые деньги
Японский Городовой 21 августа 2013
ну если много зарабатывает, то чего бы так и не скупиться? у меня прилично меньше, много чего нового, много чего из секонда. ну уж никак не 12 тыщ. грн.
Римлянка 21 августа 2013
Вас никто осуждать не собирается, могу за Вас только порадоваться( не позавидовать- я человек, не завистливый)!
У нас всё попроще, но тоже стараюсь покупать дочке одежду хорошего качества...телефон есть, канцелярию ещё докупаем!
У меня ещё младший идёт на подготовительные курсы и я поступила в институт..одни ученики и всем всё надо....
Чебурастик 21 августа 2013
школьная форма марк энд спесер - 2 пары штанов две рубашки два вязаных жилета - около 400 грн, куплены в июле по скидкам, деми куртка трутекс - 280 грн с доставкой, обермеер зимняя и ветровка коламбия - около 700 грн с доставкой, кроссовки 25 долл, футболки - упаковкая 3 фунта, споткосюм дешевле, рюкзак купили в мае, кайт с ортопедической спинкой, телефон в алло, т.е. около 3000 или 35000 грн с обувью
Чебурастик 21 августа 2013
промахнулась с ноликом) 3000-3500))))
Каркуша Клара 21 августа 2013
по-моему это скрытая реклама Рибока из хлопка ))
автор Анонимушка 21 августа 2013
Первый год не покупаю форму, т.к. не вижу большого смысла - одеваем несколько раз в году костюм и туфли
автор Анонимушка 21 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
по-моему это скрытая реклама Рибока из хлопка ))
неа) действительно обсуждалось
Пирожкиня 21 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Первый год не покупаю форму, т.к. не вижу большого смысла - одеваем несколько раз в году костюм и туфли
Вы же писали, что впервые в школу сына отправляете, а тут уже оказывается, что ребёнок учится не первый год.
anna_daoud1782 21 августа 2013
это у вас мальчики,а девочек ещё дороже
Римлянка 21 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Первый год не покупаю форму, т.к. не вижу большого смысла - одеваем несколько раз в году костюм и туфли
у Вас какой класс? Школа обычная?

У нас коллегиум и форма обязательна даже для 6-го класса!
Пирожкиня 21 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
по-моему это скрытая реклама Рибока из хлопка ))
Мне тоже так показалось.
mironchikyu 21 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Вы же писали, что впервые в школу сына отправляете, а тут уже оказывается, что ребёнок учится не первый год.
Это девушка сообщение папы с форума выставила...а сама задала просто вопрос по теме, кто как собирает детей))))
автор Анонимушка 21 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Вы же писали, что впервые в школу сына отправляете, а тут уже оказывается, что ребёнок учится не первый год.
Читайте внимательно- это не мои сборы в школу
Пирожкиня 21 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Читайте внимательно- это не мои сборы в школу
Извините, не заметила.
Очень добрый аноним 21 августа 2013
Первый класс. 5 тыщ. Гардероб полностью. Стол и стул.. и т.д.
Пирожкиня 21 августа 2013
У нас всё гораздо скромнее получилось, чем у этого папы. Форма Спенсер на распродаже, рюкзак Kite, спорт. костюм тоже на распродаже, канцелярию практически всю детям вручили как подарок на выпускном в садике, несколько блузочек украинского и польского производства - всё вышло порядка 2500-3000 грн.
Добротная 21 августа 2013
8 класс - 500грн форма, 400грн спорт костюм, 100грн спорт обувь, 400грн канцелярия, 350грн сарафан
еще не купила обувь в школу, всегда в последнюю очередь (лапа большая), ветровку, кофты, блузки, носки, колготки, белье.

вообще считаю, что маленькой мне её проще было собирать в школу. тогда все покупала по росту, а теперь - только с примеркой нужно, поэтому дольше и дороже.
Ананомчикус 21 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Читайте внимательно- это не мои сборы в школу
Ну, в таком случае надо чужой текст в кавычки брать, что бы люди вас понимали))))))))))
автор Анонимушка 21 августа 2013
Ответ дляРимлянка
у Вас какой класс? Школа обычная?

У нас коллегиум и форма обязательна даже для 6-го класса!
Тоже 6 класс,купила черных штанов - слимов,рубашки и цветные пуловеры, надеюсь проскочим. обувь классику.как всегда оденем только 1 сентября
автор Анонимушка 21 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
Ну, в таком случае надо чужой текст в кавычки брать, что бы люди вас понимали))))))))))
В след. раз учту
автор Анонимушка 21 августа 2013
К 1 сентября у меня не все будет куплено, докупаем еще и в сентябре
levelle 21 августа 2013
Вы такой весь интересный. Сейчас это зависит от толщины Вашего портмоне. Вы бы лучше написали как подороже собрать в школу:)
Почемучечка 21 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Тоже 6 класс,купила черных штанов - слимов,рубашки и цветные пуловеры, надеюсь проскочим. обувь классику.как всегда оденем только 1 сентября
Так вы все таки ПАПА ИЛИ МАМА? а то ’купила’
Читаю и просто смешно, мужчина никогда бы такое не написал, так подробно про хлопок рибока и все такое, все детали
Неужели вам стыдно было просто написть, что вы мать-одиночка,но справляетесь со всеми нуждами и расходами, ребенка не ограничиваете? Вас бы похвалили
Брюльтик 21 августа 2013
Рюкзак 900, форма 450, рубашки длинный, короткий рукав 350, канцтовары 300, кеды 120, спорттвная форма в районе 250, туфли 500. Итого 2870.
Куртки, сапоги, колготы, трусы, рейтузы и прочее, прочее дже и не считаю. Не шли бы в школу, все равно купила бы, так что не сборы в школу это.
coloritka 21 августа 2013
мне как-то не верится, что это папа писал. женский почерк
levelle 21 августа 2013
Ответ дляcoloritka
мне как-то не верится, что это папа писал. женский почерк
Тю,зачем тогда путать?
Апофиозная 21 августа 2013
мои подсчеты 1 класс:
1. форма (штаны + пиджак) - 700 грн.
2. ранец - 750 грн.
3. туфли - 450 грн.
4. рубашки (по распродаже) - 500 грн. (7 шт.)
5. спорт. костюм (по распродаже) - 250 грн.
6. кросовки (по распродаже) - 200 грн.
7. канстовары - 300 грн.
8. 2 галстука - 80 грн.
9. книги + тетрадки (закупала гимназия) - 600 грн.
10. жилетка 2 шт - 200 грн.