13 сентября 2012

Реакция на прививку- что делать?

На месте прививки АКДС у ребека сильное покраснение и припухлость,как помочь?
geraira 13 сентября 2012
Дайте кларитин или зодак снимет отек,это аллергическая реакция.Если будет болеть ножка можно дать нурофен.Не паникуйте к вечеру станет на много легче.
Ionia 13 сентября 2012
Намажьте траумелем
Olga.Skad 13 сентября 2012
Правильно посоветовали - дайте антигистамины. Все будет нормально. Это распространенная реакция.
olga_gorenko 13 сентября 2012
у нас то же самое, прививку делали в понедельник (АКДС) на ночь делала компресс магнезии (выливаю содержимое флакона на ватный диск, прикладываю к попе, сверху целофан и пластырем приклеиваю) утром снимаю и делаю сетку йодовую. Сегодня пятно уже бледно розовое.
nade4ka_cc 13 сентября 2012
Ответ дляolga_gorenko
у нас то же самое, прививку делали в понедельник (АКДС) на ночь делала компресс магнезии (выливаю содержимое флакона на ватный диск, прикладываю к попе, сверху целофан и пластырем приклеиваю) утром снимаю и делаю сетку йодовую. Сегодня пятно уже бледно розовое.
в попу укол делать нельзя
mariya005 13 сентября 2012
нельзя,но уна с в поликлинике только туда и делают!тоже попа у малого была красная и отекла!всё прошло,не переживайте)
Brita 13 сентября 2012
Мажте траумелем,и капуста на ночь. дня через два-три все пройдет
olga_gorenko 13 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
в попу укол делать нельзя
а куда нужно? и почему если нельзя колют в попу?
Аноним 13 сентября 2012
Компрес вода с содой, нам помагало)
Ulyalya 13 сентября 2012
АКДС капают в ротик
Olga.Skad 13 сентября 2012
Ответ дляUlyalya
АКДС капают в ротик
В рот капли от полиомиелита. АКДС - укол. Самый болезненный из прививок ИМХО.
Нам второй раз кололи без коклюшного компонента - тяжело первую прививку перенесли - аллергия.
olga_gorenko 13 сентября 2012
Ответ дляOlga.Skad
В рот капли от полиомиелита. АКДС - укол. Самый болезненный из прививок ИМХО.
Нам второй раз кололи без коклюшного компонента - тяжело первую прививку перенесли - аллергия.
ну да, и я знаю, что в ротик только капельки от полиомелита
A.Gromova 13 сентября 2012
Ответ дляUlyalya
АКДС капают в ротик
с ума сошли?
это как один медик, так со мной спорила,пар шел, доказывая, что в прививку АКДС входит вакцина от скарлатины -))) а ведь медик.
автор ksynja 13 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
в попу укол делать нельзя
сказала медсестра,что по инструкции эта вакцина вводится в попу- я тоже возмущалась.Т.к. на 2 предыдущие реакции не было вообще!
автор ksynja 13 сентября 2012
Спасибо всем большое!
Olga.Skad 13 сентября 2012
Ответ дляksynja
Спасибо всем большое!
Пусть малыш растет здоровеньким маме на радость :)
Olga.Skad 13 сентября 2012
Ответ дляA.Gromova
с ума сошли?
это как один медик, так со мной спорила,пар шел, доказывая, что в прививку АКДС входит вакцина от скарлатины -))) а ведь медик.
Ой-ой. От таких медиков бежать надо быстро и далеко :) Дожили - мамы больше о прививках знают, чем некоторые медработники. :)
A.Gromova 13 сентября 2012
Ответ дляOlga.Skad
Ой-ой. От таких медиков бежать надо быстро и далеко :) Дожили - мамы больше о прививках знают, чем некоторые медработники. :)
так и есть, доверяю только себе.
автор ksynja 13 сентября 2012
Ответ дляA.Gromova
так и есть, доверяю только себе.
так и я тоже!!!Вы представьте,к нам даже не пришла медсестра на патронаж!!!!!!А она за это как- ни-как получает зарплату!Никому наши дети не нужны,кроме НАС!Полный беспредел и халатность!
автор ksynja 13 сентября 2012
Ответ дляOlga.Skad
Пусть малыш растет здоровеньким маме на радость :)
с
спасибо большое!
anna-gem4ugina 13 сентября 2012
Когда мы делали АКДС наш педиатр рекомендовала гомеопатическое средство ВАКЦИНАЦИЯ дается за 5 дней до прививки и пять после. У нас никакой реакции и темп не было, проконсультируйтесь, узнайте
nade4ka_cc 13 сентября 2012
Ответ дляolga_gorenko
а куда нужно? и почему если нельзя колют в попу?
колоть нужно в бедро ,так как могут зацепить седалищный нерв и ребенок может тянуть ножку,а колят в попу по привычке.
nade4ka_cc 13 сентября 2012
Ответ дляksynja
сказала медсестра,что по инструкции эта вакцина вводится в попу- я тоже возмущалась.Т.к. на 2 предыдущие реакции не было вообще!
она колется внутримышечно,а медсестре дать в лоб надо за такое.
автор ksynja 13 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
она колется внутримышечно,а медсестре дать в лоб надо за такое.
Поверьте,реально хочеться так и сделать!!!!!!!!