09 июля 2017

Какая цена сейчас на домашний мёд?

malva08 09 июля 2017
100 грн за литр
Aleksakievua 09 июля 2017
Эх... а где его заказать ?
Домашнииий
Флюорография гуся 09 июля 2017
400грн. за 3 л покупали
Ля-Ля 09 июля 2017
у нас карпатський по 120 грн/л - різнотрав’я
автор Гравицапа 09 июля 2017
Ответ дляmalva08
100 грн за литр
первая качка 100 грн? недорого почему-то. хотя его очень мало в этом году
Мастер Класс 09 июля 2017
Настоящий, домашний , акация 150 грн брали, сейчас липовый пошел, 170 грн.
автор Гравицапа 09 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Настоящий, домашний , акация 150 грн брали, сейчас липовый пошел, 170 грн.
ну это уже ближе к реальности
автор Гравицапа 09 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Эх... а где его заказать ?
Домашнииий
да заказать можно, другое дело пересылка дорогая
Мастер Класс 09 июля 2017
Ответ дляГравицапа
ну это уже ближе к реальности
Так так и есть. Нормальный мед 100 грн не будет стоить. На ярмарке дед продавал 80грн 0,5 баночка, так у него за пол- часа разгребли весь. ))))
malva08 09 июля 2017
Ответ дляГравицапа
первая качка 100 грн? недорого почему-то. хотя его очень мало в этом году
Да, за жидкий свеженький. На рынке не знаю, заказываю с пасеки
Твоя подруга 09 июля 2017
Ответ дляГравицапа
ну это уже ближе к реальности
Только расскажите как пасечник уговорил пчел лететь только на акацию и только на липу, а на остальные цветы не лететь?
П.с. есть своих 20 кликов, а вот с пчелами договориться не могу )))
Твоя подруга 09 июля 2017
Кликов=уликов
буреЛОМКА 09 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Только расскажите как пасечник уговорил пчел лететь только на акацию и только на липу, а на остальные цветы не лететь?
П.с. есть своих 20 кликов, а вот с пчелами договориться не могу )))
Читайте инструкции к пчелам )))
Им на тарелочку на улей ставится сироп из сахара, сваренный с цветами акации/липы/донника. И кладутся туда же - свежие цветы. И пчелы летают только на эти растения, пока не дадите им другое ТЗ
Твоя подруга 09 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Читайте инструкции к пчелам )))
Им на тарелочку на улей ставится сироп из сахара, сваренный с цветами акации/липы/донника. И кладутся туда же - свежие цветы. И пчелы летают только на эти растения, пока не дадите им другое ТЗ
пошла ставить тарелочку
Спасатель Малибу 09 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Читайте инструкции к пчелам )))
Им на тарелочку на улей ставится сироп из сахара, сваренный с цветами акации/липы/донника. И кладутся туда же - свежие цветы. И пчелы летают только на эти растения, пока не дадите им другое ТЗ
Капец))) и вы поверили????
Котенок аки рысь 09 июля 2017
Две недели назад покупали свежий майский мед 60 грн за баночку пол литра.
Котенок аки рысь 09 июля 2017
Дело было в селе в Херсонской области.
Мастер Класс 09 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Только расскажите как пасечник уговорил пчел лететь только на акацию и только на липу, а на остальные цветы не лететь?
П.с. есть своих 20 кликов, а вот с пчелами договориться не могу )))
Ну вообще то, нормальные пасечники, которым важен урожай того или иного сорта меда, вывозят улики на поля, в сады, посадки и.тд. того или иного растения. Все цветет в разное время. Соответственно и мед разный
Есть мед солнечника- улики вывозят на поля с подсолнухом, есть рапсовый- на поля с рапсом , гречишковый - на гречку ит.д.
А если ульи держать на одном месте, так конечно, что насобирают, то и принесут. И ’ договориться’ с ними , что б слетали в определенную командировку , навряд ли у вас получится. .
Автопортрет нурофена 09 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Настоящий, домашний , акация 150 грн брали, сейчас липовый пошел, 170 грн.
где липовый настоящий купить ? посоветуйте пожалуйста.
Автопортрет нурофена 09 июля 2017
по теме -белую акацию - 350/3 литра
майский - 390/3 литра

очень хочу липу купить еще.
Плету интриги 09 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
по теме -белую акацию - 350/3 литра
майский - 390/3 литра

очень хочу липу купить еще.
А область не подскажете? У нас акация 450, майский 300
Плету интриги 09 июля 2017
Это днепр, а нас
Твоя подруга 09 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну вообще то, нормальные пасечники, которым важен урожай того или иного сорта меда, вывозят улики на поля, в сады, посадки и.тд. того или иного растения. Все цветет в разное время. Соответственно и мед разный
Есть мед солнечника- улики вывозят на поля с подсолнухом, есть рапсовый- на поля с рапсом , гречишковый - на гречку ит.д.
А если ульи держать на одном месте, так конечно, что насобирают, то и принесут. И ’ договориться’ с ними , что б слетали в определенную командировку , навряд ли у вас получится. .
Да, только поля акации и липы я не видела. Может где-то и есть. С остальными проще, тут я согласна. Только 80% тех, кто делает мед определенного вида из по вечерам подкармливают.
буреЛОМКА 09 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Капец))) и вы поверили????
У нас второй год ульи. Работает. Не думаю, что все 100% пчел собирают именно с нужных цветов, но основная масса - да. А что тут верить - этот способ передают от прапрапрадеда и дальше поколениям
Ананомчикус 09 июля 2017
Ответ дляГравицапа
ну это уже ближе к реальности
у нас акация от 200 грн за литр.Меда мало из-за погоды ,а возни с пчелами не меньше.
Ананомчикус 09 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Читайте инструкции к пчелам )))
Им на тарелочку на улей ставится сироп из сахара, сваренный с цветами акации/липы/донника. И кладутся туда же - свежие цветы. И пчелы летают только на эти растения, пока не дадите им другое ТЗ
пчелы собирают нектар со всех медоносов,что встречаются на их пути.А не ,как собаки будут выискивать то,что вам хочется
автор Гравицапа 09 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
У нас второй год ульи. Работает. Не думаю, что все 100% пчел собирают именно с нужных цветов, но основная масса - да. А что тут верить - этот способ передают от прапрапрадеда и дальше поколениям
второй год?)) ну вы пока не можете что-то рекомендовать, простите