10 июля 2017

Вы бы работали в таком месте?

Девочки, после второго декрета сижу дома, дочке уже 4,3 давно ходит в сад, есть сын 11 лет. Работаю дома за компом скоро как 3 года, ненормированная, если горит проект сижу днями-ночами и в выходные, а иногда по 2 недели глухо. Получается в месяц немного совсем, около минималки. Плюс торгую еще здесь и на ОЛХ, там еще зароботок небольшой. Муж работает в полную силу, денег хватает. У меня высшее экономическое образование и как я задолбалась сидеть дома... ууу...
Тут мне посоветовали свободную вакансию, связанную с документооборотом, но вакансия эта в ДЕТСКОЙ КОЛОНИИ (в черте города) со всеми исходящими. Отпуск, больничные - все как в гос/службе особо без проблем, подстраховать есть кому. Но и з/пл чуть выше минималки.
Муж фукает, носом крутит, чтоб сидела дома - такое место ужасное, работы будет куча, бумаг через меня будет проходить миллион и я буду все-время замученная. А я так хочу выйти в люди и иметь нормальный рабочий график.
Под его давлением и так на работу не вышла после второго декрета. После первого вышла с боем и все мое время, которое я работала до второй беременности (5 лет), он возмущался, что я не сижу дома.
Результат:
вже голосів: 149
88 (59.06%) Работать!
61 (40.94%) Нет, сидеть дома!
шрот мне в рот 10 июля 2017
так а что плохого в вакансии?
автор Ламборджини 10 июля 2017
Девочки, поговорите со мной, очень надо, я в раздумьях, а посоветоваться не с кем.
Муж свой ответ сказал, отец мой такой же как и муж - сидеть дома, а мамы нет, она бы поддержала, трудяжкой была)))
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
а какие такие у вас проекты горят? ну просто чисто любопытно, что это за ’проекты’

если работа будет связана с бумагами, то какая разница что колония? вы ж будете типа бухгалтер?
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
так а что плохого в вакансии?
Исключительно по словам мужа: то что колония - одни грубые мужики, куча документов - буду уставать, дети без присмотра (хотя школа и сад) и мало з/пл.
А мне все хорошо.
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а какие такие у вас проекты горят? ну просто чисто любопытно, что это за ’проекты’

если работа будет связана с бумагами, то какая разница что колония? вы ж будете типа бухгалтер?
больше типа юрист-деловод
Чу Ча 10 июля 2017
Не вижу ничего плохого в работе в колонии, я бы вышла, автор
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
мне однажды предлагали работу юристом в ритуальной службе или похоронном бюро, вот это я понимаю, а вы ...колония... тю)
Наттала 10 июля 2017
я думаю, так же как и ваш муж. там очень большая моральная нагрузка, думаете легко и просто работать в таком месте? не важно, с бумагами или нет. все равно вы будете в той атмосфере.
продажами занимаетесь? вот и занимайтесь ими в свое удовольствие, раз есть такая возможность
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
больше типа юрист-деловод
ну так тем более, какая разница что колония. вы же будете в офисе сидеть или в администрации -наверняка отдельное здание.
Муж ваш просто закомплексован и ленив. Вы его распустили уважаемая.
шрот мне в рот 10 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Исключительно по словам мужа: то что колония - одни грубые мужики, куча документов - буду уставать, дети без присмотра (хотя школа и сад) и мало з/пл.
А мне все хорошо.
ну не факт, по статистике там почти половина - женщины
а сейчас у вас не сильная загрузка?
я бы выходила
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
Ответ дляНаттала
я думаю, так же как и ваш муж. там очень большая моральная нагрузка, думаете легко и просто работать в таком месте? не важно, с бумагами или нет. все равно вы будете в той атмосфере.
продажами занимаетесь? вот и занимайтесь ими в свое удовольствие, раз есть такая возможность
ну в какой атмосфере? автор же не воспитатель, не надзиратель, она наверняка даже сталкиваться ни с кем кроме администрации не будет.
Губки-уточкой 10 июля 2017
Послушайте мужа, но ищите дальше
Я бы так сделала
Boks 10 июля 2017
А это что единственное место в городе где можно трудоустроиться?
Считаю, что если минимальная оплата, то и работа не должна быть напряжной. Отпуск, больничные, сокращенный день и т.д.
Цените себя и свой труд!
Кукуша 10 июля 2017
Работать, но в другом месте. Неужели ничего больше нет?
Пез Году Неделя 10 июля 2017
поддерживаю мнения мужчин в Вашей семье : Вы морально будете выматываться и на семью не будет сил. Оно Вам надо? И что значит дети заняты школой-садиком, а секции, кружки, кто их туда водить будет? А на госслужбе не отпросится, не раньше уйти
гражданинГрубиян 10 июля 2017
А вы зотите выйти, но оставить проекты и продажи?
Или только продажи оставить?

Я бы выходила, места работы разные бывают. Всегда можно уйти или поменять место.
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
А вы зотите выйти, но оставить проекты и продажи?
Или только продажи оставить?

Я бы выходила, места работы разные бывают. Всегда можно уйти или поменять место.
выйти и оставить только продажи
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ дляНаттала
я думаю, так же как и ваш муж. там очень большая моральная нагрузка, думаете легко и просто работать в таком месте? не важно, с бумагами или нет. все равно вы будете в той атмосфере.
продажами занимаетесь? вот и занимайтесь ими в свое удовольствие, раз есть такая возможность
отдельное здание, практически на выходе, с самой колонией не связанное, но дела заключенных подростков будут частично через меня проходить
Хочу в БАНю 10 июля 2017
Не пошла бы в такое место с такой работой за минималку. Тем более, муж пока семью обеспечивает и нет резкой необходимости лететь куда-то сломя голову. Я так понимаю, эту сумму вы и дома зарабатываете? Смысл?
Я могу понять выйти на денежную и интересную работу, в классном коллективе, с возможностью роста. А это вам зачем? Это работа для предпенсионерок, чтобы стаж выработать к пенсии
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну так тем более, какая разница что колония. вы же будете в офисе сидеть или в администрации -наверняка отдельное здание.
Муж ваш просто закомплексован и ленив. Вы его распустили уважаемая.
он не ленив, конечно, и даже совсем не закомплексован, сам бывший служащий МВД, частично знает с чем буду иметь дело
что распустила, то да, должна быть лично его и в любую секунду
хотя когда мне надо, могу и хвостом вильнуть)))
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ну не факт, по статистике там почти половина - женщины
а сейчас у вас не сильная загрузка?
я бы выходила
сейчас не то что сильная, а ненормированная, вчера клеили нам обои - я целый день бегала, помогала, мыла, а потом пришлось сесть за комп и до ночи еще работать
автор Ламборджини 10 июля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Не пошла бы в такое место с такой работой за минималку. Тем более, муж пока семью обеспечивает и нет резкой необходимости лететь куда-то сломя голову. Я так понимаю, эту сумму вы и дома зарабатываете? Смысл?
Я могу понять выйти на денежную и интересную работу, в классном коллективе, с возможностью роста. А это вам зачем? Это работа для предпенсионерок, чтобы стаж выработать к пенсии
стаж, кстати, тоже у меня минимальный по трудовой, не более 5 лет, хоть рано, но про пенсию надо думать)))
а дома уже не могу - тоскливоооо
Хочу в БАНю 10 июля 2017
Тем более - сын 11 лет. Вот-вот начнется переходный возраст и лучше бы пару-тройку лет пересидеть вам дома.
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
он не ленив, конечно, и даже совсем не закомплексован, сам бывший служащий МВД, частично знает с чем буду иметь дело
что распустила, то да, должна быть лично его и в любую секунду
хотя когда мне надо, могу и хвостом вильнуть)))
ну тогда тем более -вы юрист в администрации, ну какие грубые мужики? прям вы туда зайдете а там кругом одни грубые мужики вас поджидают))) думаю все таки стремается немного вас из дому выпускать, видать понимает шо не Бред Питт)

а вобще время идет, а опыт пропадает, вы ж не будете вечно дома сидеть, надо иметь свою профессию
Не танцую- но пою 10 июля 2017
Я считаю, что Вам нужно выйти на работу, но в другое место. Вам нужна социализация, развитие, а там ее не будет. Без привязки к должности
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Тем более - сын 11 лет. Вот-вот начнется переходный возраст и лучше бы пару-тройку лет пересидеть вам дома.
до 18 лет
Боевая 10 июля 2017
Работать но не здесь
Хочу в БАНю 10 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
стаж, кстати, тоже у меня минимальный по трудовой, не более 5 лет, хоть рано, но про пенсию надо думать)))
а дома уже не могу - тоскливоооо
Вот тоже не понять мне. А на работе - не тоскливо? Или сплетен не хватает? Работа такая же как дома. Найдите себе занятие по душе, не обязательно ведь высиживать в 4 стенах. Я вот 10 лет уже не работаю и не собираюсь. Но мне всегда не хватает времени. Вот сейчас только прилетела - обедаю, сейчас поскачу за младшей в сад и отведу на танцы, а сама в это время на фитнес, потом поедем за старшим, чтобы в темноте один не ходил с тренировки. каждая минута расчитана!))) И не тоскливо совершенно.
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Вот тоже не понять мне. А на работе - не тоскливо? Или сплетен не хватает? Работа такая же как дома. Найдите себе занятие по душе, не обязательно ведь высиживать в 4 стенах. Я вот 10 лет уже не работаю и не собираюсь. Но мне всегда не хватает времени. Вот сейчас только прилетела - обедаю, сейчас поскачу за младшей в сад и отведу на танцы, а сама в это время на фитнес, потом поедем за старшим, чтобы в темноте один не ходил с тренировки. каждая минута расчитана!))) И не тоскливо совершенно.
вот прочитала вас и такая тоска накатила)
Хочу в БАНю 10 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот прочитала вас и такая тоска накатила)
Сочувствую! Иметь хорошую семью - это самая главная работа женщины. А если вам это тоскливо, что могу сказать.... значит нет у вас нормальной семьи