11 июля 2017

Стоит ли идти в медин на психолога?

Если цель - работать психологом, стоит ли идти в мед институт на эту специальность, или нет смысла? Выбрать где проще учиться (например, пед), ведь потом всё равно всякие курсы, тренинги обучающие нужны?
Результат:
вже голосів: 29
12 (41.38%) Тыц
9 (31.03%) Пед (или другой "не сложный" ВУЗ)
8 (27.59%) Мед
Балаболка 11 июля 2017
Лучше на филолога.
Kalips0 11 июля 2017
Тренинги всегда нужны и полезны.
Сравните учебные программы и выберете, что вам ближе. Плюс смотрите, что по итогу у вас будет написано в дипломе.
рукиЖимолости 11 июля 2017
А сколько лет?
Как первое образование - мед - отлично
Если второе-третье, корочка ’что б была’, остальное на тренингах - то можно идти куда угодно:)

Я если пойду, то буду выбирать где есть в программе моя специализация хоть немного. А знаний и так много - и без корочки уже кучу-кучу тренингов и конференций прошла:)
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ дляБалаболка
Лучше на филолога.
Нафига?
В каждой бочке... 11 июля 2017
На дефектолога, логопеда поинтересней будет...
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ дляKalips0
Тренинги всегда нужны и полезны.
Сравните учебные программы и выберете, что вам ближе. Плюс смотрите, что по итогу у вас будет написано в дипломе.
Мед именно тем и подкупает, что диплом именно врача будет.
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
А сколько лет?
Как первое образование - мед - отлично
Если второе-третье, корочка ’что б была’, остальное на тренингах - то можно идти куда угодно:)

Я если пойду, то буду выбирать где есть в программе моя специализация хоть немного. А знаний и так много - и без корочки уже кучу-кучу тренингов и конференций прошла:)
Первое образование.
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
На дефектолога, логопеда поинтересней будет...
Вам? Может быть.
Kalips0 11 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
На дефектолога, логопеда поинтересней будет...
И зарплата очень интересная. И мест для работы много.
Балаболка 11 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Нафига?
Чтобы не мед, пед, тыц.
Kalips0 11 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мед именно тем и подкупает, что диплом именно врача будет.
Смотрите по дисциплинам.
У меня в педе было достаточно медицинских дисциплин.
Если первое образование и вы сможете его ’вывозить’, то лучше мед конечно.
Я очень жалею, что в мед не пошла. Но я бы плохо там училась)
Персонаж Аноним 11 июля 2017
Моя сестра закінчила внз в К.-Подільському. По диплому - логопедія\корекційна психологія і ще там щось. Три в одному. Логопедія - дуже затребувана річ, як виявилось, значно затребуваніша, ніж психологія. Бажаючих масса, сестра не загружається учнями.
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ дляБалаболка
Чтобы не мед, пед, тыц.
Краткость - сестра таланта)))
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ дляKalips0
Смотрите по дисциплинам.
У меня в педе было достаточно медицинских дисциплин.
Если первое образование и вы сможете его ’вывозить’, то лучше мед конечно.
Я очень жалею, что в мед не пошла. Но я бы плохо там училась)
Мед потянет. ЗНО отличные, проходит на бюджет (судя по прошлым годам). Мозги есть. Главное - есть огромное желание учиться.
автор Бутылка Кифира 11 июля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Моя сестра закінчила внз в К.-Подільському. По диплому - логопедія\корекційна психологія і ще там щось. Три в одному. Логопедія - дуже затребувана річ, як виявилось, значно затребуваніша, ніж психологія. Бажаючих масса, сестра не загружається учнями.
Логопедия вообще не рассматривается. Аж никак.
Но, в любом случае, спасибо за отклик.
Капуста Маша 12 июля 2017
Напишу , т.к. работаю в вузе на кафедре психологии. Ориентируйтесь на то, что в дипломе будет написано, а именно: квалификация, специальность. Если мед.психолог, то, соответственно, и специфика работы та же - медицинская. Смотря что вы хотите от высшего образования и где планирует работать в будущем.
Голодаю 12 июля 2017
По новой реформе при больницах появятся психологи, идите в мед. Места для работы будут))
Мира всем 12 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мед потянет. ЗНО отличные, проходит на бюджет (судя по прошлым годам). Мозги есть. Главное - есть огромное желание учиться.
А можно узнать Ваши баллы ЗНО?
Прилипало 12 июля 2017
Психолог лучше мед, больше мест для работы. И возможностей. Вы получаете два образования, можно сказать психолога и мед. Захотите массажистом работать - у Вас мед образование. Захотите с детьми- то же самое, психолог с мед, даже лучше чем пед. Захотите в Италию уехать сиделклй, тоже мед намного лучше, и зп больше и тд...
В каждой бочке... 12 июля 2017
Хорошая приятельница псиихолог по образованию много лет работала на этом поприще, защитила диссертацию по психологии, параллельно выучилась на логопеда. Теперь частная практика логопеда, но с вывеской кандидата наук. И деньги ’гребет лопатой’ работая с детками по конкретным методикам.
А услуги психолога требуют больших усилий, креативности, больше опыта и больше терпения. Психодиагностика в нашей стране практически не востребована. Психотерапия и коррекция требуют больших энергозатрат - клиента найди, помоги, нового клиента...
автор Бутылка Кифира 12 июля 2017
Ответ дляМира всем
А можно узнать Ваши баллы ЗНО?
Мира всем 12 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Виктория 1 12 июля 2017
В селе вы получите диплом не психолога а психотерапевта. Вы умеете отличать эти понятия? Если нет, то вам вообще не стоит затеваться с этой профессией.
Виктория 1 12 июля 2017
В селе= в меде
рукиЖимолости 12 июля 2017
Ответ дляКапуста Маша
Напишу , т.к. работаю в вузе на кафедре психологии. Ориентируйтесь на то, что в дипломе будет написано, а именно: квалификация, специальность. Если мед.психолог, то, соответственно, и специфика работы та же - медицинская. Смотря что вы хотите от высшего образования и где планирует работать в будущем.
очень сложная специфика ’медицинская’.
работать с утратами, пожизненными травмами и т.д.
Это как выше говорят: будет в каждой больнице.
они и будут приводить в чувства пациентов и их родственников.
а это сложно именно морально.

(сейчас еще на военных психологов спрос большой)
автор Бутылка Кифира 12 июля 2017
Ответ дляВиктория 1
В селе вы получите диплом не психолога а психотерапевта. Вы умеете отличать эти понятия? Если нет, то вам вообще не стоит затеваться с этой профессией.
Если вам сложно уточнить, про какой именно мед идет речь и открыть сайт Богомольца, чтобы посмотреть официальную информацию по этому вопросу, то вам вообще не стоит комментировать эту тему.