14 июля 2017

Девочки, может есть кадровики, подскажут, какая будет компенсация за отпуск?

Ситуация такая: Пошла в отпуск по уходу за ребенком в мае месяце, обычный отпуск не выгуляла (не дали). Учитель в школе. Теперь буду выходить на работу, то целый год опять надо отработать, чтоб отпуск и отпускные заработать... А тот пропал? Компенсацию можно как-то взять? Это будет в сумме той еще давней зарплаты? Сразу взять не могла, не пропустила бухгалтерия, они типа экономят очень, теперь это крохи, но все равно хоть туфли купить. Кадровики тупят, ничего не могут сказать, отправляют от одного к другому.
Зам. зав. Анонима 14 июля 2017
нет, только при увольнении
Зам. зав. Анонима 14 июля 2017
знаю точно. т.к. сама в марте в декрет уходила. Вышла - уволили, но выплатили компенсацию за тот отпуск по нынешней ставке.
ОдинРазНадетое 14 июля 2017
ничего он не пропал - берите сейчас
компенсация только при увольнении
Шмоточницаца 14 июля 2017
Нет, не пропал.Сможете взять, как выйдете снова на работу из отпуска.Вам посчитают исходя из суммы заробатка уже этой зарплаты.Мы на работе с таким сталкивались неоднократно.
lumonbka 14 июля 2017
Ничего не пропадает. Сможете взять.
автор Чавонадо 14 июля 2017
о. получается, что я смогу, например в мае пойти в отпуск обычный, а потом старый довзять кусочек (все не влезет) и отпускные будут по новой зарплате? Кстати, а его можно брать частями? А отпуск то немаленький. А то увольнение... как то нравится пока в школе)))
автор Чавонадо 14 июля 2017
всем спасибо за ответы! хорошего дня). Надо будет консультация по биологии, обращайтесь)
lumonbka 14 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
о. получается, что я смогу, например в мае пойти в отпуск обычный, а потом старый довзять кусочек (все не влезет) и отпускные будут по новой зарплате? Кстати, а его можно брать частями? А отпуск то немаленький. А то увольнение... как то нравится пока в школе)))
я не кадровик, но вообще по отпуску 14 дней неделимые, все остальное можно брать хоть по 1 дню (если отдел кадров не будет вы..)
автор Чавонадо 14 июля 2017
Ответ дляlumonbka
я не кадровик, но вообще по отпуску 14 дней неделимые, все остальное можно брать хоть по 1 дню (если отдел кадров не будет вы..)
у нас такие кадровики, что капец(. а бухгалтерия потом зарплату не посчитает как надо...
спасибо
lumonbka 14 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
у нас такие кадровики, что капец(. а бухгалтерия потом зарплату не посчитает как надо...
спасибо
по закону можете делить оставшиеся дни
ОдинРазНадетое 14 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
о. получается, что я смогу, например в мае пойти в отпуск обычный, а потом старый довзять кусочек (все не влезет) и отпускные будут по новой зарплате? Кстати, а его можно брать частями? А отпуск то немаленький. А то увольнение... как то нравится пока в школе)))
одна часть должна быть не меньше 14 дней, а остальные дни - делите как угодно
автор Чавонадо 14 июля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
одна часть должна быть не меньше 14 дней, а остальные дни - делите как угодно
дякую
Зам. зав. Анонима 19 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
всем спасибо за ответы! хорошего дня). Надо будет консультация по биологии, обращайтесь)
К зно готовите?
автор Чавонадо 19 июля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
К зно готовите?
да