15 июля 2017

А вы говорите а вам говорят?

Говорят ли вам дети что любят вас вот именно этими словами? Говорят ли родители? Говорите ли вы им?
Вот я говорю детям и дети мне. Хотя часто и ссоры и ругани. Не все гладко.
Родители не говорят никогда не говорили и я не говорю. Но в детстве говорила точно.
А я их очень люблю.
Бывают странные ситуации при встрече целовать знакомых, друзей а родителей нет....
Мне было лет 10 я увидела в семье у подруги этот обычай. Поцелуй когда родители приходят с работы. Своим предложила они пару дней поддержали потом отмахнулся на усталость и все прочее.
А когда вижу как родные целуются обниматься это так круто.
Результат:
вже голосів: 97
47 (48.45%) Вы детям
43 (44.33%) Люблю дети
4 (4.12%) Вам родители
3 (3.09%) Вы родителям
Выручалка 15 июля 2017
говрю и мне говорят
и целую когда приходят, и обнимаю
автор мадам Везувий 15 июля 2017
Ответ дляВыручалка
говрю и мне говорят
и целую когда приходят, и обнимаю
Родители?
Выручалка 15 июля 2017
когда сын учился в ничальной школе, звонил каждую перемену и говорил - мама . я тебя люблю. Потом перестал. А через время признался. что он бы и продолжал звонить и говорить. что любит, но одноклассники смеялись.
автор мадам Везувий 15 июля 2017
А я вот хочу но не знаю нужно ли им это.....родителям.
С детьми это уже обычай и при расставании и при встрече
Выручалка 15 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
Родители?
нет. дети
Выручалка 15 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
А я вот хочу но не знаю нужно ли им это.....родителям.
С детьми это уже обычай и при расставании и при встрече
родители удивятся, но думаю им будет приятно
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
Родители мне такого никогда не говорили, и чего им теперь ждать этого. Воспитывали так, что вроде это как то постыдное что-то - любовь.
Когда сказала им что люблю одного парня- был такой разнос в семье. Ушла к парню жить, за него же и замуж вышла. По сей день с ним вместе. Внукам они говорят, что любят их....а я вот так и не услышала этого.
Неправдиша 15 июля 2017
Моя мама не говорила мне о любви и разговаривала со мной грубо. Я своей дочке постоянно говорю, что люблю ее, что она красавица, что она очень хорошая. Моя дочь говорит мне тоже самое. Что мы вкладываем в детей, то потом и получаем.
Простецкая 15 июля 2017
Интересное голосование))). Оказывается ни наши родители , ни мы родителям не говорили ’люблю’. И таки да, в моей семье о любви никто не говорил. Странно, почему... Только сейчас заметила)))
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Интересное голосование))). Оказывается ни наши родители , ни мы родителям не говорили ’люблю’. И таки да, в моей семье о любви никто не говорил. Странно, почему... Только сейчас заметила)))
давно заметила. раньше своих детей не так любили, не так воспитывали.
Капитанша 15 июля 2017
я свою родительницу ненавижу. Она меня никогда не любила, обзывала меня, била. А родитель - алкаш подох, туда ему и дорога. Такого варианта в голосовании нет
Простецкая 15 июля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
давно заметила. раньше своих детей не так любили, не так воспитывали.
Ну, у меня в семье разговоров-то о любви не было (в т.ч. и поцелуев), но вот как-то я чувствовала себя любимой. Поэтому, наверное, никогда и не задумывалась об этом. А своих деток обожаю тискать, цьомать и залюбливать)))
Воздух в банке 15 июля 2017
Да, тоже проводила исследование, статистика такая же. Просто некоторые фильмовые стандарты, я считаю, накладывают свой отпечаток. Но это хорошо.
АлывердЫ 15 июля 2017
Я так понимаю, все мы, которые не слышали от родителей слов любви- скорее всего, дети советского времени.
Не было тогда такого культа детей. Тогда был культ трудовой единицы. Посидела в декрете пол- года и вставай в строй, давай стране угля и выполняй пятилетку за три года! В то время принято было любить Партию и Родину, а не детей.
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Я так понимаю, все мы, которые не слышали от родителей слов любви- скорее всего, дети советского времени.
Не было тогда такого культа детей. Тогда был культ трудовой единицы. Посидела в декрете пол- года и вставай в строй, давай стране угля и выполняй пятилетку за три года! В то время принято было любить Партию и Родину, а не детей.
ну не особо то и совковая я)) за 10 дней до Незалежности))) просто мои родители были совковые. и это будет длится еще 50 лет. пока полностью не обновится население. а когда и обновится- то, воспитание многих таково, что хуже совка...
АлывердЫ 15 июля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну не особо то и совковая я)) за 10 дней до Незалежности))) просто мои родители были совковые. и это будет длится еще 50 лет. пока полностью не обновится население. а когда и обновится- то, воспитание многих таково, что хуже совка...
Да и начало незалэжности- то еще испытание) Там тоже не до любви было.Родители думали, чем кормить и во что одеть- обуть. Дети сыты и одеты- вот и вся любовь. К чему лишние слова?))
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Да и начало незалэжности- то еще испытание) Там тоже не до любви было.Родители думали, чем кормить и во что одеть- обуть. Дети сыты и одеты- вот и вся любовь. К чему лишние слова?))
я это понимаю, и раз уж так туго им пришлось в 90е, что надо было вместо зп получать какие-то рыбные консервы!!!! то почему бы не обнять своего самого дорогого человечка, раз тебе плохо как матери, то ему еще хуже..... это мышление, и да. в совке такового мыщления не было.
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
ой, та короче, вы заставили меня плакать этой темой, спасибо!!!! (сарказм)
Ваша прЭлесть 15 июля 2017
Мне родители не говорили и я им не говорю. А дочку приучила) И теперь, когда она говорит моим родителям -люблю вас, они так корявенько, с трудом отвечают - и мы тебя любим))) Я себя очегь неловко чувствую при этом, ведь я от них этих слов гикогда не слышала. Интересно, что они чувствуют в эти моменты?
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Мне родители не говорили и я им не говорю. А дочку приучила) И теперь, когда она говорит моим родителям -люблю вас, они так корявенько, с трудом отвечают - и мы тебя любим))) Я себя очегь неловко чувствую при этом, ведь я от них этих слов гикогда не слышала. Интересно, что они чувствуют в эти моменты?
они чувствуют свою корявость в жизни. не тех/того любить надо было надцать лет назад....
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2017
Ответ дляКапитанша
я свою родительницу ненавижу. Она меня никогда не любила, обзывала меня, била. А родитель - алкаш подох, туда ему и дорога. Такого варианта в голосовании нет
я рада что ваши мечты сбываются))) правда))
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 июля 2017
У меня старшая любит целовашки- обнимашки, а младшей два года так ее поцеловать практически невозможно и сама редко кого целует- не любит)) только двоюродного младшего брактика целует по поводу и без повода. Свекровь вообще никого никогда не целует, даже внуков ( хотя и любит их очень)
Сосулька 15 июля 2017
У мужа моего дома целуются при встрече и прощании, со мной в том числе, у меня дома такого не было.