16 июля 2017

Бухгалтера очень нужна ваша помощь

18 мая 2017 было зарегестрированно Юридическое лицо (ТОВ) - плательщик единого налога (3-й группа), 5 %, не плательщик НДС. деятельность не велась. Вроде бы 18-19 июля - дата подачи первых отчетов! До сих пор нигде не была, ничего не знаем. Что подавать и куда??? И где брать образцы документов?
автор Alya2014 16 июля 2017
И ещё вопрос. Учредителя - два. \\ Один работник - директор - я. \\ Может сейчас можно без директора, или на пол ставки?
завитушка 16 июля 2017
Ответ дляAlya2014
И ещё вопрос. Учредителя - два. \\ Один работник - директор - я. \\ Может сейчас можно без директора, или на пол ставки?
без директора нельзя.
читайте налоговый кодекс там все написано
вот вам податковий період
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran7...

инспектору своему звонить можете или в отдел единого информационное окошко
frezia-frezia 16 июля 2017
С праздником Вас, милые советчицы!
Vovkina 16 июля 2017
Если есть наемный работник - до 20 числа ежемесячно сдается отчет по ЕСВ. Это значит,что еще до 20 июня надо было отчитаться за зарплату мая.В течение 40 дней после окончания квартала необходимо сдать декларацию по единому налогу . Опять же при наличии наемного работника - 1-ДФ (сроки сдачи те же,что и для декларации по единому налогу).