17 июля 2017

Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?

Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором

Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
показать весь текст
Баба Яга 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Заметьте, подавляющее большинство комментариев о том, что поведение вашего ребенка и вас неправильное. А не что старший мальчик действительно должен был оттолкнуть.
а если бы оттолкнул, то сейчас бы такую историю раздула, Автор, моего 4 летнего ребенка толкнул здоровыла 6 лет
Рюмка ДЗЫНЬ 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
Учите своего ребенка реагировать на ваши замечания, а не осуждайте других!доп концерты дома устраивайте.
Причем здесь -старшие,младшие?ребенок попросил вашего пройти,вашему 4 года,он не понимает просьб?правильно бы сделал, если бы двинул вашего,вы же концерта ждали!
У кого такое было 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
Если бы Вы сделали замечание своему ребенку,мальчику не пришлось бы обходить,а так Ваш вообще не послушался
и меня поведение Вашего напрягает и ваше изложение,из серии*Сережа молодец,Сережа мой сыночек*
Потрындельница 17 июля 2017
Удалено администрацией...
Армейская 17 июля 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это Ваш сын невоспитанный, начните с себя.
Согласна...
Безникая 17 июля 2017
Ответ дляДомашка
Почитайте лучше книги о воспитании детей
Здесь надо в первую очередь мамашу воспитывать
Форс мажор 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Странная Вы
Таракашечка 17 июля 2017
С себя начните ,ваш то ребенок в общественном месте нормально себя повел?Устал ,нечего его по магазинам таскать,домой ведите пусть отдыхает.От вашего ребенка чужие люди почему неудобства должны терпеть?Я бы вам замечание сделала ,а если б не среагировали ,то подвинула бы вашего в сторонку ,что б к моему не приставал.Я в шоке,как говорится в своем глазу бревна не вижу.И совести хватает создавать тему когда свой ребенок не воспитан,вы реально тупеете сидя дома-ребенка в сад ,сама на работу,мозги хоть переключите на нормальную жизнь ,а не только интересы вашего дитяти.
Voblochka-26 17 июля 2017
Во всей этой трогательной истории уважения заслуживает старший мальчик) а мама его да, малость не в себе
Я-ваш шанс 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
а потом такие в подворотне станут, руки расставят и скажут - гони мелочь.
Или в супермаркете прикалываться будут людей в обход посылать, перекрыв доступ к проходу..
Они ж привыкли что им подчиняются и сдачи не дадут, бо они ж меееньше..
У кого такое было 17 июля 2017
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
поддержутакие мамаши,как автор раздражают жутко
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
4 і 6 - це в два рази меньше? А у Вас як з інстинктом самозбереження? Не вчите - що є дії які можуть привести до неочікуваних наслідків?
Пушка заряжённая 17 июля 2017
Вообще то тут ваш не прав, яжемать нашлась. А вот попадется не такой вежливый мальчишка вашего возраста или младше, и влетит вашему, причём за дело, кто тогда виноват будет? Все вокруг, кроме вашего?
Телочка 17 июля 2017
Десятилетние декреты, еще и в сельской местности бесследно не проходят.
Почемучка 17 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Он не толкнул и не собирался, ему сказали всего лишь убрать руки вашего невоспитанного ребенка, а не бить его.
+100
Коко Шанель 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Удалено администрацией...
Нужнова 17 июля 2017
если бы это было со мной ,я фиг бы отошла !! Да,я оттолкнула бы вашего ребенка силой!!! Терпеть не могу яжематерей и этожеребенок!! Особенно в общественых местах!!!
Уси-пуськи 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Так тут другой вывод. Невоспитанный ребенок спокойно может получить за свои выходки от в 2 раза старшего . Учите ребенка быть нормальным.
Вкаблучках 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
Ну так если сопляки сами лезут ( как в Вашем случае), то поделом им ,в следующий раз маме будет свою усталость показывать. Я своего учу, чтобы сказал два раза, если не доходит - в дюндель.
Тут надолго 17 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
автор, а вы видели всю ситуацию и не сделали замечание своему ребенку???
По теме. Я учу сына преодолевать препятствия, а не обходить их. С мамой мальчика солидарна.
и я за маму мальчика! автор очередное .... в общем, невоспитанный человек
Цветик-семицветик 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Тут разные вещи, бабка не права, что акцентировала на возрасте вашего, но в целом я с ней согласна - разница между детьми очень маленькая, вы это поймете, когда вашего 22-летнего сыночка будет подсиживать 20-летний. Вот тогда и скажете - ’обойди’,’ уступи’
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Заметьте, подавляющее большинство комментариев о том, что поведение вашего ребенка и вас неправильное. А не что старший мальчик действительно должен был оттолкнуть.
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
Уси-пуськи 17 июля 2017
Ответ дляХуАнита
Мальчик то умнее, но вы, яжемать, не могли попросить сына вести себя нормально?
Этожеребенок
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
Я Вас расстрою - ваша площадка это не весь мир и не везде будут считаться с его возрастом. Учите своего ребенка вести себя адекватно и выгребать от тех, кому он выносит мозг, тоже приучайте. Ему повезло, что леща не отхватил в этот раз.
Vitalinka1987 17 июля 2017
Автор, я в шоке с вас. Воспитывайте своего ребенка...
Вкаблучках 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Напиши здесь что первоклашку толкнул сильно пятиклассники и ответы будут кардинально противоположные)
Если первоклашка нарывался - то такие же ответы будут, не волнуйтесь. Лучше воспитывайте своего, чтобы не огреб за свое поведение.
Серьезная баба 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
У вас много лишнего времени
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Он не толкнул и не собирался, ему сказали всего лишь убрать руки вашего невоспитанного ребенка, а не бить его.
Мальчик не толкнул . Ему уже потом взрослый человек советовал оттолкнуть и пройти . И сделал упор что сопляк в два раза меньше . Это как я буду учить бить 1.5 годовалого
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
Это мама отца ребенка была, однозначно
Уси-пуськи 17 июля 2017
Ответ дляolyagol
Т.е, если он младше, ему все можно? да и разница 4 и 6 лет не большая.
а автор считает, что это равноценно тому что первоклассника обижал бы пятиклассник))